Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Аудио-Видео-Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2019, 17:09   #521
Ездок
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 10 Vzor will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Таки надо будет побороть лень, сделать переходник для ОБД разъема ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]), чтобы мой шнурок, которым переписываю прошивку ЭБУ, в режиме канхакера слышал MS-CAN, и поснимать все коды управления с штатной ГУ, пока не поменял. Может пригодится.
Гляну, у меня на ноуте вроде табличка была, где отмечено что-куда по кану идет из того, что удалось распознать.
Vzor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.05.2019, 17:47   #522
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Vzor, я так понимаю голова штатная с УМ именно по CAN общается. Да, по моим ссылкам выше - товарищ с Драйва уже делал такое управление, у него четко работало управление громкостью, фейдером, балансом и тремя полосами усиления на ГУ. Скетчи рабочие, в проге достаточно только коды запросов КАН поменять на наши.

Но я сегодня поставив ГУ, понял, что делать ничего подобного не буду, кроме заброса проводов от УМ ГУ на УМ Босе и там по штатным на тыловые динамики в дверях. DSP в этом ГУ прекрасный, все регулируется как в видео про Тейес, мне лично всего хватает, DSP Босе задействован не будет, там насколько я понял после сброса все в нулях. Сейчас сцена вся впереди, сзади едва шепчет, тылами чуть подзвучить и будет гуд!

Все работает из коробки, канбас управляет всем по именно кану, камера там, и все такое, никаких кнопок КЕЙ1-2. Прошивка канбаса январьская этого года, часы управляются, на экранчике пишет, что проигрывается. Камера сразу прицепилась к ГУ (по схеме с мониторчика в центре торпедо), сети все подхватились, спутники отлично берутся, и так далее. Прошил свежей прошивкой и в принципе решил свой вопрос.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 21.05.2019 в 17:54..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:11   #523
Новичок
 
Аватар для вадимм
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14 вадимм is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение

Все работает из коробки, канбас управляет всем по именно
А в менюшке где машина с фарами, там как все работает, свет тухнет, двери-багажник когда открыты показывает, или для этого что то докупать надо ?
вадимм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:29   #524
Бывалый
 
Аватар для DemonDL
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Лесные Поляны
Возраст: 40
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 8 DemonDL will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Сейчас сцена вся впереди, сзади едва шепчет
Это ужасно, нафиг тогда, спасибо за опыт, сток+блютуз(в aux) и хватит.
DemonDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 22:06   #525
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

DemonDL, да, я не сторонник звук вокруг, всегда скидываю все DSP и задержки до обычного честного стерео. Регулировок много, но это на любителя. Дома хайфай, никаких бумбоксов, сабов, процессоров, только блины, УМ класса А и двухканальная акустика (мониторы). Поэтому подзвучку сзади ещё под вопросом в машину, сегодня чуть погонял тестовые mp3, пять точек по фронту различаются норм, сцена не зажата. Но мп3 совсем не показатель, конечно, лослесс нужно. Завтра flac тестовый погоняю, подумаю ещё, стоит ли сцену портить, может просто замешаю тыл в фронт, как в английском канбасе Connect2.

Мне собственно от этой балалайки не звук нужен, а Торк впостоянку, плюс нави.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
вадимм, а нет у меня такой менюшки в ГУ, не встречал пока. Может это только для вашей ГУ написана программка?
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 21.05.2019 в 22:12..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:06   #526
Новичок
 
Аватар для вадимм
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14 вадимм is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
вадимм, а нет у меня такой менюшки в ГУ, не встречал пока. Может это только для вашей ГУ написана программка?
Я пока не купил Teyes, поэтому спрашиваю )
Вот с 1.07 начинается

И здесь про двери с 2.55
вадимм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:14   #527
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

вадимм, нет, этот виджет не пробовал ещё, всего два0три часа удалось потюкать, настраивал основное. Похоже это лаунчер определённый из фабричной прошивки, я сразу снёс фабрику, поставил от Лео прошивку код Рагнарек, там адекватный перевод и куча плюшек, вроде отмены сноса из памяти программ во сне и т.п.: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Наверняка где-то эта машинка есть в настройках/лаунчерах, но мне пока не встречалась, обращу внимание.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вадимм (21.05.2019)
Старый 22.05.2019, 16:37   #528
Ездок
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 10 Vzor will become famous soon enough
По умолчанию

IDKFA, т.е. планируеш штатный усилитель выкинуть и подключить напрямую к голове?
Vzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 17:28   #529
Бывалый
 
Аватар для DemonDL
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Лесные Поляны
Возраст: 40
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 8 DemonDL will become famous soon enough
По умолчанию

IDKFA, я правильно понимаю, что штатная камера у вас тоже работает через CAN?
А почему в итоге задние колонки(получается средние в задних дверях и высокие в задних стойках), т.е. 4 колонки не работают? Не понимаю почему, если сигнал на УМ Bose идёт.
DemonDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:22   #530
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Vzor, все подключил по второй предполагаемой схеме - фронт через штатную проводку, управление УМ Босе канбасом - только громкость. Но задержки DSP работают даже и так. Тыл - проводами с штатного штеккера головы до места расположения УМ Босе по правому порогу, там отрезаны четыре провода на задние динамики и прикручены к этим проводам. Только в таком подключении не теряются задержки и сцена DSP китайбашки (правда для себя я по максимуму вперед пускаю и без задержек). Если подмешивать тыл в фронт, как в канбасе Connect2, то тоже придется распрощаться с DSP.

В результате на тестовых flac все играет, вроде неплохо получается, настроек в DSP Teyes достаточно, чтобы зарезать низы на тылах (там у нас достаточно простенькие СЧ), чтобы не бубнело на максималках, ну и фронт можно как-то поднастроить.

---

Кстати, сегодня напомнили мысль: в Торкпро можно написать микропрограмму на кнопку, которую Торк вывалит в CAN. Не знаю, пролезет ли эта команда в ms-can, по идее там по схеме какой-то мост есть, но если бы это происходило, то можно было бы сделать управление УМ Босе примтивно просто, кнопками в Торке (народ например вентилятор принудительно включает и выключает: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]). У вас есть адреса, вы громкость меняете, можно попробовать...

Добавлено через 5 минут 32 секунды
DemonDL, да, камера четко работает по can, никаких доппроводов.

Сигнал в Босе по идее должен идти стерео, но так устроено у Teyes, да и у многих китайГУ, что они не заморачиваясь только фронт в разъем кидают, а точнее они кидают и фронт и тыл, но у нас с отдельным УМ провода есть только для фронта. Английский канбас connect2 для решения этой проблемы для циксы с Босе имеет сумматор, который из фронта и тыла мешает стерео, как положено это идет на УМ, а канбас управляет фэйдером. Правда DSP Босе не включается, то есть УМ просто используется как оконечник. Если брать китайбашку с DSP, то конечно желательно его использовать, и поэтому проще прокинуть провода от тылового канала ГУ до тыловых колонок, и все будет работать. Затрат пицот рублей.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 22.05.2019 в 19:32.. Причина: Добавлено сообщение
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DemonDL (22.05.2019)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot