Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2018, 12:13   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Адрес: Spb
Возраст: 39
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Alexndr is on a distinguished road
По умолчанию

В общим ещё раз повторюсь, все каталоги всех производителей есть в открытом доступе, чтобы небо гонева, я сам занимаюсь з.частями, выход из ситуации я описал выше. Валы переделывал, встало в 2500 каждый, путем втулки хв40+внутренние штифты+закалка. После проехал около 30.000 все ок, сейчас машина продана, но опыт решения применим и на L200, там такие же приколы, читаем drive. Всем удачи.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Trialli делает под 2.3 и никогда не делал под 2.5

Последний раз редактировалось Alexndr; 22.07.2018 в 12:22.. Причина: Добавлено сообщение
Alexndr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.07.2018, 12:41   #22
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: МИНСК
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 PILNIK is on a distinguished road
По умолчанию cx7

Вот из за таких как вы я и купил авто с такими полуосями. Потом у меня одну обрезало ночью в дороге, потом меня тянули, потом везли на лафете домой, потом я нашел две бушные родные полуоси, потом на одной поменял наружный шрус новый.Написать вам цену ваших 3000 за сварку полуось втулкой что вы делаете, знаете в какую копейку вылилось мне то что предыдущий хозяин обратился к таким как вы.
Вы может не в курсе что обламывает перед втулкой или за ней, в месте проварки сварочного шва, гте металл после сварки становиться более хрупким. Конечно если давить на педаль как начинающий ученик вождения с учебного центра то и 30 тыс отъездит, но если нормально ездить как люди!!!
Как вам в голову вообще приходит здесь такое советовать????
PILNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 18:55   #23
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PILNIK Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты 33 секунды
что то мне никто переделанную не прислал тогда когда я искал, хотя я указывал на мотор 2,5 сказали они одинаковы а в результате разные, 33 шлица должно быть а у них только 36 и еще и вернуть не смог!!!
Попробуйте кому интересно за свои деньги, лучше решения не слышал как просто написать что 2,5 мотор и под тем же номером придет шрус но с другой шлицевой.
Первый раз такое чудо слышу.
Согласен. Сам недавно им написал. Они точно также ответили, что 2.3 и 2.5 одинаковые 36 зубов. Объяснил им, что не надо людей вводит в заблуждение, в 2.5 33 зубов.
Не пробовали от какого нибудь форда с таким же двигателем поискать?
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 19:21   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: МИНСК
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 PILNIK is on a distinguished road
По умолчанию

да все перебрали, в каталог febest даже вводили поиск по шлицевой, по комбинации шлицов и ноль результата!
PILNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 19:54   #25
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Адрес: Spb
Возраст: 39
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Alexndr is on a distinguished road
По умолчанию

Я не занимаюсь варкой, токарными работами и т.д.я лишь предложил вариант, как можно сделать. Вы вообще с закалкой металла знакомы или какие типы сварки бывают, но в одном вы правы, при варке mig за счёт нагрева деталь уводит, поэтому её надо балансировать? Я не первый кто такое реализует и схемы реализации разные, там где я делал, аналогично делали на 5ти тонник,по аналогичной методике,уже как 3 наружных поменяли все в норме, поэтому я пошёл по таком пути. Если сделать из говна шлицевую, и на от...сь, то да, если делаты себе то наверняка. Есть иной путь сделать полностью вал, когда я хотел заморочится никому не надо было. В СПб занимаются, но от 20 единиц, сделают из любой марки сплава. В общем выбор всегда за вами.


В своём случаи мне сделали так.

Последний раз редактировалось Alexndr; 22.07.2018 в 20:08.. Причина: Добавлено сообщение
Alexndr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:51   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: МИНСК
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 PILNIK is on a distinguished road
По умолчанию

вот сделать полностью вал это единственный норм вариант, с закалкой знаком, и знаю одно что такой ремонт и варка нормально будет служить при толщине вала свыше 2,5 см а то лучше и свыше 3 и желательно чтоб вал был трубчатый, а в этом авто он тонкий, и это тупик, хана, не на долго как и в моем случае
PILNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:25   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Адрес: Spb
Возраст: 39
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Alexndr is on a distinguished road
По умолчанию

Это никому не надо, из опыта могу сказать, в производство по чертежам берут от 20 единиц. Стоимость 1 единицы была в районе 5000 на конец 2016 года из добротного сплава+балансировка. Вариант получается такой, что взять 2 полуоси новые ориг. по деньгам одинаково, если бы на момент написания были бы обращения по существу, я бы заморочился, а заказывать для того чтобы лежали тоже не вариант.
Alexndr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:41   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: МИНСК
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 PILNIK is on a distinguished road
По умолчанию

ЭТО СОГЛАСЕН НА СЛОВАХ КРАСИВО А ПО СУТИ БЕССМЫСЛЕННО
PILNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:26   #29
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Ребята, недавно появился аналог шруса внешний. Febest конечно но все же. Пока отзывов нет но вроде на 33 зуб. Артикул 0510-ERA44
Изображения
Тип файла: jpeg A6C0A149-BDC0-471C-9941-6919BA9379E9.jpeg (78.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IDKFA (18.10.2018), Rat (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 22:12   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: МИНСК
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 PILNIK is on a distinguished road
По умолчанию

да он уже месяца три как есть
а отзыв могу оставить если надо, клиента два уже приезжало с ними к нам на сервис, все подошло четко, но как обычно у фебеста первый через месяц накрылся второй вот недавно, точно не помню сколько второй прослужил но точно недолго. Неправильно поставить его нереально, просто выработка хрустит!!!!!
PILNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot