Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 11:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 GRIX@ is on a distinguished road
По умолчанию Гаснет и снова включается приборная панель

Доброго дня, комрады! Прошу прощения, если подобная тема уже существует. Дело в том, что я нашел аналогичную проблему у форумчан, но чем дело закончилось я так и не выяснил. Т.е. все же чем закончилось дело и в чем же основная причина.
Машина заводится без проблем. Затем может начаться дерганье подсветки приборной панели (вместе дергается светом и фары головного света с габаритами)с последующим отключением магнитолы и загораются 3 лампочки: курсовая устойчивость, АБС и стояночный тормоз. Затем все это дело включается, лампочки гаснут. По пути следования, например, на работу или обратно, сие действо может повторяться несколько раз, причем независимо от того по какой дороге еду (прямая ровная или по ямам). И самое интересное машина при этом не глохнет. С похожей проблемой тут уже обращались, а кто и как вылечил ее я так и не нашел.
Через несколько дней проблема самоликвидировалась и я уж обрадовался, что этим все закончилось.
Но сегодня опять все повторилось, вплоть до того, что начало все моргать и дергаться пока машина полностью не заглохла. Выключил зажигание, включил обратно...завелся с первого раза и поехал. До работы доехал норм без приключений.
Что сделал: потрогал рукой плюсовую клемму аккума...держиться (на ощуп) хорошо. Может снять клемму и почистить контакты?
Или же в чем собственно дело? Ехать на диагностику и ловить ошибку? Ведь сработает закон подлости, соберешься ехать на диагностику, все будет ОК.
Что посоветуете?
GRIX@ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.11.2017, 13:22   #2
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

GRIX@, если есть желание самому заниматься - подергать аккуратно проводку, начиная от АКБ, генератора, проверить все предохранители, снять кожух рулевой колонки, там посмотреть-подергать. Возможно поменять местами однотипные реле, может в "замковом" уже контакты подгорели от частых запусков.
Также считаю надо проверить на окисление все точки заземления на кузове, в каталоге электросхем есть разминусовка, с точным указанием где искать клемму.

Контакт где-то теряется, выловить можно только если искать и что-то предпринимать, точное место разрыва никто не подскажет, ИМХО. Рациональнее отдать электрику, если особых навыков нет.
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRIX@ (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:26   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 GRIX@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
GRIX@, если есть желание самому заниматься - подергать аккуратно проводку, начиная от АКБ, генератора, проверить все предохранители, снять кожух рулевой колонки, там посмотреть-подергать. Возможно поменять местами однотипные реле, может в "замковом" уже контакты подгорели от частых запусков.
Также считаю надо проверить на окисление все точки заземления на кузове, в каталоге электросхем есть разминусовка, с точным указанием где искать клемму.

Контакт где-то теряется, выловить можно только если искать и что-то предпринимать, точное место разрыва никто не подскажет, ИМХО. Рациональнее отдать электрику, если особых навыков нет.
Спасибо! Конечно, сам не полезу! Причем чаще эта хрень случается, когда машину заводишь с автозапуска.
GRIX@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:37   #4
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIX@ Посмотреть сообщение
Спасибо! Конечно, сам не полезу! Причем чаще эта хрень случается, когда машину заводишь с автозапуска.
самому и не надо обратись к знающему электрику
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 GRIX@ is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую. Разобрались с проблемой, поэтому и хочу поделиться. Проблема достаточно проста была и решилась просто, быстро. но не особо дешево. В общем у меня вся эта канитель была из за аккумулятора. Он потихоньку у меня умирал, т.е напряжение бортовой сети во время работы авто выдавало всего 12,5 Вольт. Поэтому у меня все тухло, гасло и перегружалось. А в последние дни из за этой светомузыки слетела инициализация, т.е. еще и стеклоподьемники перестали работать. Поменяв аккум, проездил выходные...проблем больше не было. Слава Богу хоть так, а не пришлось искать по всей машине плохо закрепленную клемму или фишку.
GRIX@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (18.12.2017)
Старый 09.03.2019, 12:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 42
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Vovancheg72 is on a distinguished road
По умолчанию

Такая же проблема вылезла. Мигает приборка. Центральная консоль над воздуховодами сошла с ума. То вообще не показывает ничего, то перезагрузится, пройдет тест и загораются вообще все значки там. Проблему решил прошуршав форумы. Дело в окислившейся клемме. У меня минусовая вся была в налете. Снял, все прочистил чистиком для клемм - проблема исчезла.
__________________
Mazda CX-7, 2,3 turbo. 2008 г.в.
Vovancheg72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (09.03.2019)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot