Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2019, 20:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pereiro is on a distinguished road
По умолчанию Проконсультируйте плиз - капиталка или контрактный мотор

добрый день!
с недавних пор стал владельцем сх7 2.3 турбо/рестайл/2010г/один пассажир/сотка пробега/. Ранее турба не менялась. Когда покупал авто, турбина была конченая и к замене турбы я был готов! Поэтому после покупки машина стояла и ждала запчасти(трубка, шайбы на нее, прокладки, шпильки, гайки). На днях пришли все запчасти для замены турбы и я загнал на замену. Когда скинули турбину, оказалось, что обломлен вал, но не суть, дальше больше... Масленая трубка была забита и даже не продувалась. Также была забита трубка ЕГР!!!. В связи с чем было решено скинуть поддон и проверить что там и как там... и в рот мне килограмм печенья, в поддоне стружка.

Вопрос №1 Знающие форумчане подскажите откуда может быть стружка???

Сервисмены предварительно приговорили мотор к КАПИТАЛКЕ ИЛИ КОНТРАКТНЫЙ ставить. Хотя деффектовку пока не делали.
Морально конечно я к этому готовился и вот

Вопрос №2 что целесообразнее - делать капиталку или брать контрактный мотор.

Заранее благодарю!
pereiro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.04.2019, 22:06   #2
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

pereiro, капиталку, ессно. Контракт за 200 руб - такое же г., капиталка с крепкими гильзами с верхним упором и можно дуть.

Всё ИМХО, и справедливо, если вкладыши не больше 0,25 потребуются, если больше - то вариант отпадает, коленвал неглубоко закалён.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pereiro (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 09:09   #3
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 12 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

конечно капиталка, то что сделаешь, будешь уверен в нем на 100%, купив контракт - это большая вероятность что будешь его делать тоже, в итоге сделаешь из 2 движков в лучшем случае.
при капиталке купишь именно то что нужно и будешь знать в каком состоянии двс.
я делал капиталку. в 100 уложился с работой и запчастями
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pereiro (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 09:59   #4
亞歷克斯
 
Аватар для alex22
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 8 alex22 will become famous soon enough
Отправить сообщение для alex22 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex22 с помощью Skype™
По умолчанию

я сейчас капиталю, осталось решить вопрос с продольным люфтом, но в понедельник обещали на полукольца бабит напаять у будем собирать
alex22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 15:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pereiro is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже склоняюсь к капиталке, т.к. контрактный мотор считаю это лотерея. а в лотерею не очень мне везет как и с машиной

Добавлено через 6 минут 57 секунд
100 с работой и з/ч это еще как то по божески. мне на вскидку 150 озвучили, но повторюсь еще не вскрывали мотор, только поддон сняли. В понедельник ориентировочно начнут потрошить мотор
так что ждёмс диагноз

Последний раз редактировалось pereiro; 20.04.2019 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
pereiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 18:16   #6
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

pereiro, капиталить, контральник кот в мешке
__________________
2.3turbo chip 98

Последний раз редактировалось CX7 buch; 20.04.2019 в 18:20..
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 09:58   #7
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 12 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereiro Посмотреть сообщение
я тоже склоняюсь к капиталке, т.к. контрактный мотор считаю это лотерея. а в лотерею не очень мне везет как и с машиной

Добавлено через 6 минут 57 секунд
100 с работой и з/ч это еще как то по божески. мне на вскидку 150 озвучили, но повторюсь еще не вскрывали мотор, только поддон сняли. В понедельник ориентировочно начнут потрошить мотор
так что ждёмс диагноз
что самое интересное, та сумма в 150 мне официал озвучивал в 100 сделал в гараже, так что я думаю ваши умельцы загибают цену на капиталку
если они столько просят, тогда уговор: вот вам 150, через неделю приезжаю за исправным авто (чтобы самому не искать что то, кататься куда либо, пусть все сами)
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pereiro is on a distinguished road
По умолчанию

В общем распатронили мотор и оказалось не все так печально на первый взгляд . В цилиндрах местами отсутствует хон. Колено выглядит в идеале. Однако однозначно всё на промеры отправлять, чтоб уж наверняка. Остальное примерно как и у большинства, под замену вкладыши, кольца,цепь со всеми вытекающими. Не сфоткал только всё это хозяйство чота. Так же заодно чистка радиаторов. Масло в коробасе думаю тоже сразу заменить, сказали что грязноватое.
Кароч то би континуед...
Также потом напишу че по бабулетам встанет всё это дело. Может кому интересно будет.
pereiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:19   #9
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereiro Посмотреть сообщение
В цилиндрах местами отсутствует хон.
Конечно будет интересно. Жаль, что фото хона не сделали, самое интересное. Ну да ладно, будем ждать отчетик по итогу.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:33   #10
Ездок
 
Аватар для Денис Харионовский
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 11 Денис Харионовский is on a distinguished road
По умолчанию

pereiro, Что за сервис, если не секрет, на заметку взять.
Денис Харионовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot