Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2019, 23:40   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Dnipro
Возраст: 52
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6 ohriy is on a distinguished road
По умолчанию

Вся беда заключается в том, что автосвет работает только на не заведенном авто, как только завести мотор - фукнкция изменения яркости перестает работать!
Было бы неплохо увидеть гастройку и колодку соединения с глолвой штатного разьема. Мне кажется производитеь чтот не так разключил.
ohriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.01.2019, 10:34   #32
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6 Funkysoldier is on a distinguished road
По умолчанию

Пока меню. Соединение попозже сфоткаю
Изображения
Тип файла: jpg B78197C3-7843-4EE1-845B-7CF34E6B833D.jpg (63.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg F34465E1-C927-4A6C-B8C5-11FDF1ED7BEB.jpg (56.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 6CF7A8F0-73B3-4885-982A-2618B2BE35EF.jpg (58.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 286F4ADA-4FA6-4058-B8DC-9FDD5E81CE61.jpg (68.2 Кб, 30 просмотров)
__________________
Сергей, 2.5 2011
Funkysoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:35   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6 Funkysoldier is on a distinguished road
По умолчанию

Соответственно, меню Экран - Яркость Дневной и Ночной режим
__________________
Сергей, 2.5 2011
Funkysoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:01   #34
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Dnipro
Возраст: 52
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6 ohriy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funkysoldier Посмотреть сообщение
Соответственно, меню Экран - Яркость Дневной и Ночной режим
я снял видео как работает....

ohriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:00   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Dnipro
Возраст: 52
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6 ohriy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funkysoldier Посмотреть сообщение
Вчера получил, сегодня установил устройство как у автора. Всё быстро подцепилось. Я так понимаю было обновление Андроида или сборки. Не нашёл выбора работы кнопок управления музыкой, но их можно настроить самому - в специальном меню просят нажать на кнопку, а потом назначить действие.

По вопросам:
1) в тексте с драйва по ссылке собственно автор пишет, что провод Кей2 как раз и отвечает за кнопки хэндсфри. Насколько я понимаю его нужно соединить с проводом из основной колодки штатного ГУ, который рядом с Кей1. На разъёме это SW2


2) в той версии, которая на этом устройстве есть настройка яркости дневного и ночного режима. Соответственно при включении габаритов (и активации автосвета) яркость меняется. Могу скинуть фото меню и характеристики.
Кроме теории, кто-то на практике подружил ГУ с кнопками на руле хэндсфри?
Дайте пожалуйста расклад KEY2 с чем и как соединять (простите не силен в электронике), поэтому нужен совет для чайника.
ohriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:43   #36
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6 Funkysoldier is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohriy Посмотреть сообщение
Кроме теории, кто-то на практике подружил ГУ с кнопками на руле хэндсфри?
Дайте пожалуйста расклад KEY2 с чем и как соединять (простите не силен в электронике), поэтому нужен совет для чайника.
Я было хотел, но там чо-то сложная коммутация оказалась. Пока заказал с Али много проводов с разъёмами, чтобы не курочать штатную проводку. Как придут вернусь к этому вопросу.
Спросил на Драйве пользователя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] на тему команд в кан-шину для управления "красным" дисплеем и в частности настройкой времени в БК без кнопок оригинального ГУ. Он всё знает про дорестайл, мне не помог =)
__________________
Сергей, 2.5 2011
Funkysoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:03   #37
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6 Funkysoldier is on a distinguished road
По умолчанию

В догонку, тут вычитал про британскую компанию, которая производит кан-декодеры (в частности, для подключения кнопок на руле, но не только) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] и вот что у них написано в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]:

Т.е. на пинах 12 и 13 у нас аналоговый + и -. Тут просто нет второго сигнала с кнопок на руле напрямую. Видимо его нужно вылавливать из кан-шины.
Насколько я понимаю, компания как раз и делает такие штуки, чтобы подружить кнопки с ГУ.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (26.6 Кб, 119 просмотров)
__________________
Сергей, 2.5 2011
Funkysoldier вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 20:34   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Dnipro
Возраст: 52
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6 ohriy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funkysoldier Посмотреть сообщение
Я было хотел, но там чо-то сложная коммутация оказалась. Пока заказал с Али много проводов с разъёмами, чтобы не курочать штатную проводку. Как придут вернусь к этому вопросу.
Спросил на Драйве пользователя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] на тему команд в кан-шину для управления "красным" дисплеем и в частности настройкой времени в БК без кнопок оригинального ГУ. Он всё знает про дорестайл, мне не помог =)
У меня ресталинг, вопросов с настройкой времени вообще нет. Штатный навигатор, выбрал часовой пояс и он сам автоматом мне на маленьком дисплее время выставляет....
Самое веселое, что на момент [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] у продавца было написано, что все кнопки поддерживаются.... После получения и установки ГУ, понимания, что управление телефоном не работает продавец изменил описание у себя на странице и на мои вопросы - ответ один, ты типа сам дурак у меня же написано, что кнопки не работают и не работали (это уже предмет для открытия спора - обман на момент продажи и изменение информации на сайте после выявления проблемы!
Смотрел другие аналогичные ГУ там все кнопки вроде работают. Короче мысль такая что нужно коммутировать KEY2 в интернете находи, что парни решали только для других ГУ на маздах 6 и 7 (там провода имеют другую раскраску и....) Короче тема открыта. Может все таки кто-то победил, а то как-то обидно купить шарманку за 320+ баксов и получить кучу головника пока не понятно как решаемого...
ohriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 21:09   #39
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6 Funkysoldier is on a distinguished road
По умолчанию

ohriy, ух ты, жесть ваще!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] товарищ команды кан-шины почитал для Мазды 3 вроде. Можно вокруг этого покопать
__________________
Сергей, 2.5 2011
Funkysoldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:54   #40
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Dnipro
Возраст: 52
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6 ohriy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funkysoldier Посмотреть сообщение
ohriy, ух ты, жесть ваще!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] товарищ команды кан-шины почитал для Мазды 3 вроде. Можно вокруг этого покопать
Да, жесткач австралиец рубит! Но для меня это темный лес. Интересует более простое решение в плане куда и с чем что соединить.

Funkysoldier, но за труд спасибо.
ohriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot