Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2017, 02:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: TBS
Возраст: 46
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Dubbie is on a distinguished road
По умолчанию Дергает где с 3000 до 4000 загорается Check Engine

Всем привет,
Проблема следующая сегодня приблизительно на 3000 оборотах появилось дерганье (такое ощущение, что мотор слегка захлебывается). После пару десятков километров и подъема оборотов за 3000 зажегся check engine (время от времени мигает 9 раз). Обнулил все, отключив аккумулятор. Помогло, но после нескольких перегазовок снова зажглась лампочка.
Подскажите, что может быть причиной?
Dubbie вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.06.2017, 07:07   #2
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Dubbie, считай ошибку, похоже на кислородный датчик
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 07:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Минск
Возраст: 48
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Dimas76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Dubbie, считай ошибку, похоже на кислородный датчик
полностью согласен, у меня только пару дней назад была такая проблема, только у меня от 2000 до 3000 дергалась, а потом норм разгонялась, только чек не горел, в обед снял акум в течении 40 минут от верхней лямды снял один датчик, второй не смог не хватило уменья, завел загорелся чек, машина поехала что пуля, третий день так езжу с чеком, правда расход примерно 18(((((( буду заказывать новый лямбду (5-7 дней).
Dimas76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: NN
Возраст: 37
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Hitromen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubbie Посмотреть сообщение
Всем привет,
Проблема следующая сегодня приблизительно на 3000 оборотах появилось дерганье (такое ощущение, что мотор слегка захлебывается). После пару десятков километров и подъема оборотов за 3000 зажегся check engine (время от времени мигает 9 раз). Обнулил все, отключив аккумулятор. Помогло, но после нескольких перегазовок снова зажглась лампочка.
Подскажите, что может быть причиной?
не буду долго рассказывать история длинная и длилась у меня 2 месяца , было как у вас проблема оказалась в свечах (износились ) поменял на новые оригинальные ( купил не у диллера по 1,1 за шт) помогло не на долго через 3 дня началось все заново.
Итог , свечи оказались для атмо ( хотя по вину именно эти) с зазорам 1,2-1,3 а надо 0,65 !( подогнул по щупу и все!) позвонил по том диллерам с этим вопросом потом, как как сказали 1 из 3 машин приезжает именно с этим , машина начинает дергаться меняют свечи и становится хуже потом , и 80-90% продавцов не знают что в турбо мазды свечи идут с зазаором 0,65 !
мне помогло , все исчезло , хотя че только не говорили , и лямда и катушка и вообще мотору у тя ппц ( не у офицалов)... зазаор в свечах не догадался померить ни кто , спасибо опыту ковыряния с жигулями в свое время с отцом!

мне помогло , надеюсь Вам сэкономит время хоть немного
Hitromen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:26   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Минск
Возраст: 48
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Dimas76 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня, тоже дергалась, заглушил верхнюю лямбду, загорелся чек, поменял лямбду чек остался гореть, пишет ошибка кислородного датчика и чек так и горит езжу уже три недели(((((((
Dimas76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 17:54   #6
Новичок
 
Аватар для FTW
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 FTW is on a distinguished road
25

Всем привет. CX - 7 2,5 USA. Где-то месяц назад замечаю вибрацию в районе правого переднего колеса при разгоне с 2000 до 3000 об. Думаю надо ходовую проверить) 2 недели назад в командировке в Москве заправляюсь на лукойле. Сразу после заправки загорается чек =/ Первая мысль бензин. Ничего не сбрасываю не отключаю. Заправляюсь несколько раз другим бензином. Езжу несколько дней. Ошибка не исчезает. Еду на диагностику. Мастер говорит - свечи. Самая распространенная причина. Меняю свечи. На следующий день утром завожу - ошибка исчезла, вибрация при разгоне тоже исчезла). Цена вопроса :диагностика 300 руб. свечи ngk 2400.,заменил сам)

Последний раз редактировалось FTW; 02.09.2017 в 18:12.. Причина: Дополнение
FTW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot