PDA

Просмотр полной версии : Ломаю голову! Посоветуйте!)))


DEV1L
14.12.2010, 17:23
В общем сабж...
Собираюсь менять машину и стою перед выбором...
Уже если честно мозги набекрень:confused:
С друзьями разговаривал с отцом разговаривал, много форумов перелопатил, драйв2 весь перерыл, но как говорится каждый кулик свое болото хвалит... Да и машины абзац какие разные, но нравятся одинаково (ну почти одинаково):)
А выбор собственно стоит между...
1. Maza CX-7 (очень теплые воспоминания о капелле и фамилии, в люблен я в мазду до безобразия:p)
2. Mazda CX-9 (прям кипятком при ее виде:D, хватает только правда на б/у года 2007-2008)
3. Nissan Navara (ну тут настоящий джип тут тебе и рама и все джипперские приятности)
4. Kia Sorento (прокатился понравилось правдо двигатель слабый... Нет в ней драйва..)
5. Mazda 6 (Ее дизайн просто с ума сводит) но пузотерка, а зимой у нас как то не камельфо, да и порой приходится ездить туда где дорог иной раз нет(((
6. Nissan Teana (от ее комфортабельности просто кончаю, камри курит бамбук трясясь в конвульсиях в темном уголке туалета)

Помогите плиз, от жесткого конструктива не откажусь, хотел бы услышать адекватные ответы с плюсами и минусами, ездил на всех кроме сх7 и 9...

Phil
14.12.2010, 17:48
заедь к дилеру для начала и прокатись на обоих

DEV1L
14.12.2010, 17:57
Да вот дилер мазда ближайший в 220 км от меня)

Vadim4ik
14.12.2010, 18:15
Из того что ты перечислил я бы остановился на СХ-7 и Тиану.
Если ты рыбак, охотник и т.д., то бери СХ-7.
Если нет то Тиану но с хорошим двиглом.
Я лично больше бы СХ-7 никогда не купил тем более по нынешней цене. Комфорт минимальный, плюс бака хватает на 350км по пробкам летом и 300км по пробкам в морозы. С таким расходом при такой мощности - это двигатели прошлого века.
Но если попонтоваться красивой машиной тем более джипом - то СХ-7 (из-за этого я её и купил)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Почему только у тебя Мазда 6 пузатерка, а Тиана, что намного выше???

DEV1L
14.12.2010, 18:21
Тоже пузотерка, просто тот комфорт что есть в тиане перебивает все остальное)
Я не охоник и не рыбак но любим с друзьями съездить на природу, хоть и пару раз за год но порой заезжаем в такие дебри...
Потому то я купил аута, что боле мене свободно себя чувствуешь на дорогах нашей родины...
Но и пузотерки уж очень люблю)

З.Ы. А что с комфортом в сх7, что не так?

Vadim4ik
14.12.2010, 18:27
НУОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ!!!
Я на ней по неровной дороге медленне чем на Мазде 3, Микре и т.д. езжу

DEV1L
14.12.2010, 18:33
НУОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ!!!

Вот это мне уже нравится! :beer:
Что можешь сказать по экспулатации и болячкам?

Vadim4ik
14.12.2010, 18:44
У меня 22000 пока всё в норме

P00H
14.12.2010, 20:12
Настолько разные варианты, что пожалуй надо самому определиться! Что ты хочешь?
1.Где ездить?
2.Кого возить?
3.Как ездить?
4.Сколько ездить?
и много всего прочего. У меня к примеру много чего отвалилось по высоте (гараж).

GoldGar
14.12.2010, 21:07
А я езжу на СХ9 и доволен как слон!!!
Большая, комфортная, динамичная! Багажник просто огромный (когда 3 ряд сложен) влезают и коляска и санки и проч. проч..

DEV1L
14.12.2010, 22:14
P00H,
В том то и дело что авто все абзац какие разные...
Ездит в основном по городу, летом порой съездит на природу (Колывань, Горный) не везде асфальт и не везде дороги...
Возить себя и девушку...)
В основном спокойная езда, но люблю что когда нужно ты надавил и она поехала...
Очень высокие требования к управляемости...
А сколько ездить... Ну на ауте за 3 года накатал 62 тысячи, езжу каждый день...
GoldGar,
Дык вот хватает только на подержаный... Охота нью)

Саша "Спартак"
14.12.2010, 23:19
DEV1L, ну короче бери тиану которую с поным приводом сделали, и тему закрываем. Все машины хороши выбирай на вкус. Не понимаю как можно одновременно хотеть и пузотерку и кроссовер....надо определиться.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
я тоже с детства брызгаю от Порша 911, но понимаю что он мне пока не нужен, т.к. дорогой, и маленький, но уж больно нравицааааа

БЕС
14.12.2010, 23:34
Бери CX7 за эти деньги ничего не найдешь ,или на пузе ездить будешь ,не пойму где живешь ,но судя по всему дорог нет у вас .
или вот смотрел на днях машинку Toyota Highlander II .Там все на всем.П....ц интересная машинка ,да и мазду не дай бог, замучаешься гонять на ремонт .Тойотоа есть тойота .

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
посмотри [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

DEV1L
15.12.2010, 11:33
Саша "Спартак",
Пузотерки очень нравятся, но по условиям города можно безболезненно именно ЕЗДИТЬ на паркетнике...

БЕС,
Барнаул...
Хай дорогой сцуко:dollar:

VAS
15.12.2010, 18:29
Maza CX-7
Много плюсов, но пока не чипанул постоянно "плевался", даже хотел сразу ее продавать :)
Mazda CX-9
Великолепная машина, подвеска более мягкая, но и валкая.
Динамика очень хорошая, обходит стоковую cx-7.
Mazda 6
Вторая машина в семье. Красивая, но брать можно только с движком 2.5
Машина жесткая, после нее подвестка cx-7 покажется сказочно мягкой :)

DEV1L
15.12.2010, 19:12
VAS,
А шестерка расматривается только 2,5 на мехе)))
На выхах еду к диллеру, попробую пробиться на тест драйв)

sergio
23.12.2010, 10:33
а какая сейчас машина??

DEV1L
23.12.2010, 10:40
а какая сейчас машина??

Аут хл до рестайл 3 литра.

P00H
23.12.2010, 17:37
Дык а чо? Аут не нравится?

DEV1L
24.12.2010, 09:57
Дык а чо? Аут не нравится?

Нравится, 3 года на нем отъездил, верой и правдой он мне отслужил, но хочу брать новую, новый хл с мордой лансера и 2.0 и 2.4 двигателями меня вообще не возбуждают, решил вернуться вновь к мазде, сх7 очень давно нравится, изучаю и ее конкурентов.
Как то так, сейчас получается еще выкроить деньжат, начинаю заглядываться на новый сх9...

P00H
24.12.2010, 11:51
СХ-7 и СХ-9 сильно разные. Вес, габариты, 7 мест, двигатель и пр.

Шангареев Марат
24.12.2010, 14:01
Вес, габариты, 7 мест, двигатель и пр.Да,да!Еще налог "слегка" другой!:buee:

P00H
24.12.2010, 20:41
DEV1L,
Прям брат ты мне! Я тож с Аута на СХ-7 перешёл! Тока Аут был обычный 2005-го.

JOKER
28.12.2010, 11:53
А я АУТа продал в ноябре, супер машина была, продал только по уговорам жены, т.к. был он на механике и тряпке, мне еще двигателя 2.0 не хватало, очень не хотел продавать, машина из последних в том кузове 2008года, накрутил 90000 за два с половиной года, состояние идеальное, хотел мотор с коробкой свапнуть от турбо аиртрека, даже донора нашел... Очень аут рулится хорошо.
А СХ9 новый уже не продается как я понял??
VAS Где чиповал, в Питере? По подробней можно? Что изменилось с динамикой, с расходом?
На счет полноприводной теаны скажу, что судя по отзывам, владельцы и переднеприводной имели претензии к управляемости и валкости на трассе. А полноприводная во первых собирается в России, во вторых для кого то плюс а для управляемости опять таки минус, Российские машины стали стали выше на два сантиметра, в третьих полноприводная машина лишилась задних стабилизаторов поперечной устойчивости, в замен получив более жесткие задние пружины, что там с управляемостью теперь х.з. И самое для меня обидное, что вместо V6, на полном приводе четвёрка от ихстрэйла, видимо V6 не влез. А так машинка красивая, комфортная, хорошо укомплектованная.

Cadet
19.02.2011, 01:54
А я езжу на СХ9 и доволен как слон!!!
Большая, комфортная, динамичная! Багажник просто огромный (когда 3 ряд сложен) влезают и коляска и санки и проч. проч..


и живу я на остоженке-где у на с просто раздолье с парковкой))))

GoldGar
19.02.2011, 11:52
и живу я на остоженке-где у на с просто раздолье с парковкой))))

Да ладно, больше трех кругов вокруг парковкм ни разу не нарезал..
Хотя иногда ловлю себя на мысли, что еслиб че-нить поменьше - то сюда бы точно влез!

Алексей Попов
07.08.2011, 16:51
В общем сабж...
Собираюсь менять машину и стою перед выбором...
Уже если честно мозги набекрень:confused:
С друзьями разговаривал с отцом разговаривал, много форумов перелопатил, драйв2 весь перерыл, но как говорится каждый кулик свое болото хвалит... Да и машины абзац какие разные, но нравятся одинаково (ну почти одинаково):)
А выбор собственно стоит между...
1. Maza CX-7 (очень теплые воспоминания о капелле и фамилии, в люблен я в мазду до безобразия:p)
2. Mazda CX-9 (прям кипятком при ее виде:D, хватает только правда на б/у года 2007-2008)
3. Nissan Navara (ну тут настоящий джип тут тебе и рама и все джипперские приятности)
4. Kia Sorento (прокатился понравилось правдо двигатель слабый... Нет в ней драйва..)
5. Mazda 6 (Ее дизайн просто с ума сводит) но пузотерка, а зимой у нас как то не камельфо, да и порой приходится ездить туда где дорог иной раз нет(((
6. Nissan Teana (от ее комфортабельности просто кончаю, камри курит бамбук трясясь в конвульсиях в темном уголке туалета)

Помогите плиз, от жесткого конструктива не откажусь, хотел бы услышать адекватные ответы с плюсами и минусами, ездил на всех кроме сх7 и 9...
Уважаемый! Выскажу сугубо личное мнение. Если седан- Хонда Аккорд, если кроссовер- Мазда CX- 7/