Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Объявления, о клубе, клубные новости > ВНИМАНИЕ, новичкам!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2018, 19:43   #1001
Новичок
 
Аватар для Longyk
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Строитель
Возраст: 41
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Longyk is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!!! Я Михаил, город Белгород.
Году в 2006-2007, я тогда еще начинающий специалист одного металлургического предприятия, выходя на балкон ежедневно наблюдал ее... Это была ЛЮБОВЬ с первого взгляда, но учитывая съемную квартиру, только родившегося ребенка и зарплату инженера любовь была, увы, односторонняя. Много было про нее прочитано, много раз, встретив на дороге, я ее провожал взглядом, но мечты мечтами, а живем мы в реальной жизни. Года бегут и вот есть и своя квартира и второй ребенок уже в школу собрался. Сменив за 10 лет всего 3 машины, я стал задумываться об очередной покупке. На руках 700 тысяч и плюс машина стоимостью около 500 тысяч. Начались бессонные ночи. Требований немного: никаких турбин, классический автомат, мультируль, клиренс под 200 мм, цвет не серебристый или серый и салон способный вместить мою двухметровую тушку, без особого ущемления заднего пассажира. Читая отзывы о различных авто натыкаюсь на высказывания: "Почему мечтая раньше о каком то автомобиле мы взрослея и уже финансово вполне можем позволить себе эту мечту, про нее забываем и выбираем автомобиль не сердцем, а головой исходя из потребности семьи?". Задумываюсь о чем же я раньше мечтал и о да, о Ней! Начинается поиск, турбину отметаем (собственный негативный опыт и многих друзей), по дизелям всего два объявления на всю Россию и плюс они на ручке, остается жалкие 80-90 машин с двигателем 2,5. Ближайшие к Белгороду находятся в Москве или Ростове. Озадачиваются друзья из столицы и спустя несколько недель поиска я Ее нашел. Две недели назад покупаю в Major красавицу Черного цвета, с пробегом в 71 тысячу.
Из плюсов: управляемость, клиренс, неплохая оснащенность, большой и красивый салон, достаточная для меня динамика(пусть не гневаются на меня владельцы турбоверсий) и прекрасный внешний вид.
Из минусов: отсутствие шумоизоляции, слабый свет, вялкие тормоза, отсутствие USB и расход в 12 литров (ну это я немного зажрался).
Диагностика приговорила ремень навесного оборудования, задние фонари и рекомендовала ТО двигателя. Сам замечаю что при резком оттормаживании, на большой скорости начинается биение руля. Сразу начинается чтение данного форума. Хочется сказать всем огромное СПАСИБО за то что делитесь своим опытом. В итоге уже поменяно масло в двигателе и коробке, заменены фильтра и ремень с роликами. В планах, как потеплеет, разобраться с тормозами, задними фонарями, фиксаторами задних дверей и сделать шумку.
На что еще посоветуете обратить внимание?

Последний раз редактировалось Longyk; 19.03.2018 в 19:45..
Longyk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.03.2018, 20:06   #1002
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Привет Михаил! рады Видеть Вас в Наших рядах! написал много и хорошо ! ну а саму Виновницу торжества не Показал нам ! так что ждем фоток! 2,5 авто беспроблемные вообще! хорошее масло периодическая замена! и Будет тебе счастья! тормоза? ну не знаю на сколько они нужны на 2,5 ? но если уж решил менять то надо искать не стоковые диски по 1,5-3 руб за пару! посоветую DBA и Rotinger (сам лично их юзал остался доволен да и Клубни на них катают,плохого не пишут) подбор соответствующих колодок не будет сильно греть диск! в итоге он не будет перегреваться и не будет его вести! если решитесь на что то более грандиозное пишите подскажу!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:20   #1003
Новичок
 
Аватар для Longyk
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Строитель
Возраст: 41
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Longyk is on a distinguished road
По умолчанию

Для фото увы не время, по такой погоде грязнульку показывать неохота. Спасибо за совет по дискам. Наверное возьму Rotinger. Какие колодки посоветуете?
Longyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:29   #1004
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longyk Посмотреть сообщение
Для фото увы не время, по такой погоде грязнульку показывать неохота. Спасибо за совет по дискам. Наверное возьму Rotinger. Какие колодки посоветуете?
вот сайтик тут есть все посмотрите! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

я не знаю Ваш бюджет мне лично нравятся EBC и HAWK чем выше температура колодки тем меньше она греет диск!

да еще ! жидкость лучше тоже поменять и армированные тормозные шланги, разница со штатными сразу осушаются.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Sergei$; 19.03.2018 в 23:33..
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:34   #1005
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longyk Посмотреть сообщение
Для фото увы не время, по такой погоде грязнульку показывать неохота. Спасибо за совет по дискам. Наверное возьму Rotinger. Какие колодки посоветуете?
Лучше hawk, не пылят и торм норм
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:23   #1006
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Адрес: Кинель
Возраст: 49
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Falkon is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Меня зовут Михаил и я из Самары. Совершенно неожиданно стал маздоводом))) И хотя машина досталась достаточно убитой, надеюсь у меня хватит терпения сделать из неё хороший аппарат.
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:46   #1007
Ездок
 
Аватар для Touring
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 8 Touring is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Falkon;355307]Всем привет.

Приветствую! Добро пожаловать.
Touring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:13   #1008
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 sckameikin22 is on a distinguished road
Отправить сообщение для sckameikin22 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет из Питера, от Николая. Буду рад общению с одноклубниками.
sckameikin22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:44   #1009
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

sckameikin22, привет, вливайся
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:12   #1010
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2018
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 naxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Михаил и я из Самары. Совершенно неожиданно стал маздоводом))) И хотя машина досталась достаточно убитой, надеюсь у меня хватит терпения сделать из неё хороший аппарат.
Привет, Самара!
naxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
давайте знакомиться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot