Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 12:41   #11
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: ивангород
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Romanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hypertonick Посмотреть сообщение
Проблема решена. Окрутили задний бампер. Снял антенну EG6-67-6N0C. Прозвонил мультиметром звонится на 0 короткое, до этого звонил антенну в багажнике звонится на бесконечность (скорее всего кондёр или полевик на входе). Подкинул антенну из багажника EG28-67-6N0B в разъем, который идёт на антенну в багажнике и находится за пластиковой панелью для замены лампочек заднего фонаря. Продиагностировал. Ошибка изменилась. Старая ошибка исчезла. Отсюда сделал вывод, что антенны взаимозаменяемые (крепление чуть-чуть разница). Так как бампер мне снимали за деньги, принял решение перепаять разъём от неисправной антенны на исправную (разъём антенны в заднем бампере больше разъёма антенны в багажнике) дабы не повторять процедуру снятия бампера (в багажнике антенна крепится всего на 2 шурупах). Бампер с фонарями собрали, подкупил новые клипсы на 8 мм - старые частично поломали. Поехал на рынок б/у. Приобрёл за 40$ антенну для багажника EG28-67-6N0B, поставил и о счастье, KEY перестал гореть красным. Всё заработало, все ручки ожили. В итоге у меня стоят 2 одинаковые антенны и в бампере и в багажнике.
Отличный отчёт. Молодца!
Romanich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2016, 13:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Moskow
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Sergey1459449 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. У меня похожая проблема, симптомы:
Горит KEY красным, не одна двери не открывается с кнопок на ручках двери, но когда нажимаешь на кнопки на ручках двери или багажника на ключе мигает лампочка.
Прочитав вышеизложенное купил антенну сделал все как описано не помогло.
Путем подключения новой антенны проверил антенну в багажнике, в бампере, в бардачке. Не чего. Причем отключал все эти антенны вообще, с ключа все открывается и запирается и заводится машина.
Что может быть еще? Как проверить сами Антенны можно прозвонить как их можно? Кстати можно бампер не снимать чтобы до антенны добрать я воспользовался подъемником все так открутил.
Sergey1459449 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:57   #13
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию Красный KEY

Дело может быть ещё в том, что у Вас в авто 6 антенн - 4 спереди (2 в дверях) и 2 в зади (багажник+ бампер). Мне диагностика точно показала какая из них не работает (есть у меня сканер + ноутбук)
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:57   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Moskow
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Sergey1459449 is on a distinguished road
По умолчанию

Как я понимаю всего вообще в машине 6 антенн. Мне осталось проверить еще 3 в дверях и в панели спередис лева в районе щетка.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
ХМ. Тоесть сканер показывает ошибки и точно указывает какая антенна воткнула.??

Добавлено через 7 минут 7 секунд
А может быть такое что не одна антенна вышла из строя а еще какая-нибудь?

Последний раз редактировалось Sergey1459449; 23.01.2016 в 14:05.. Причина: Добавлено сообщение
Sergey1459449 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:06   #15
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию KEY

Именно, сканер (у меня китайский) показывает какая из них. Когда у меня эта система не работала, я обратил внимание на следующее: когда я нажимал на кнопки дверей то на ключе-трансподаре вспыхивал светодиод, а когда нажимал на кнопку багажника светодиод не вспыхивал, т.е. интуитивно я локализовал проблему - зад машины. Сначала я думал кнопка, но с кнопкой оказалось всё нормально. Попробуйте увидеть отдачу от нажиманий
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agafonov (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 14:17   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Moskow
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Sergey1459449 is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такое, не вспыхивает лампочка когда пассажирскую дверь нажимаю.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Сегодня просканирую и отпишусь какие ошибки выдаст

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Спасибо что откликнулись.

Последний раз редактировалось Sergey1459449; 23.01.2016 в 14:23.. Причина: Добавлено сообщение
Sergey1459449 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:25   #17
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Антон011 is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня ребята такая проблема,все тоже KEY постоянно горит красным,все закрываеться,открывается с карты!!!на нажатие кнопок на ручках дверей реакции ноль,а вот на багажнике загораеться диод в карте!!!Думал антенна какая то подохла...а сегодня случилось так что я посадил акум,и,о чудо включаю зажигание KEY горит зеленым и гаснет!!!ну думал все само сабой направилось,но нет зарядил акум,поставил,завожу...и все по старому((((
Может кто сталкивался с такой проблемкой,или мысли какие имеються???Буду благодарен
Антон011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:15   #18
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и у меня горит красным надпись KEY, ошибку выдаёт B1131 т.е. дверь багажника.

Если я правильно понял, речь про датчик который за бампером, я не смог к нему подлезть чтобы снять, так как бампер я сам не сниму, но смог подлезть и сфоткать.




Новый датчик стоит конских денег, а еще не факт что это он. На разборках предлагают за 5 баксов вот такой вот от мазды мпс6




Как думаете подойдёт или нет?
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:43   #19
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

aXXXel, попробовать конечно можно, но мне кажется что он не подойдет
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Беларусь,Жлобин
Возраст: 38
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 unstop is on a distinguished road
По умолчанию

похожая проблема. кей красным. открываю закрываю машину с карты. а заводить могу только с железного ключа который в карте. на нажатие на кнопки дверей не реагирует. нет резинки на водительской двери(возможно из зи нее) чем просканировать? пробовали каким то сканером ничего не получилось.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
и как антенны проверить? прозвонить? я не эллекрик

Последний раз редактировалось unstop; 15.09.2017 в 20:29.. Причина: Добавлено сообщение
unstop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot