Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2016, 11:04   #851
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

думаю что еще хуже будет чем была до чипа
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.04.2016, 17:55   #852
Бывалый
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Нижегородская область, саров
Возраст: 51
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13 Борис Лебедев will become famous soon enough
По умолчанию

Eagle, однозначно в динамике пропадет. Плюс время горения смеси другое, можно выпускные клапаны сжечь
__________________
Чайка 2,5
Борис Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 07:15   #853
Новичок
 
Аватар для Kis_A
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Kis_A is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Лебедев Посмотреть сообщение
Eagle, однозначно в динамике пропадет. Плюс время горения смеси другое, можно выпускные клапаны сжечь
Это вы про а/м на газу?
__________________
CX-7 2,5 rest
Kis_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:12   #854
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kis_A Посмотреть сообщение
Это вы про а/м на газу?
Да это про газ
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:57   #855
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 sasha051975 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
Я думаю одинаково все должно быть. Мастер постоянно с Глансом на связи был, пока перепрошивал. Мне просто чуть меняли что то. Во первых машина европейская, а мозги с американки оказались почему то. И не сразу пошло. А во вторых максималка почему то так и осталась 180 сейчас как и в стоке. Хотя у гланса она 218 или выше. Перепрошивали пытались снять. Сдвигали отсечку, но почему то не идет больше 180. Чуть отсечку смещали с 6 до 6.6. Думали в нее максималка упиралась. Но не помогло. Говорит можно попробовать до 7 сдвинуть.

По городу сейчас тестирую по пробкам нашим при средней скорости 22 км по штатному пк (то есть пробочный вариант, в основном стоячий) + климат кажет 13.3-13.5 в режиме пенсия. А вот если не следить за плавностью. 14.2-14.4 показывает. А следить за разгонами в городе как я уже говорил оч. тяжело. Уж слишком медленно/плавно нужно набирать что бы расход оставался как на стоке (в городе) и что бы не видеть цифры мгновенного от 50 до 70 в общем тестирую еще. Попробую бак откатать строго в нашем городском режиме. Посмотреть на сколько выйдет. По чекам всегда всяко больше чем по штатному пк. Никогда ни на одной машине по чекам не совпадало с показаниями. Потому что холостой не считается + погрешность. А по трассе совпадало.
DwarfM, судя по хронологии сообщений, ты уже несколько месяцев катаешься на Чипованой машине. Отпишись, пожалуйста, изменились ли впечатления за эти месяцы. Может что то новое всплыло? Может какието нюансы появились... Хочу т.ж. съездить к Игорю Чипануться. Прочитал кучу форумов, но цельной картины так и не сложилось, нужно оно или нет...
sasha051975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:14   #856
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha051975 Посмотреть сообщение
DwarfM, судя по хронологии сообщений, ты уже несколько месяцев катаешься на Чипованой машине. Отпишись, пожалуйста, изменились ли впечатления за эти месяцы. Может что то новое всплыло? Может какието нюансы появились... Хочу т.ж. съездить к Игорю Чипануться. Прочитал кучу форумов, но цельной картины так и не сложилось, нужно оно или нет...
Чиповаться нужно. Ты сам почувствуешь разницу. И всегда можешь вернуть на сток, или что то скорректировать в процессе эксплуатации. Правда деньги глупо назад просить в этом случае. Если только не в первую неделю/две. По расходу я уже писал. Мнение не поменялось. Расход по трассе если держать скорость до 120 км и ехать в режиме пенсия, избегая резких ускорений, будет до 9 литров (8,6-8,9) Но так ехать тяжело. Это я сбрасывал и примерно за 80-100 км по трассе мерял. Если в нашем городе по пробкам (не сейчас опять же, когда студенты и отдыхающие свалили из города и пробок гораздо меньше) то у меня по чекам выходил 16, что до прошивки, что перед прошивкой. Компьютер всегда меньше показывает, а по чекам вот так. Сейчас средний 12.5 рисует, но я не сбрасывал где то 2500 км или более. По чекам сейчас около 13-13.5. Опять же у меня еще колеса 20 с шириной 245, что отрицательно сказывается на динамике и расходе. Вот жду должны r19 c бриджем 235 прийти родненьким (для спорта правда) думаю получше с разгоном станет. Я сам к нему собираюсь, попрошу чуть приземленее прошивку. Он говорил что зашил резкую, не стандартную (как всем делает) мол ты же просил, что б сильно явная разница была на ускорении. Так вот машина очень резкая. Жена так и не может привыкнуть. Гребет сразу, на парковке чревато щебень кидать . В общем попрошу поправить что бы стандартный чип был.

P.S. Друг у меня на Финике Q70 2.5 атмо v6 тестил 2 прошивки у него. Зашили стандартную (ну всмысле стандарт чип, не сток). Прокатились, сказал, мол получше, но все равно не большая разница. Игорь зашил резкую. Но сказал слушать пальцы, если коробка рывками или пальцы стучат значит дерьмом заправился. В общем как оказалось Лукойл 95 дерьмо Роснефть 95 так же дерьмо экто и фора такие же. На 98 чуть получше но все равно признаки некачественного топлива. Поехали чуть зашили обратно стандарт чип. Стало норм. Говорит, что на данной машине очень большие требования к кач-ву топлива, но все настраивается.

В общем тоже хочу чуть приземленнее прошивку. Ничего не стучит и не дергается, но машина очень резкая и сильнее слышно переключение передач , чем до чипа.

P.P.S. Добавлю что по трассе 140-150 (если дорога позволяет) и при интенсивных обгонах расход 10-11. Так же повторюсь, что когда тестил чип и смотрел убрали ли ограничитель, тапку всю трассу (где можно было) давил 160-178 (максимально) расход был 13.5 на м4. Но даже 140 сейчас езжу очень редко. Стараюсь экономить, 120 на круизе в самый раз. Что бы 9 или около было. Едешь, отдыхаешь.

P.P.P.S и еще добавлю, что слабый двигатель для машины такого веса. Это понял только после чипа. Тяжело ей разгоняться именно до 40-60. И в этот километраж как раз таки и рисует страшные цифры мгновенного расхода на штатном ПК 40-80 скачет. А до чипа больше 30 не рисовало. V6 2.5 220 лошадей. вес машины 1.8 так же. Нет этой тяжести и расход меньше на 1 литр, если в режиме пенсия и не давить на тапку. Потому что легче машину разогнать.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.

Последний раз редактировалось DwarfM; 28.07.2016 в 22:22..
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kevin (27.10.2016)
Старый 25.01.2017, 10:55   #857
2,5!
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Орел
Возраст: 46
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 Eagle is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу перевода на газ чипованных авто.
Проконсультировался с установщиками газа и с Дмитрием Чих-Пых, у которого прошивался. Ответ у всех одинаковый - никаких проблем с авто не будет!
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:18   #858
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
По поводу перевода на газ чипованных авто.
Проконсультировался с установщиками газа и с Дмитрием Чих-Пых, у которого прошивался. Ответ у всех одинаковый - никаких проблем с авто не будет!
Речь о 2.5 или 2.3 турбо? Просто брать второй вариант, что бы ставить газ, как то странновато на мой взгляд. Люди должны понимать, если такой движок с таким расходом и налогом выбирают.
Есть ли варианты готовых проектов, где можно прям посмореть. Что почем, какие нюансы, варианты размещения емкости под газ. И т.д и т.п. А не так что на твоей машине будет кто-то учиться газ ставить или обкатывать то или иное поколение оборудования.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:31   #859
2,5!
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Орел
Возраст: 46
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 Eagle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
Речь о 2.5 или 2.3 турбо?
атмо - 2,5
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:59   #860
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

DwarfM, в том то и дело, что из за потерии цены на вторичке, многие бегут со своими 500тыс покупать СХ-7, а потом не могу содержать её. Если они купили бы за 1.5 новую, тогда не думали бы о расходе.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima_ace (25.01.2017)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot