PDA

Просмотр полной версии : Косяки СХ-7. Дорестайл & Рестайл


Страницы : [1] 2

БЕС
28.07.2011, 17:08
Вы можете сколь угодно славить и презентовать CX7 но все это не имеет под собой никакой почвы .Есть факт -при щадящей эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании ,блыснулся на слово из трех букв ,двигатель -сердце автомобиля После этого я могу заявить что сия машина гумно ,даже если будем сравнивать ее с киа серато .Эта проблема носит не часный характер ,судя по письмам приходящим ко мне на почту .

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Да а вчера тестил 2,5 .......но она не едет .

Артемий
28.07.2011, 17:39
Вы можете сколь угодно славить и презентовать CX7 но все это не имеет под собой никакой почвы .Есть факт -при щадящей эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании ,блыснулся на слово из трех букв ,двигатель -сердце автомобиля После этого я могу заявить что сия машина гумно ,даже если будем сравнивать ее с киа серато .Эта проблема носит не часный характер ,судя по письмам приходящим ко мне на почту .

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Да а вчера тестил 2,5 .......но она не едет .

Камри в предыдущем кузове с мотором 2.4 тоже славилась тем, что в процессе эксплуатации шатун отрывался от поршня и показывал всем "кулак дружбы" причем случай был не единичный. Так вот тойота ничего не отзывала и особо проблема не афишировалась. Потом на уже новой камри поставили тот же двигатель (чуть доработынный) и проблема исчезла.Я не совсем понял что у тебя с движком произошло, но возможно причины нужно искать в бракованной партии. Предлагаю проанализировать Вин коды автомобилей с схожими проблемами (данные у тебя есть как я понял), и после этого уже рассуждать о том гавно ли автмобиль в целом или это все таки бракованная партия.
p/s/ В романе "Колеса" помнишь была поговорка о том, что знающие люди в Детройте НИКОГДА не купят машину , собранную на конвеере в понедельник ;)

славамурава
28.07.2011, 19:15
Есть факт -при щадящей эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании

Да а вчера тестил 2,5 .......но она не едет .

Может щадящий как динамичный???а сервис менял масло 50/50???и ко всему замена масла через 15000км,а не через 10000км хотя-бы.
А что Вы хотели от 2.5атмо???такой-же прити???она создана для другой езды,зачем нам бензиножрущая и маслококсующая динамика.

БЕС
28.07.2011, 20:52
Все верно ....турбированный стучит а 2,5 не едет .

SeRb)й
28.07.2011, 20:56
БЕС, эмоции.... они.... очень часто.... мешают нам принять решение в жизни, я не говорю уже об отношении к машине....
а вот у нас на форуме, кстати, есть человек, который продав одну СХ, взял себе следующую и именно СХ, я думаю, если его послушать, то его мнение будет прямой противоположность того, что говоришь ты...Поэтому "гумно" - это настолько субъективная оценка, чтоб об этом не стоит даже говорить :beer:

БЕС
28.07.2011, 21:23
Не Серж ,готов спорить ,в моем случае есть обьективная реальность,а как я должен реагировать на происходящее вокруг ?"Да конечно ,бывает ,ничего страшного ,это видимо я во всем сам виноват ,вот если бы не ездил ничего бы не случилось .....Не ну я другую возьму такую же та точно не сломается ,она же самая лучшая !!!!" .Конечно у каждого свой вкус ,кому арбуз а кому свиной хрящик .....

SeRb)й
28.07.2011, 21:25
БЕС, да это понятно.... ну... желаю тебе, штоб следующее авто БЕСпроблемное было! :beer:

славамурава
28.07.2011, 21:44
Застучать может любая,если гонять супер-динамично,а на счет СХ,не садись не в свои сани.
Думаю БЕС удача ждет тебя.

БЕС
28.07.2011, 21:55
Славян, мы обсуждаем не мою манеру вождения ,хотя я как попугай уже говорил, что не гонял я на ней ,мне не 25 лет. ,ветка создана челом не чтобы обсуждать кому в какие сани маститься .

славамурава
28.07.2011, 22:04
Если не гонял тогда обидно,не ужели япы бракоделы???

Sergey 1977
29.07.2011, 11:36
Вот просто интересно, какие машины надёжные и не ломаются?

Вчера сдавал свою СХ-7 в кузовной, зашёл в ремзону и попи...ил о надёжности Мазды, слесарь говорит надёжная машина, не хуже Фольксвагена, только у СХ-7 проблемы с турбиной бывают из-за некачественных ГСМ и неправильной эксплуатации, так же как и в Фольксвагене и любых других турбированных марок.

Артемий
29.07.2011, 11:58
а куда делся "сомневающийся" топикстартер :confused:

БЕС
29.07.2011, 12:00
Если в двух словах, получается "Хорошая но плохая "
Любая слесарка ,даже если колесо отвалится ,не проблема для ремонта и слесаря,а тут он сказал правильно ,нужно залить качественные ГСМ и не эксплуатировать ,что и требовалось доказать ....

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Михалыч ,он засунул дуло в рот ,и думает нажимать или подождать :D

Sergey 1977
29.07.2011, 12:19
[QUOTE=БЕС;40359]Если в двух словах, получается "Хорошая но плохая "
Любая слесарка ,даже если колесо отвалится ,не проблема для ремонта и слесаря,а тут он сказал правильно ,нужно залить качественные ГСМ и не эксплуатировать ,что и требовалось доказать ....

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Михалыч ,он засунул дуло в рот ,и думает нажимать или подождать :D[/Q

Да понятно, что все Мазды СХ-7 - гуано, если у одного мотор стуканул, а вот королева Англии ездит на RR VOGUE - это пример для всех.

Sergey 1977
29.07.2011, 12:35
неправильная эксплуатация турбо авто это по сути ведь не придерживаться требований по остужанию турбины после поездки? ну поставить турботаймер и все.. какие еще требования могут быть?

Ну да об этом и речь, либо турботаймер, либо покурить две минуты пока мотор на холостых поработает.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
И ещё щадящий режим при обкатке.

Emercom
29.07.2011, 12:52
неправильная эксплуатация турбо авто это по сути ведь не придерживаться требований по остужанию турбины после поездки? ну поставить турботаймер и все.. какие еще требования могут быть?

Не, парни. Ну согласитесь что не может , что большинство владельцев насиловали свои авто и в хвост и в гриву и неостужали турбыны, хотя знали. И поэтому они летят. Мне кажется это просто косяк японцев при проектировании

БЕС
29.07.2011, 12:56
Не Сергей, машина гумно только у меня одного, про ваши ласточки я ничего не говорил .Я попробую сейчас создать тему про надежность, где попрошу таких же ослов как я, у которых стуканул движок ,либо турбина , отписаться ,а там и потрендим .

dima_ace
29.07.2011, 12:56
Emercom, ну почему-же не может -вот некоторые владельцы считают что турботаймер необязательная штуковина, при этом сами могут недокурить требуемое время для остужания турбины. А кстати говоря речь и не идет о большинстве -единичные случаи на фоне общей массы проданных авто

SeRb)й
29.07.2011, 13:50
dima_ace, че там курить то.... 30 сек всего ;)

БЕС, Тема выделена в отдельный топик.... ждем статистику...
мы, как начинающие СекСиводы, больше чем Вы "дембеля" переживаем за надежность наших авто :beer:

Шангареев Марат
29.07.2011, 14:17
косяк японцев при проектированииВообще,косячков в СХ-7 достаточно много.Существенные они,не существенные - другой вопрос.Главное - они заметны на фоне некоторых других авто.Сказанное относится к авто до 2010г.
Модераторы,интересно будет сравнить косяки до и их наличие после?
Тогда нужна тема...Про косячки на своей готов отписАть.

SeRb)й
29.07.2011, 14:20
Шангареев Марат, да у рестайла еще косяки почти не у кого не вылезли, за исключением пары запотевших фар и явно бракованной турбины, которая приказала на 5000 пробега....
Так что можно начинать про дорестайл.... а там , глядишь и рестайл (тьфу-тьфу-тьфу) подтянется. :)

Шангареев Марат
29.07.2011, 14:22
можно начинать про дорестайлПрям здесь?Как бы не об этом тема...А так интересно было бы сравнить...

Саша "Спартак"
29.07.2011, 14:30
Вот кстати про опоры не пишут, значит в рестайле эту проблему решили как то....:smokin:

Шангареев Марат
29.07.2011, 14:33
в рестайле эту проблему решили как то....Хорошо бы.Только я думаю,еще пробеги маловаты.Кстати и зиму еще не пережили толком.Помнишь,про гидроусилитель и его обратку?

SeRb)й
29.07.2011, 14:34
Шангареев Марат, надежность СХ... какая тема нужна?... могу переименовать. Я отделил ее от той темы, где обсуждали возможность выбора :smokin:

kuzov
29.07.2011, 14:36
Тормозные диски передние, такое же гуано на рестайле как и на дорестайле.

Саша "Спартак"
29.07.2011, 14:37
SeRb)й, да просто пиши косяки рестайла vs косяки дорестайла:smokin:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Помнишь,про гидроусилитель и его обратку? Гидрач помню, но мне кажется там хомуты дополнительные в рестайле уже идут в базе....

Добавлено через 8 минут 29 секунд
И вообще не понимаю, почему электроусилитель не сделать, гидрач очень капризен в суровых погодных условиях....:smokin:

Артемий
29.07.2011, 14:46
Братцы, а этой теме место разве не в курилке???:confused::confused::confused:

dima_ace
29.07.2011, 14:54
вродебы все спорткары идут с гидроусилителем, только он дает честную обратную связь

SeRb)й
29.07.2011, 14:55
kuzov, в чем выражается проблема? ск. км живут?

nesma
29.07.2011, 15:10
SeRb)й, где обещанная тема для дембелей о проблемах:)

SeRb)й
29.07.2011, 15:32
nesma, дык мы в ней.... в теме..."Надежность СХ" :smokin:
пишите, лишнее подотрем.... можно про Вог отдельно вынести

nesma
29.07.2011, 15:37
SeRb)й, нее меня вог как Беса не интересует! вообще считаю сравнивать что то с чем то не совсем корректно! машина хорошая за свои деньги, но есть проблемы! я тоже когда сгорела турбина был как некоторые вне себя! потом успокоился:) но с другой стороны у любой другой машины будут какие- то другие проблемы и поломки! у меня за всю историю не ломалась за 4 года только мазда 6!!!!просто нужно откатывать до конца гарантии машину и отдавать за что забирают!!! как я обычно и делаю!!! это мое личное ИМХО!!!

iRusl
29.07.2011, 16:02
SeRb)й, нее меня вог как Беса не интересует! вообще считаю сравнивать что то с чем то не совсем корректно! машина хорошая за свои деньги, но есть проблемы! я тоже когда сгорела турбина был как некоторые вне себя! потом успокоился:) но с другой стороны у любой другой машины будут какие- то другие проблемы и поломки! у меня за всю историю не ломалась за 4 года только мазда 6!!!!просто нужно откатывать до конца гарантии машину и отдавать за что забирают!!! как я обычно и делаю!!! это мое личное ИМХО!!!

Все правильно!!!

Саша "Спартак"
29.07.2011, 16:07
nesma, на каком пробеге турбина накрылась? турботаймер есть?:smokin:

Sergey 1977
29.07.2011, 16:10
Тему надо переименовать в: соотношение цена-качество, а что сравнивать СХ-7 и VOGUE, с разницей по стоимости в три раза

nesma
29.07.2011, 16:15
Саша "Спартак", 25000км! турботаймера нет! но я вместо него всегда 2-3 минуты не глушил двигатель! не помогло!!

iRusl
29.07.2011, 16:15
Вот у меня подозрение на запотевание фары одной. Если потеет одна, другая в порядке. Меняют только одну или в паре? По идее стоит ксенон, лампы будут светить по разному :au:

nesma
29.07.2011, 16:17
Sergey 1977, верно! тут самый близкий конкурент аутлендер ХL! и королева английская на нем не ездит.....

Добавлено через 35 секунд
iRusl, меняют естественно одну!!!

Саша "Спартак"
29.07.2011, 16:18
25000км! турботаймера нет! но я вместо него всегда 2-3 минуты не глушил двигатель ААААААААА!!!!!:kap::kap::kap: у меня 37 тыщ уже, надо готовиться к худшему.....турботаймера тоже нет

nesma
29.07.2011, 16:19
Саша "Спартак", сзади воняет? в смысле у машины!:)

Добавлено через 36 секунд
и гарантия еще есть?

Саша "Спартак"
29.07.2011, 16:25
nesma, ну пока не воняет, ты понимаешь я конечно все понимаю, поменяют по гарантии и т.д., но больше всего время потраченное на все это убивает, сначала запись, потом по пробкам диагностика, потом ожидание з\п, том опять в ремонт на замену, целый день без машины, а вечером со всем народом по ленинградке в Рольф....:(:(:(:(

Добавлено через 48 секунд
Гарантия еще есть до следующего августа....:p

Sergey 1977
29.07.2011, 16:26
Вот у меня подозрение на запотевание фары одной. Если потеет одна, другая в порядке. Меняют только одну или в паре? По идее стоит ксенон, лампы будут светить по разному :au:

Меняют одну, которая с конденсатом, а лампочку ксеноновую, в прочем как и другие лампочки из запотевшей переставляют в новую и ставят на место

nesma
29.07.2011, 16:31
Саша "Спартак", хаха день без машины!! шутишь?

SeRb)й
29.07.2011, 16:32
Sergey 1977, ну.... цена-качество, подобные темы есть....
еще есть идеи?... Да про ВОГ забыли давно... давайте уж к основной теме :p

nesma
29.07.2011, 16:32
пока год гарантии гоняй не бойся, а потом как будет заканчиваться сливай если еще не сгорит:)

Шангареев Марат
29.07.2011, 19:24
давайте уж к основной теме
Начинаю.Итак,какие косяки я заметил и испытал на подконтрольной мне СХ-7.
Авто 2008г.в.,куплена в июле 2009г.,на гарантии еще почти год.Сразу оговорюсь,косяками считаю дефекты,возникшие из-за конструктивного,по моему мнению,просчета.
1.Не изолирован забор воздуха в салон от подкапотного пространства (едкий запах в салоне,устранить можно лишь включив рециркуляцию)
2.ОЧЕНЬ быстро выходят из строя опоры передних стоек.Почему - описывать не буду,прошу поверить на слово - виноват конструктор или применяемые материалы.Замена помогает кратковременно.Можно надежно устранить дефект своими силами,что и сделал.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина.
3.Скрипит подвеска в жаркую сухую погоду.Видимо,не та резина на втулках и сайлент-блоках.
4.Стучит замок задних сидений.Лечится подмоткой изоленты на скобы.
5.Плохое уплотнение задних фонарей - в оба попали мухи-комары.Заменили по гарантии,сейчас порядок.
6.Зимой срывает обратную ветвь магистрали гидроусилителя с трубок.ОД ставит доп.хомуты.Самого эта беда миновала,но сделано было вовремя - уже все поползло.Кстати,наводка была именно с форума.Считаю,одних хомутов недостаточно - в следующий раз может просто порвать трубку.Себе сам заменил и жидкость в ГУРе.Изначально залитая существенно гуще на морозе,чем новая.
7.Болтается верхнее крепление радиатора.Большие зазоры в сопрягаемых деталях.Добавил резины,сейчас все упруго.
8.Отвратительно сделан напольный ковер в салоне.Под ногами водителя - короткий,в районе рулевого вала.Края нигде не подшиты,везде торчат нитки или что там за материал...Под сиденьями в районе сопел обогрева ног для задних пассажиров так же сплошные лохмотья.
Все это было выявлено-обнаружено на первых примерно 10 т.км.Я считаю - многовато.

БЕС
29.07.2011, 19:36
Марат ,что такое тогда понятие надежность ? Где то читал что у машины коэффицент надежности 2 у танка 3 у самолета 5 или 6 ,там системы дублируют несколько раз ,потому что еб....упасть с 10 тыс никто не желает ,а уехать в лес на пикник ,или выйти пописать между Пензой и Саратовом ,нужно быть уверенным что повернув ключ ты поедешь и доедешь до места .так или нет

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Ярославцы опять не так все восприняли .....Не косяки cx а надежность автомобилей в принципе ,и обсудить все марки можно не только мазду ,отсюда поймем Мазда надежна а например Рендж гавно .

SeRb)й
29.07.2011, 19:45
БЕС, давайте здесь поговорим о надежности...
всё мы (ярославцы) так поняли... просто нужно было всем нам изначально договориться о терминологии, что есть надежность...
Но если у тебя стуканул мотор.... так это тоже не из ряда "надежности".....у меня военные покупают моторы, которые сконструировали на заводе 50 лет назад... В их понимании надежность - довести бомбу до полигона на тягоче, а в случае чего мотор чиниться кувалдой и разводным ключом...
ЗЫ: ну а почему б весь гемор не слить в одну тему....

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Шангареев Марат, какой пробег сейчас и как поживают двигатель и турбина....?

БЕС
29.07.2011, 19:59
Вот и я про это ,я бы с удовольствием отремонтировал кувалдой и разводным ,но прогресс придумал фазовращатель и два распредвала без шкивов и меток ,попробуй отремонтируй .В 21099 менял ремень прямо на дороге 30 минут ,в 2113 за 1000 тыс пробега один датчик кислорода ,шеви нива гудела но 90 000 проехала в тяжелых подмосковных условиях ,сейчас до сих пор катается чел и думает что пробег был 30 тыс ,повело всего один диск тормозной (подклинивал суппорт )и все .Считаю нашу технику довольно надежной ,да говно ,но оно ехало ,сейчас комфортно стою в стойле ....

dima_ace
29.07.2011, 20:11
БЕС, ну,а при чем тут RR, если речь о кувалде?

славамурава
29.07.2011, 20:11
А почему в 21099 менял на дороге а не вовремя???

Шангареев Марат
29.07.2011, 20:21
какой пробег сейчас
Читаем внимательно
сейчас 52т.км

как поживают двигатель и турбина....?Да черт знает...Живут.

БЕС
29.07.2011, 21:05
Ибо кувалдой пробьем мы дорогу себе в светлое будущее .
Славик ,не поймаешь ,машина не моя была ,я пассажиром сидел ,фраерок развел руками ,пришлось самому все сделать .

dima_ace
29.07.2011, 23:02
а кто-нибудь мыл движок внутри? или турбовому это противопоказано?

БЕС
29.07.2011, 23:26
ну я мыл ...и ничего уехал .....
только не надо .......что все произошло из за этого .

dima_ace
30.07.2011, 00:06
БЕС, да я просто к сведению , узнать моют их или нет.. а на каком пробеге если не секрет?

БЕС
30.07.2011, 00:30
Мыл на 30 тыс а накрылся на 64тыс

SeRb)й
01.08.2011, 08:01
На этом косяки и "безнадежность" СХ закончились (?) :mat:

Шангареев Марат
01.08.2011, 08:08
На этом косяки и "безнадежность" СХ закончились (?) А откуда "безнадежность" взялась?
Про косяки,услышанные от других,могу добавить.
1.Запотевание передних фар.
2.Заливание свечей зимой.
Да,кстати,но это может не косяк,а просто,глобальное неудобство - достать аккумулятор.Кто зимой доставал,градусов эдак в 30 ниже "0" - подтвердит!

диман983
01.08.2011, 12:15
У моего товарища 2.5 литра стоит на м6. Так проблем с заводкой зимой у него не было! Может это проблемма турбо?:buee:

Шангареев Марат
01.08.2011, 12:20
на м6Понеслась...У меня тоже Ауди хорошо заводилась.А у товарища Паджеро.А фольксваген FSI не очень...
Вообще-то как бы про СХ-7 речь!

диман983
01.08.2011, 12:21
Понеслась...У меня тоже Ауди хорошо заводилась.А у товарища Паджеро.А фольксваген FSI не очень...
Вообще-то как бы про СХ-7 речь!

Я вообще то про сх7 , только с движком 2.5:D А про другие марки вообще не говорил!

Шангареев Марат
01.08.2011, 12:24
2.5 литра стоит на м6А это кто написал?Или это зашифровано?

диман983
01.08.2011, 12:28
А это кто написал?Или это зашифровано?

ЕЩЕ РАЗ:confused:! Я не про доругой бренд авто , а про другую модель:p( есть разница), с которой и перекачевал движек!

SeRb)й
01.08.2011, 17:38
Шангареев Марат, ну изначально речь зашла о надежности СХ, а точнее о ее полной ненадежности, потом начали обсуждать косяки.....
Некоторые высказались, что машина гумно (слово в слово повторяю).... ну что то особо никто и не поддерживает..... все больше ушло даже не в косяки, а в косячки ))))
от себя скажу.
езжу со 2 апр., застал морозы, пробег 3900, фары не потели, несколько раз скрипнули воздоходувы центральные(пока искал откуда скрип, ушли сверчки, надолго ли - не знаю) и отвалилась на мойке резинка на внутренней части 5-ой двери - шпинек такой. Рестайл.......посмотрим, что будет дальше.....

Добавлено через 7 минут 22 секунды
...... Может это проблемма турбо?:buee:

а может хватит уже :mad:???? да лучше 2.5, лучше, только успокойтесь....
во всем лучше..... налоги-расход еще забыл добавить в сообщение....

а вообще по секрету, это проблема не турбо, а мазда....
у меня (до этого была М3) и у моих знакомых, у кого есть мазды 3, 6..... проблема с запуском..... 25 крутит, а 30 уже надо полагаться только на удачу....:smokin:
если кто опровергнет..... буду надеяться на везение в морозы этой зимой....

iRusl
02.08.2011, 11:44
SeRb)й, а я буду заявлять на запотевание фары!

SeRb)й
02.08.2011, 11:48
а никто не думал, что запотевание там где ксенон?....
2.5 еще ни одного отзыва не было о запотевании :smokin:

iRusl
02.08.2011, 11:54
SeRb)й, я думал, может как то омыватели этому способствуют ? У меня на др машинах был ксенон, но все было ок

Sergey 1977
02.08.2011, 11:55
а никто не думал, что запотевание там где ксенон?....
2.5 еще ни одного отзыва не было о запотевании :smokin:

Мне у ОД один слесарь тоже поведал такую тайну, что на туринге тоже никто не обращается, т.к. там лампы накаливания и фара греется, конденсат испаряется, а с ксеноном фары холодные. Он посоветовал в холодное время года после мойки включать дальний свет минут на пять, что бы конденсат испарился.

БЕС
02.08.2011, 12:11
Или паяльной лампой ,быстрее будет ,можно два фена на 12 вольт с тыла присобачить ,почва для изобретений есть !

Sergey 1977
02.08.2011, 12:23
Или паяльной лампой ,быстрее будет ,можно два фена на 12 вольт с тыла присобачить ,почва для изобретений есть !

Если мотор стуканул, то есть время изобрести устройство для удаления конденсата из фар.

БЕС
02.08.2011, 12:29
Пока продаю ,обнаружил поселение мушек в обеих задних фонарях ,и самое интересное что устроено все так, чтобы не наносить ущерба природе ,ну пусть думаю плодятся ,буду продавать как зоопарк ...:D:D:D

Sergey 1977
02.08.2011, 12:32
Пока продаю ,обнаружил поселение мушек в обеих задних фонарях ,и самое интересное что устроено все так, чтобы не наносить ущерба природе ,ну пусть думаю плодятся ,буду продавать как зоопарк ...:D:D:D

А сделать мотор не хочешь и ездить дальше?

Шангареев Марат
02.08.2011, 12:40
с ксеноном фары холодные.Ну уж прям холодные!Как минимум - теплые!У меня ни разу не вспотели,так что ксенон-омыватели тут ни при чем,-брак при сборке...

Sergey 1977
02.08.2011, 12:47
Ну уж прям холодные!Как минимум - теплые!У меня ни разу не вспотели,так что ксенон-омыватели тут ни при чем,-брак при сборке...

"Холодные" я имел в виду по сравнению с обычными лампами накаливания, а не вообще по температуре. Омыватель тут уж точно не при чём, я его вообще отключил методом вытаскивания предохранителя. А вообще наверное конденсат образуется из-за косяка в конструкции вентиляционных отверстий.

Шангареев Марат
02.08.2011, 12:55
"Холодные" я имел в виду по сравнению с обычными лампами накаливания, а не вообще по температуре. Омыватель тут уж точно не при чём, я его вообще отключил методом вытаскивания предохранителя. А вообще наверное конденсат образуется из-за косяка в конструкции вентиляционных отверстий.Адназначна!:beer:

iRusl
02.08.2011, 13:42
Сгонял сегодня к ОД. Говорит у Вас ТО на след недели вот и посмотрим. Диагностика лампы 1600 рублей. Если это заводской брак с Вас брать не будем. Будем менять по гарантии.

SeRb)й
02.08.2011, 15:45
Sergey 1977,
БЕС, ржунимагу..... ну вы парни изобретатели...с выводом конденсата из фары :D
.....давайте хоть тут не будем сравнивать с 8-ми летними сараями ;)

Sergey 1977
02.08.2011, 15:51
Sergey 1977,
БЕС, ржунимагу..... ну вы парни изобретатели...с выводом конденсата из фары :D
.....давайте хоть тут не будем сравнивать с 8-ми летними сараями ;)

А я конденсат даже и не пытался выводить, просто когда фару по гарантии меняли, спросил у слесаря, он посоветовал дальний свет включать минут на пять, я это и озвучил на форуме. А фару сменили , сейчас всё путём.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
В комплектации Туринг, фары не потеют.

iRusl
02.08.2011, 15:57
Sergey 1977, чем дороже комплектация, тем больше геморроя :smokin:

Sergey 1977
02.08.2011, 16:10
Sergey 1977, чем дороже комплектация, тем больше геморроя :smokin:

Естественно, в Туринге не сломается датчик дождя, т.к. его нет, в отличии от Спорта.

SeRb)й
03.08.2011, 18:34
логично..... нет фар - нет конденсата :nunu:
:p

dima_ace
03.08.2011, 19:07
а у меня есть конденсат помоему, не капли воды конечно, но легкая дымка местами с обратной стороны фар ее если не приглядываться не заметно особо -пару раз было то появится то исчезнет, но если появляется то исчезает долго

Саша "Спартак"
04.08.2011, 14:01
Вот у меня к 38 тыщам опять вибрация началась, опять диски накрылись....:mad::mad::mad::mad:

Sergey 1977
04.08.2011, 14:14
Вот у меня к 38 тыщам опять вибрация началась, опять диски накрылись....:mad::mad::mad::mad:

Ожигаешь наверное не по децки?

Саша "Спартак"
04.08.2011, 14:40
Sergey 1977, езжу активно расход ниже 20л. не бывает:smokin:, но сказал бы что от этого диски должны быть кривыми, прежде всего качество самих дисков очень херовое....:mad:

iRusl
04.08.2011, 14:59
а у меня есть конденсат помоему, не капли воды конечно, но легкая дымка местами с обратной стороны фар ее если не приглядываться не заметно особо -пару раз было то появится то исчезнет, но если появляется то исчезает долго

Вот у меня точно также. ДЫМКА. В понедельник поеду на ТО, посмотрим что скажут.

Саша "Спартак"
04.08.2011, 15:02
iRusl, а ОД то в итоге ЖИВ оказался????:smokin:

Sergey 1977
04.08.2011, 15:13
Вот у меня точно также. ДЫМКА. В понедельник поеду на ТО, посмотрим что скажут.

Из-за дымки не меняют, нужно что бы конкретно капли были, у меня вторая была фара с дымкой, только одну сменили упыри.

dima_ace
04.08.2011, 15:19
Sergey 1977, а как туда воды налить не снимая фары?

Саша "Спартак"
04.08.2011, 15:22
dima_ace, как то можно, просто не помню, где то год назад кто то делал....там как то изнутри надо трубочкой ....НЕ ПОМНЮЮЮЮЮЮЮ:(:(:(

iRusl
04.08.2011, 15:38
Sergey 1977, а дымка как образовалась?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Саша "Спартак", жив. Позвонили через 3 дня. Сказали у нас был тех. сбой. Вроде работают, все ок. В понедельник на ТО.

Sergey 1977
04.08.2011, 17:34
Sergey 1977, а как туда воды налить не снимая фары?

Вынимаешь лампу дальнего света и наливай сколько хочешь.

DIR
24.08.2011, 15:31
Вот у меня к 38 тыщам опять вибрация началась, опять диски накрылись....:mad::mad::mad::mad:

А это я тебе скажу сейчас массовая проблема и на других брендах! Такое говеное качество металла. я перед продажей своего калибра сдуру повелся на совет слесарюг поменять тормозные диски, мол выработка уже 2мм, пора менять (не били, не стучали, просто пора). я купил неоригинал джапанпартс по цене в 2,5 раза ниже, чем родные. так вот, когда мне выдали мои старые диски, я понял, что качество металла на новых гораздо выше, чем на стоковых.

Шангареев Марат
24.08.2011, 15:40
я понял, что качество металла на новых гораздо выше, чем на стоковых.А как вы это поняли?

Phil
24.08.2011, 15:46
iRusl, что сказали на счет дымки?

iRusl
24.08.2011, 15:49
Phil, так вроде писал же в теме ТО. Сказали задымленность не мешает потоку света, если будет дальше, то будем менять. Вот ожидаю....

Sergey 1977
24.08.2011, 15:57
Sergey 1977, а дымка как образовалась?

Если честно не помню, помоему уже была незначительная при получении, но в левой фаре начал образовываться конденсат, а правая так и осталась с дымкой.

iRusl
24.08.2011, 15:58
Sergey 1977, ну вот и у меня и там и там дымка и все. Конденсата пока нет. И Слава Богу!!!

DIR
24.08.2011, 16:20
А как вы это поняли?

как понял? да на вид понял. в молекулярные исследования не вдавался))) плотность металла у неоригинала явно выше

SerGOGO
01.09.2011, 04:53
Меньшая "плотность металла", обеспечивает лучшие тормозные характеристи. СХ самый безопасный в своем классе!

Шангареев Марат
01.09.2011, 10:45
да на вид понял.

плотность металла у неоригинала явно выше
Впору Нобелевскую премию получать...
Я бы еще понял - по весу...

Стиг
01.09.2011, 15:06
Меньшая "плотность металла", обеспечивает лучшие тормозные характеристи. СХ самый безопасный в своем классе!

Чем меньше плотность,тем больше вероятность что при перегреве поведёт диски.И где она тогда эта безопасность???

Шангареев Марат
01.09.2011, 16:09
Чем меньше плотность,тем больше вероятность что при перегреве поведёт дискиА как же керамика?У нее плотность ниже...

Стиг
01.09.2011, 16:14
А как же керамика?У нее плотность ниже...
Керамика тем и хороша,что она практически не деформируется,я не встречал такого,зато хрупкая,но не бить же её!!!

DIR
01.09.2011, 22:52
Впору Нобелевскую премию получать...
Я бы еще понял - по весу...

Не, я не мог сравнить вес, тк в разных руках разные диски не держал. Думаю разница в весе будет не большая

Шангареев Марат
02.09.2011, 08:00
я не мог сравнить вес, тк в разных руках разные диски не держал. Думаю разница в весе будет не большая
Вот это меня и удивляет.Как можно "на глаз" различие в плотности металла определить...

DIR
02.09.2011, 10:43
Да блин забей. На самом деле представительство крайслера сами подтвердили, что диски мопар довольно мягкие, что позволяет их быстро стесать.

Zabor
02.09.2011, 19:31
Вкратце еще раз Турбо мазда 50 000 пробег. Сервисное обслуживание во время. Плюс замена мала и фильтров между обязательными ТО. Манера езды спокойная.
1. Замены передних опор
2. Замена подушки двигателя
3. Отказ от замены передних дисков (проточка за свои деньги)
4. Замена турбины
5. Замены цепи и актуатора

Машина продана. Наслаждаюсь ее внешностью, когда проезжает мимо )

На минуточку
08.09.2011, 12:40
Что же у вас так турбины дохнут?
турботаймер был, или остывать всегда давали после поездки?
Прогревали машину, или сразу тапку в пол?

SeRb)й
08.09.2011, 12:46
На минуточку, косяк ;)

Кузьма
25.10.2011, 09:47
Всем добрый день. поделюсь своим впечатлением о машине.

Брал в салоне в июне 2008 года. Сейчас пробег 100 тыщ. Все обязательные ТО у ОД и никаких промежуточных ТО, кроме опор ОД поменял мне только гидроопору двигателя. Фары до сих пор потеют, но на скорость это не влияет:). Стоит турботаймер. с турбиной пока проблем не было. Эксплуатация у машины честно говоря суровая расход в городе ниже 22 литров не бывает. По пересеченке лазил по грязи, для SUVика в принипе неплохо. Тормозные диски буду менять только сейчас, появились микротрещины. Ужасно загремел весь перед, но когда заехал на подъемник был приятно удивлен - под замену только рулевые наконечники и рычаги, но дальше был еще приятнее удивлен, местный кулибин сказал, что он мне их отреставрирует и при этом еще дает гарантию в 50 тыщ пробега и все это вместе с развлом обойдется мне в 6,5 тыщ наших деревянных. в общем за 100 тыщ эксплуатации я считаю потратить 7 рублей на ремонт подвески - это достойно, при том что машина работала на убой.

iRusl
25.10.2011, 11:11
Кузьма, спасибо за позитивный отчет

Кузьма
25.10.2011, 14:34
Скажу больше, иногда проверяя маслянный щуп, не обнаруживал там масла вообще, прекрасно понимая, что маслянное голодание для наешго мотора это не хорошо, но тем не менее это так

Добавлено через 5 минут 15 секунд
ну а что-бы добить всех - еще оджна информация

в настоящее время у меня идет процесс по поводу возврата моего автомобиля производителю, основанием к написанию иского заявления послужила 5-ти кратная замена опор передних стоек в течении гарантийного срока. Сейчас все это на стадии проведения судебной экспертизы. По результатам естественно сообщу всем форумчанам

iRusl
25.10.2011, 14:44
Кузьма, хватит :D:D:D:D

Кузьма
25.10.2011, 15:15
но машиной я доволен, да и чиповал я ее годика полтора назад, расход не изменился но поехала немного приятнее

Кузьма
25.10.2011, 17:57
что я поставил из допов - фантом 7500 - по китайски тупит, но работает, удобно что есть камера и навигация. сделал подсветку ног у всех и освещение бардачка (заствить-бы того японца, который туда лампочку не поставил, найти ночью в бардачке какую-нить темненькую вещицу). ну в приципе и все. Если кто-то не верит в суровую эксплуатацию, то поверьте Вы-бы плакали, если-б видели как и где ездила машина

Саша "Спартак"
25.10.2011, 21:42
Кузьма, У тебя просто чудо автомобиль! Действительно случай уникальный! Но я так понял что зимы она не видала? В Ставрополье зимой ниже -10 и не бывает???

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Кузьма, И по поводу расхода, он не измнился, т.е. Как был 25 так и остался?

Кузьма
26.10.2011, 10:26
Да, зимы у нас не такие суровые как у вас, но -28-30 иногда бывает, но это редко, раза 2-3 за всю зиму, а так в основном если недели три подердится -10, то это хорошо

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
расход 25 - я все таки добил ОД и мне поменяли лямбда-зонд, стал 22-23:D

Добавлено через 7 минут 54 секунды
а что зима, зимой только иногда возникают проблемы с запуском мотора, а все остальное у нас похуже зимой, потому что постоянно температура крутится вокруг нуля и эта хрень такие чудеса с дорогами делает, что по весне весь город по новой асфальтом перестилать надо. НО о чудо!!! в прошлом году единая россия сделала у нас часть дорог, пол года не прошло все начали переделывать

Добавлено через 13 минут 46 секунд
на самом деле, я вот читаю тут разные темы, очень многие думают, что купив мазду за 1,4 млн рупий, не должны туда лазить лет 10, но по большому счету это обычный бюджетный автомобиль и ожидать от него сверхнедежности и суперкачества не стоит, потому как и у супербрендов проблем тоже хватает

TurboMazda
27.10.2011, 20:38
Я даже не стал все читать! Неужели машина такая плохая? Я читал что в Японии маздовский двигатель 2.3 turbo признан одним из лучших? Или это все вранье? Или японцы не разбераются? К примеру друг купил bmw x5 новый, в прошлом году. Уже хочет продать! намучался говорит. В первый же год покупки, сломалась полноприводная трансмисся(муфты, деферинциалы), были проблемы с электроникой. Я всегда думал немецкие автосамые хорошие во всех смыслах. Так у них еще и обслуживание очень дорогое... потом вопрос с расходом, это как так получается 20-25 литров??? У вас стиль езды тапка в пол? У меня средний расход не больше 16 литров и это нормально. Понятно если ехать 180 и постоянно держать высокие обороты то расхрд будет больше 20. НО я езжу со средней скорость 100-120 , то на обгонах бывает в газую до упора! Расход 15 литров. Все зависит от стиля езды Считал сам от полного бака добака по пробегу все совпало. Врать мне смысла невижу, говорю как есть.
Извеняюсь что написал безграмотно просто торопился...

Саша "Спартак"
27.10.2011, 23:02
**********, По поводу признания двигателя 2,3 турбо самым лучшим, можно скинуть источник? Или опять только слова ни чем не доказуемые???? Где написано что его признали лучшим??? Лучшим среди каких двигателей???

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
По поводу расхода у меня даже нет комментов, я в свое время уже писал и не раз можно ездить по полю сл скоростью 100-110 или тошнить как в городе так и в москве и получить 16-17 литров, но лично ИМХО.. Это для мужика не нормально

Sisch
27.10.2011, 23:09
Список лучших двигателей 2011
От 1 л до 1,4 л – Volkswagen 1,4 л TSI (VW Golf, Jetta, Tiguan)
От 1,4 л до 1,8 л – BMW 1,6 л турбо (Mini Cooper S)
От 1,8 л до 2 л – BMW 2 л дизель битурбо (BMW 123d)
От 2 л до 2,5 л – Audi 2,5 л турбо (Audi TT RS, Audi RS 3)
От 2,5 л до 3 л – BMW 3 л турбо (BMW 135i, 335i, 535i)
От 3 л до 4 л – BMW 4 л V8 (BMW M3)
Свыше 4 л – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)
Спортивный мотор – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)

2010
Volkswagen 1.4 TSI Twincharger 140–180 VW Golf, Scirocco, Jetta, Touran, Tiguan, Seat Ibiza Cupra 384
BMW 3.0 Twin Turbo 306–326 BMW 135i, 335i, 535i, X5 35i, X6 35i, Z4 365
Mercedes AMG 6.2 457–527 Mercedes C, S, SL, CL, E, CLS, ML 258
BMW 2.0 Twin Turbo Diesel 204 BMW 123d, X1 23d 218
BMW 4.0 V8 420 BMW M3 169
Audi 2.5 Turbo 340 Audi TT RS 155
BMW-PSA 1.6 Turbo 150–175 MINI Cooper S, Clubman Cooper S, Peugeot 207, 308, MINI JCW, Clubman JCW 153
Toyota 1.0 68 Aygo, IQ, Yaris/Vitz, Citroen C1, Peugeot 107, Subaru Justy

Мазды в этих номинациях, я что-то не припомню! Хотя роторно - поршневой был в 2003 году!

Саша "Спартак"
27.10.2011, 23:12
Sisch, Вот и я про это... Опять слова ни чем не обоснованные , поэтому на такие сообщен я реагировать нормально не стоит, так же как и на расход 15 литров по городу у человека который газует при обгоне

Sisch
27.10.2011, 23:14
газует при обгоне
По нынешним ценам на бензин, это непозволительная роскошь! :)

Саша "Спартак"
27.10.2011, 23:30
Sisch, Согласен! Надо ездить на метро! И раз в неделю заводить, прогревать и газовать представляя обгон, и описывать расход по городу в 15 литров. Серый, Руслан вы же понимаете что это не нормально.....!!!!!????

БЕС
27.10.2011, 23:30
Вывод для мучающихся : кроме расширения вен конечного отдела прямой кишки с образованием узлов, которое сопровождается появлением различных неприятных ощущений и развитием тяжелых и даже опасных осложнений ,большого расхода, не дешевого топлива, ,сомнительной динамики разгона , от светофора до светофора -лишь ночью , двигатель 2,3 турбо -это бесполезный и прихотливый пожиратель бензина и средств из вашего кармана .

Саша "Спартак"
27.10.2011, 23:32
И давайте все таки согласимся, что у каждого есть друг купивший более дорогое авто и попавший на более существенный ремонт чем у мазда...))))

БЕС
27.10.2011, 23:34
формула моего расхода : расход 2,3t разделить на 3...

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Да Спартак ,свежее на сон грядущий ....
Корешь на X5 поехал посмотреть что блякало в глушаке ,сам слышал как в самоваре ложка .....ну вот ,подняли его посмотрели а дверь водительскую закрыть забыли ,один опускал другой забыл убрать рогатину для вывески , дверь ушла на верх как у ламбо .Ну и смеха было скажу я вам .....смену вечером, как водится расстреляли на заднем дворе ...

Саша "Спартак"
27.10.2011, 23:48
БЕС, Ну так и я про то же, про корешей с проблемами на х5, x6, ml350, и так далее

iRusl
28.10.2011, 00:46
Мужики я с Вами! И расход у меня не 15 литров ;) Сейчас при езде в городе! Езжу динамично очень, ряд машин на светофоре всегда превращается в точки!!!!! Что на след светофоре уже никого нет. Ну мне можно. У меня от дома до работы 6-7 км. Так вот. Расход 17-19 литров. Я пробовал тошнить. Ездить спокойно, уравновешенно. НО не смог. Простите меня. А если тошнить реально можно в 15-16 литров уложиться. НО это не езда.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Sisch, Согласен! Надо ездить на метро! И раз в неделю заводить, прогревать и газовать представляя обгон, и описывать расход по городу в 15 литров. Серый, Руслан вы же понимаете что это не нормально.....!!!!!????

Саша, мы с Серым живем в соседних домах. И у нас в городе нет метро. Что же нам делать. Приходится ездить на СекСи

TurboMazda
28.10.2011, 09:14
**********, По поводу признания двигателя 2,3 турбо самым лучшим, можно скинуть источник? Или опять только слова ни чем не доказуемые???? Где написано что его признали лучшим??? Лучшим среди каких двигателей???

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
По поводу расхода у меня даже нет комментов, я в свое время уже писал и не раз можно ездить по полю сл скоростью 100-110 или тошнить как в городе так и в москве и получить 16-17 литров, но лично ИМХО.. Это для мужика не нормально

ПОпробую найти ссылку на источник, читал давно.

Спорить не буду! Что значит для мужика не нормально? Иногда охота погонять, но в основном езжу по трассе спокойно и по борт. компу показывает 11 литров вобще! Ну конечно чаще стал заезжать на заправки, но меня расход топлива устраивает! Тем более на мазде езжу редко, за год пробег 5000км.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Саша "Спартак"
28.10.2011, 09:37
**********, Что касаемо прилагаемой ссылки, прочитал два раза ,но так и не понял где написано что мотор клевый надежный и самое главное опять не понятно кто это пишет, почему мнение писавшего (он кстати даже вроде не подписался) вы считаете для себя экспертным????

Кузьма
28.10.2011, 10:00
Мне кажется нет смысла флудить по поводу других машин. Мы же здесь все на мазилах катаемся, давайте делится своим опытом а не опытами своих друзей. Как описывалось ранее день недели сборки авто на заводе наверно играет решающую роль. Мне наверно попалась машина четверговская))))

Саша "Спартак"
28.10.2011, 10:30
Действительно, давайте по теме именно о косяках писать, а о безпроблемной эксплуатации и прекрасном опыте владения предлагаю в отдельной ветке...

SeRb)й
28.10.2011, 10:30
И давайте все таки согласимся, что у каждого есть друг купивший более дорогое авто и попавший на более существенный ремонт чем у мазда...))))

но не у каждого есть друг, который попал на дорогой ремонт с СХ :p ;) :).....

по сабжу, можно много спорить, пока есть косяки дорестайл и мелочи, не заслуживающие обсуждения по рестайлу.... поживем-увидим....

TurboMazda
28.10.2011, 15:07
**********, Что касаемо прилагаемой ссылки, прочитал два раза ,но так и не понял где написано что мотор клевый надежный и самое главное опять не понятно кто это пишет, почему мнение писавшего (он кстати даже вроде не подписался) вы считаете для себя экспертным????

Я эту статью не считаю для себя экспертным! просто случайно увидел сайт, добавил ссылку, хотел вот это показать:
1.Там написанно расход якобы 9 литров)))
2. "Двигатель надежен как автомат Калашникова".
3."Один из самых экономичных среди сверстников"
А то что двигатель один из лучших я смотрел в другом сайте. Это был рейтинг среди японских двигателей.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
но не у каждого есть друг, который попал на дорогой ремонт с СХ :p ;) :).....

по сабжу, можно много спорить, пока есть косяки дорестайл и мелочи, не заслуживающие обсуждения по рестайлу.... поживем-увидим....

Да-да поживем-увидим... если что-то серьезное случится с авто, то возможно тогда я начну утверждать что машина га*но, а пока Я считаю cx-7 надежный и не ламучийй авто!!!

Саша "Спартак"
28.10.2011, 15:53
**********, ну вас с пробегом в 5000 км в год трудно считать участником фокус группы, все косяки начнуться тока после 15000 а вам ее как раз сдавать надо будет уже на авто.ру или трейд ин:smokin: три года однако будет.....гарантия аллес:smokin:

Rat
28.10.2011, 17:28
а пока Я считаю cx-7 надежный и не ламучийй авто!!!

С пробегом 5 тыс. в год? Гм....Опрометчиво.
У меня среднегодовой 30 тыс, так вот из того, что было - Мазда-6 - действительно надёжный и неломучий авто. Продал трехлетку с пробегом ближе к 90 в идеале ;)

mika_drive
31.10.2011, 18:45
Всем привет.

Купил турбовый туринг с допами (отказная) в конце мая.
Пробег около 4500 - 5500 в месяц (сейчас 20560).
Езжу активно, с детьми без резких разгонов и торможений.
Почти каждый день город, пробки + КАД, почти каждые выходные загород (100-200км). Расход около 18л.

Косяки:
На ТО1 сказали выпарился антифриз, ща дольём.
На 17000 днем остановился сиги купить, завожу - не заводится. Крутит но не схватывает. Минут 10 говорил по телефону - завелась.

На 18500 сломалась ручка громкости на Фантоме (поначалу глючил, залипал экран, пару раз перегрузил стало ок), ОД: приезжай, поставим родную голову, Фантом на неделю в ремонт, потом опять переставим.
Датчик дождя после ливня фигачит по сухому стеклу пока сам не выключишь (3 раза вроде).
Всё.

SeRb)й
31.10.2011, 19:31
сломалась ручка громкости на Фантоме..... ну это еще терпимый косяк.... да еще и Mazda к этому не имеет никакого отношения! ;) :p :smokin: :rolleyes:

славамурава
31.10.2011, 19:55
У меня такая хрень,,,появились какие-то щелчки там где лобовое стекло сходится с крышей,,,сначала думали камушки от встречных атакуют,аль нет засек что щелчки,,,если авто хорошо прогреть то ни чего не щелкает,,,думаю разность температур здесь.
У кого ни будь такая проблема была???если была то поделитесь!!!буду благодарен!!!

victor_mi
31.10.2011, 20:42
славамурава, Была и есть, после прогрева тоже щелчек, но один. Грешил на косяк при установке сигнализации. Получается огрехи конструкции.

Шангареев Марат
31.10.2011, 22:16
появились какие-то щелчки там где лобовое стекло сходится с крышей,В связи с наступлением "зимней прохлады" предлагаю не париться по поводу всяких дополнительных звуков-шорохов-щелчков и т.п.С усилением холодов звуков станет больше и будут они резче.Это зимняя неизбежность - весна все починит!

славамурава
31.10.2011, 22:24
Будем ждать весны!!!но интересно что там может так щелкать???

Шангареев Марат
31.10.2011, 22:26
но интересно что там может так щелкать???Ну,пластмасска какая-нибудь...

Bruce
07.11.2011, 14:48
Мужики, а у вас такая же фигня, в эти выходные на даче машина стояла на улице, ночью минус -5-6 аж было, выхожу и писалки от холода все выехали на переднем бампере, задвинулись тока когда поставил в теплый гараж, нет у мурано было так же ну не так сильно они выезжали и еще что-то как то плоховато схватывает при таком морозе мотор, вроде машина новая не мог так быстро аккумулятор сесть, у вас как с этим?

SeRb)й
07.11.2011, 14:53
Bruce, тоже вылезли, придется отключать, как тут пишут:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

завелась нормально (утром было -9) вот так - "дрын-дрын-дрррррррр" ;)

Kirich
07.11.2011, 15:53
Bruce, видать в каналах омывателя вода была.
Когда машину забирал, меня ещё в салоне предупредили чтоб залил незамерзайку. Залил, как было велено. Мороз -9 пережил нормально. Ничего не вылезло.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Надо пояснить, что меня именно про омыватели фар предупредил манагер. Что мол водой их покорёжить может. Видимо, известный момент.

Kirich
07.11.2011, 20:04
после прогрева тоже щелчек, но один.

Сегодня точно так же щёлкнуло. Один раз. В салоне тепло уже было. Где-то справа сверху.

Кузьма
08.11.2011, 10:21
Да с омывателями такая-же хрень, три зимы успевал незамерзайку заливать до морозов, а в этот раз прое----л, ставлю в теплый бокс они залазиют обратно, но омыватель все равно не работает, а ночью опять вылазиют (на стоянке машина стоит). Прям вампиры какие-то!!!

что сделать что-б омыватель заработал?

sobol
08.11.2011, 21:13
л.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина
И как если не секрет?

intelligencemax
09.11.2011, 12:50
Да с омывателями такая-же хрень, три зимы успевал незамерзайку заливать до морозов, а в этот раз прое----л, ставлю в теплый бокс они залазиют обратно, но омыватель все равно не работает, а ночью опять вылазиют (на стоянке машина стоит). Прям вампиры какие-то!!!

что сделать что-б омыватель заработал?

Попробуй на мойку загони с пылесосом,чтобы подольше постояла в тепле или на теплый паркинг загони и в кино сходи,если это не поможет,значит от замерзшей воды повредил бачек или трубку от него-искать и менять!

Паулюс
09.11.2011, 15:29
У меня такая хрень,,,появились какие-то щелчки там где лобовое стекло сходится с крышей,,,сначала думали камушки от встречных атакуют,аль нет засек что щелчки,,,если авто хорошо прогреть то ни чего не щелкает,,,думаю разность температур здесь.
У кого ни будь такая проблема была???если была то поделитесь!!!буду благодарен!!!

Слава Богу, я такой не один, когда в первый раз щелкнуло - тоже подумал, что камень прилетел, но когда это стало повторяться изо дня в день, то понял косяк, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю холод и все такое,но блин неприятно-то как....

славамурава
09.11.2011, 18:51
Слава Богу, я такой не один, когда в первый раз щелкнуло - тоже подумал, что камень прилетел, но когда это стало повторяться изо дня в день, то понял косяк, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю холод и все такое,но блин неприятно-то как....

Привыкнешь и перестанешь обращать внимание.

TurboMazda
09.11.2011, 21:39
Привыкнешь и перестанешь обращать внимание.

Я внимания не обращаю на щелчек. Вы паникуете из-за каждого шороха! Машина же... надо отъездить от души, продать и опять на новой гонять! Так если переживать ,то понятно машина будет не в радость а полным го*ном

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Еще совет хваленную музыку bose погромче делать и никакие скрипы не страшны:D

славамурава
09.11.2011, 21:56
**********, Да мы не паникуем,,,просто в трешке у меня не щелкало а тут на тебе,да а на счет музона правильно погромче,,,хороший стук,звук,щелчок сам выйдет наружу.

Ext
24.11.2011, 15:43
Да с омывателями такая-же хрень, три зимы успевал незамерзайку заливать до морозов, а в этот раз прое----л, ставлю в теплый бокс они залазиют обратно, но омыватель все равно не работает, а ночью опять вылазиют (на стоянке машина стоит). Прям вампиры какие-то!!!

что сделать что-б омыватель заработал?

предохранитель сгорел, меняй и будет тебе счастье

Adrax
24.11.2011, 18:18
невысохший лак - обычное дело...сказал дилер

DIR
24.11.2011, 22:23
невысохший лак - обычное дело...сказал дилер

Че за куйня? Какой лак, чего-то гонит он! Как холодно стало тоже щелкает что-то 1 раз, и каждый раз не произвольно думаешь, что камень словил. Хрен с ним, пусть щелкает. Меня другое напрягает. - сверхдохлый моторчик омывателя - еле еле до нижнего края окна достает - как избавляться? Иголкой форсунки прицелить, достаточно? Я так полагаю, это трабл всех япов. Приятель сейчас взял ХЛ Аут - тоже еле писают

Sisch
24.11.2011, 22:42
Я так полагаю, это трабл всех япов. Приятель сейчас взял ХЛ Аут - тоже еле писают
Это трабл незамерзайки! Залей метанольную, ту что по 100 рублей, поливает как летом! Изопропил густеет сильно в отличии от метанольной!

DIR
24.11.2011, 22:46
Да дело не в незамерзайке имхо, он и летом также, ну чуть пошустрей ссыт водой обычной

Sisch
24.11.2011, 22:47
У меня проблем нет поливает на все стекло!

Unforgiven
24.11.2011, 23:59
Есть проблема. Правая писалка нормально, левая - вниз бьет, по щетке, начинающей движение.
Иголки-скрепки - мимо, не правится писалка.

Unforgiven
25.11.2011, 00:55
Эм... хелп :)

Rat
25.11.2011, 01:08
Поменять ) 200-210 рублей.
Оригинал на Экзист L206-67-510

Unforgiven
25.11.2011, 01:13
А, то есть это косяк конкретной запчастины без шансов задрать дохлую струйку повыше?

Rat
25.11.2011, 01:15
Unforgiven, ну, если иголка бессильна, то, думаю, да...форсунка же цельнолитая, внутрь не залезешь )

Unforgiven
25.11.2011, 01:16
Спасибо, понятно, закажу.

Rat
25.11.2011, 01:20
Спасибо, понятно, закажу.

..а для начала просто выдрать её, посмотреть с каким давлением омывайка из трубки бьет ;)

Unforgiven
25.11.2011, 01:26
Драть - это, пожалуй, через пару недель, когда замена приедет.
Правая, кстати, слабовато тоже, но терпимо. По сравнению с левой.

Sergey 1977
25.11.2011, 09:43
У меня бьют сильно, но низковато на скорости, так я взял шайбу чёрного цвета толщиной 1мм., раскусил пополам и подложил под форсунки, стало не идеально, но получше.:thk:

Sergun55
25.11.2011, 14:56
Тоже щелкает где-то справа в торпеде у стекла. Тоже все время думаю, что камень. И тоже писалки писают в низ стекла. Спрошу дилера.

ИванF1
25.11.2011, 18:17
такая же фигня, тоже думал камень в сткло отлетел

Sergun55
25.11.2011, 21:59
И тоже писалки писают в низ стекла. Спрошу дилера. Ответили, что писалки не регулируются. В принципе, качество омывания стекла неплохое. Ну и пусть тогда писают куда хотят. А про щелчки сказали - надо слушать, кататься, на что я сразу от затеи отказался.

Unforgiven
25.11.2011, 22:04
На трассе 120+, качество плохое. Совсем. Идти по приборам приходится, если дорога не сухая.

Sergun55
25.11.2011, 22:07
Ну тогда остается колхозить - подбирать с других авто похожие по параметрам. У меня на прошлой мазде от тойоты стояли. Не струйками писали, а веером.

Unforgiven
25.11.2011, 22:10
Хе, я на свой древний рафик воткнула от газели. Отлично работают, между прочим.

Vyacheslav35
04.12.2011, 18:48
Начинаю.Итак,какие косяки я заметил и испытал на подконтрольной мне СХ-7.
Авто 2008г.в.,куплена в июле 2009г.,на гарантии еще почти год.Сразу оговорюсь,косяками считаю дефекты,возникшие из-за конструктивного,по моему мнению,просчета.
1.Не изолирован забор воздуха в салон от подкапотного пространства (едкий запах в салоне,устранить можно лишь включив рециркуляцию)
2.ОЧЕНЬ быстро выходят из строя опоры передних стоек.Почему - описывать не буду,прошу поверить на слово - виноват конструктор или применяемые материалы.Замена помогает кратковременно.Можно надежно устранить дефект своими силами,что и сделал.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина.
3.Скрипит подвеска в жаркую сухую погоду.Видимо,не та резина на втулках и сайлент-блоках.
4.Стучит замок задних сидений.Лечится подмоткой изоленты на скобы.
5.Плохое уплотнение задних фонарей - в оба попали мухи-комары.Заменили по гарантии,сейчас порядок.
6.Зимой срывает обратную ветвь магистрали гидроусилителя с трубок.ОД ставит доп.хомуты.Самого эта беда миновала,но сделано было вовремя - уже все поползло.Кстати,наводка была именно с форума.Считаю,одних хомутов недостаточно - в следующий раз может просто порвать трубку.Себе сам заменил и жидкость в ГУРе.Изначально залитая существенно гуще на морозе,чем новая.
7.Болтается верхнее крепление радиатора.Большие зазоры в сопрягаемых деталях.Добавил резины,сейчас все упруго.
8.Отвратительно сделан напольный ковер в салоне.Под ногами водителя - короткий,в районе рулевого вала.Края нигде не подшиты,везде торчат нитки или что там за материал...Под сиденьями в районе сопел обогрева ног для задних пассажиров так же сплошные лохмотья.
Все это было выявлено-обнаружено на первых примерно 10 т.км.Я считаю - многовато.
Я свою чайку, американочку, купил в Мае 2007 и из салона в Киеве рванул в Ялту. С никакой обкаткой вообще не замарачивался, лил 95 на Украине (разница между 95 в России и на Украине практически как между 92 и 98 на АЗС)с гарантии сразу спрыгнул так как не имею желание переплачивать в два раза за ТО. И почти за 5 лет моей жизни с Маздунькой всё что я поменял это передние тормозные диски (перегрел, на третий день после покупки летал по Крымским серпантинам в спорт режиме) свечи, аккумулятор и лампочку правого повортника. Набегали мы уже почти 120 штук. Крым исколесил вдоль и поперек. Заезжал туда, куда ездят только на уазиках. Пластиковая защита днища поломана вся.Раз застрял в песке, на косе, попросил чювака на Вагоне вытянуть, так он пол пути проехал и сам чють не закопался. Вытянули трактором. На трассе рвёт так, что конкуренцию могут составить только легковухи из этого-же ценового диапазона или авто на порядок дороже. Без всякого чипования, на 5000 штуках, на Украинском 95, сотку набирал за 8 секунд (правда в ручном режиме)Всё что нужно сейчас поменять, так это дворники (уже плохо трут)и водительский коврик (протёрлась дырка)Машина на свои деньги супер!Или мне с ней повезло?:beer:

Bruce
04.12.2011, 22:55
ну что я тоже начинаю писать, про зеркало я уже писал, то что треснуло - поменяли, далее-поменяли заднюю правую ступицу, т.к. подшипник гудел, а он идет в сборе со ступицей, сейчас по ходу стойку правую переднюю менять буду, начала щелкать на кочках и на неровностях. Что-то как то многовато за пробег всего 8000 км.

Adrax
04.12.2011, 23:09
Сегодня при заводке - засвистела - завелась, пропало ((( Это норма? свист как от ремня ненатянутого (((

Bruce
05.12.2011, 22:47
не норма, обычно дилеры чтобы ни делать советуют вэдэшкой побрызгать))) на само деле надо подтянуть если свистит

александ
06.12.2011, 14:54
не норма, обычно дилеры чтобы ни делать советуют вэдэшкой побрызгать))) на само деле надо подтянуть если свистит

что там надо подтянуть?? самонатяжитель?:D

Bruce
06.12.2011, 14:55
ну значит поменять))) не понимаю я по вашему))

Adrax
06.12.2011, 20:17
дилер сказал свист - обкатывается ... засвистела на пробеге 84 километра ... при заводке - как заведется - свист пропадает, но ощущается некоторое "дизеление"... это норма на 2,5 ?! "дизеление"?

славамурава
06.12.2011, 20:40
В процессе обкатки движок работать станет тише,,,дизеление:D,,,будете слышать только приятное урчание мотора;)

Bruce
06.12.2011, 21:11
да не должно быть свиста, либо работает нормально либо нет

Adrax
06.12.2011, 21:34
да не должно быть свиста, либо работает нормально либо нетсвист на холодную - очень сильный пока стартером крутишь - потом при начале работы мотора - тихо... при повторной заводке - тихо...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
В процессе обкатки движок работать станет тише,,,дизеление:D,,,будете слышать только приятное урчание мотора;) жду пятницу - уеду на 1000 км на трассу )))))))

Bruce
06.12.2011, 21:35
я бы дилера напряг, ну не нормально это!!! и все это сказки про обкатку и т.д. Решать вам..

Adrax
06.12.2011, 21:38
я бы дилера напряг, ну не нормально это!!! и все это сказки про обкатку и т.д. Решать вам..как напрячь ? на камеру с утра записать свист? ))) при повторных заводках горячей машины - тихо...

SeRRRegA
09.12.2011, 08:49
Всем приветы, владею с 1 ноября сх-7 2,5, из косяков:
1) В салон из под капота тащит шо пипец :buee:
2) На неровностях на небольшой скорости (лежачие) что-то стучит/скрипит слева в районе стойка/капот.
В остальном гуд :smokin:

simaster
09.12.2011, 13:10
Люди добрые, а у всех на рестайлинге струя омывателя лобового стекла со стороны водителя попадает в дворник? У меня только несколько капель проходит на лобовое. Сначала терпел, потом, с приходом зимы и грязи, это стало доставать -- чтобы нормально смыть грязь с лобового, приходится поливать из бутылочки. А недавно в неосвещенном месте чуть не наехал на пешехода...
Съездил сегодня в ОД, мастер сказал, что это -- конструктивная особенность, показал на примере другой CX-7, что это у всех так, и посоветовал:
1. Лить чаще
2. Лить когда дворники поднимутся.
Я вот считаю, что эта проблема существенная -- не замеченный из-за грязного стекла пешеход доказал это.

Завидую омывайкам у жены на Ауди А3: там каждая омывайка состоит из трех форсунок, бьющих в разные места лобового -- один раз брызнул, и стекло чистое!!

Паулюс
09.12.2011, 13:56
[QUOTE=simaster;59611]Люди добрые, а у всех на рестайлинге струя омывателя лобового стекла со стороны водителя попадает в дворник?

У всех так - не переживай, все это мелочи жизни:smokin:

Rumano
09.12.2011, 14:27
а у всех на рестайлинге струя омывателя лобового стекла со стороны водителя попадает в дворник? У меня попадает, но до стекла достаёт. А нельзя разве саму форсунку иглой отрегулировать?

Ptitar
28.01.2012, 16:56
Нормально течет. СХ-7 2.5. Simastery ОД диллер ВРЕТ! Отрегулируй сам или к кулибину.

Unforgiven
04.02.2012, 18:57
Нельзя иглой отрегулировать. Зимой лечится термоядерной дешевой незамерзайкой. На -30, например.

Тоже тянет в салон со страшной силой, особливо когда по лужам прокатишься. Напрягает.

Запуск в мороз тоже нервирует, особенно, когда с Рафиком сравниваю.

Больше пока косяков не выявлено. Пробег 9 тык.

DIR
04.02.2012, 20:11
Залил незамерзайку (что дешевая, что дорогая) - так прыскает реально прям на самый низ текла!:mad: идиотизм!

БЕС
04.02.2012, 22:58
У всех так - не переживай
Не у всех .... у некоторых подогревается :D

Sisch
04.02.2012, 23:06
Не у всех .... у некоторых подогревается
Это на очень дорогих и крутых автомобилях только!;)

Нюта
04.02.2012, 23:06
Не у всех .... у некоторых подогревается :D

а вот и стиль вольво появился:D

БЕС
04.02.2012, 23:51
на очень дорогих и крутых автомобилях
Ну это вы уже слишком конечно ... спасибо за комплимент :)
Привет Нюта

Нюта
04.02.2012, 23:53
Ну это вы уже слишком конечно ... спасибо за комплимент :)
Привет Нюта

присоединяюсь к комплименту:) приветик;)

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
нет правда и у меня проблема с омывайкой есть,смысл обсуждать вирус,за тебя рада если все гуд с обзором ;)

БЕС
05.02.2012, 00:12
Как сказал мне молдаванин на птичьем рынке "не волнуйся ,лето все равно настанет ,все временно " :D

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Давай встретимся -обсудим .....

Нюта
05.02.2012, 00:16
Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Давай встретимся -обсудим .....[/QUOTE]

это кому предложение????:):rolleyes:

Sisch
05.02.2012, 00:17
это кому предложение????
Я думаю точно не мне!:D

Vasj
05.02.2012, 00:20
У меня тоже левая форсунка опрысктвает хуже чем правая, но всеже омывайка попадает строго на стекло. Как я понимаю, на мазде система такая,что подача омивайки происходит по шлангу сначала через правую форсунку, а затем через левую. Поэтому напор на левой форсунке ниже.

БЕС
05.02.2012, 00:25
это кому предложение
а ты думала я к Sisch обращался :D

Нюта
05.02.2012, 00:27
а ты думала я к Sisch обращался :D

неужели мне:rolleyes:спасибо:rolleyes:я не против:rolleyes:

Sisch
05.02.2012, 00:29
а ты думала я к Sisch обращался
Не ну я тоже не откажусь с БЕСом пообщаться :D :smokin:

БЕС
05.02.2012, 00:31
Ну начинается .....и как мне это все теперь пером описать (ударение на а)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Нюта ,ты мне помнится что то обещала ......

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
я тоже не откажусь с БЕСом
вот всегда так ,как клубом встрениться ,никого ....

Нюта
05.02.2012, 00:34
Ну начинается .....и как мне это все теперь пером описать (ударение на а)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Нюта ,ты мне помнится что то обещала ......

обещаааааала?ой,ты пропадал на время:rolleyes:а что я обещала?:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
я обычно обещания сдерживаю:)

БЕС
05.02.2012, 00:39
ну я жду все жду .....лана в личку ....

Саша-Питер
07.02.2012, 13:12
Это на очень дорогих и крутых автомобилях только!;)
Я бы не сказал, что опель Антара крутой автомобиль

Ronya55
12.02.2012, 18:33
а никто не думал, что запотевание там где ксенон?....
2.5 еще ни одного отзыва не было о запотевании :smokin:
Приветствую!

у мну 2,5 и фары потеют.
Да , катаюсь 7 дней, 500 км. машины стоят у ОД на улице, может влага после перевозки по морю еще не вышла:rolleyes: Посмотрю на их состояние после мойки

Rumano
12.02.2012, 18:41
Про запотевание - у многих НЕМазд прозрачные фонари запотевают. Например, Oulander XL.

Ronya55
12.02.2012, 19:05
Раньше я счетал что фары потеют это когда после аварии меняют с б\у
а оказывается на новых сх7 это нормально! и почти хорошо и заморачиваться не надо! ну мля мазда! они чего уже нас так выдрисеровали! а я-то ее предпочел RX 6-летнему. типа чем кота в мешке лучше новую ваще!;)
я не поэт, но я сказал стихами

Ольга Б
12.02.2012, 19:59
Не знаю, сегодня на стоянке у Metro видела свежий мерседес-S, так у него тоже одна фара была запотевшая.

mazai
12.02.2012, 20:08
Ronya55, у меня тоже потеют и пох пока сами не сохнут:D

славамурава
12.02.2012, 20:08
Что есть то есть фары дерьмо,,, как запотели в начале морозов после мойки так наверное до весны,,, лампы галоген...

Sisch
12.02.2012, 20:10
Фары негерметичные, там сопуны технологические, воздух нагревается, выходит, охлаждается заходит, фара дышит! Вот чем дышит у тех и потеет, чем чаще моешь, тем больше будет потеть!

славамурава
12.02.2012, 20:47
Sisch, Да по... дышат там они или не дышат, мне нужно что-бы они выглядели как нормальные, нахрена их такими сделали?
Лично меня этот пот в задних достает, уже менял по гарантии с мухами все одно потеют,,, передние терпеть можно, дальний включил и все прошло...
Задние это КОСЯК:mad:

Fuad
12.02.2012, 20:48
Частично но потеет и у супер дорогих машинах.

mazai
12.02.2012, 22:49
гарантия не меняют за потение фары?:D;)

Sisch
12.02.2012, 22:50
Скоро, скоро весна и у всех фары перестанут потеть и потеть начнете вы!:smokin:

mazai
12.02.2012, 22:55
Sisch, не угадал:D есть климат контроль хыхы:dollar:

Ronya55
13.02.2012, 15:09
имел до сх7 три машины (японских) ни на одной фары не потели . только если ставил б\у , тогда да.
а вовсем китайцы виноваты :) , заставляют производителей цены опускать, вот те на спичках и экономят

Sergey 1977
13.02.2012, 15:30
имел до сх7 три машины (японских) ни на одной фары не потели

А фары ксеноновые были на всех?

Sisch
13.02.2012, 16:33
А фары ксеноновые были на всех?
А связь какая? Они все потеют!

Sergey 1977
13.02.2012, 16:41
А связь какая? Они все потеют!

Ксенон сильнее потеет и у большинства, галогенки греют и конденсат испаряется интенсивнее, в отличии от холодного ксенона.

Sisch
13.02.2012, 16:48
Sergey 1977, Галоген тоже неплохо потеет. В этом убедился лично.

Ronya55
14.02.2012, 10:18
на всех были лампы накаливания

SANCHOUSS
24.07.2012, 16:33
На Гранд Витаре тоже есть проблема с мотором омывателя фар. Проблему решили заменой на мотор омывателя от аутлендера (фирма DENZO), благо он подходит туда как родной и по разъёму и по диаметру шлангов. Вся проблема в создаваемом давлении. На родном оно по замерам выдавало 1,5 атм. на аутлендеровском 2,3 атм. Может и здесь пойти тем же путём? Опять же родные форсунки (там три струи) меняли на фордовские, которые распыляют на всё стекло, либо на форсунки с двумя дырками, что опять же создавало большее давление.

По поводу запотевания фар - ещё советские кулибины решали эту проблему закачкой небольшого объёма спиртосодержащей жидкости непосредственно в фару.

Паша зум зум
18.09.2012, 22:16
хоть я и новичок ,но я вполне согласен,турбина крякнет на днях ,масло жрёт вёдрами,цепь гремит,подвеска гремит,пробег правда у меня 125000миль,но ездила женщина в очень щедящем режиме,и вопрос ко всем никак не могу понять сколько расход топлива на 100 км у всех 17 -20 или только у меня???

Костя мотор
19.09.2012, 08:59
Расход топлива зачастую бывает огромен, надо смотреть в комплексе, что с машиной и как сильно вы на педаль давите.;)

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

По поводу запотевания фар - ещё советские кулибины решали эту проблему закачкой небольшого объёма спиртосодержащей жидкости непосредственно в фару.Да, да,да, кстати помню этот фокус, на дне круглой фары всегда было немного спирта :D
В Совке люди не пропадали. Замечательные времена были.

Fuad
19.09.2012, 11:06
Думаю, спирт еще позорнее будет выглядеть :D

Костя мотор
19.09.2012, 12:25
И то и другое ужас

Phil
19.09.2012, 17:04
разве спирт не разъест фару? по моему туда тосол заливали, красный помню был :)

славамурава
19.09.2012, 17:35
разве спирт не разъест фару? по моему туда тосол заливали, красный помню был :)

Только не спирт,,, заливали тормазуху, может быть тосол...

Fuad
19.09.2012, 19:46
Представляю, едешь и в фаре бултыхается цветная вода. Тюнинг :D

Ronya55
19.09.2012, 20:13
Паша зум зум, у всех 21, просто у тебя еще к бензу нужно литр масла прбавить ;)
а ты уверен что тетенька например турботаймером пользовалась :rolleyes: на 125 милях угробить авто .....:rolleyes:

Whitem
19.09.2012, 20:20
Fuad,
Ну так-то можно и силикагеля насыпать, как в коробку с обувью:D. Прикольненько будет кататься при маневрах:smokin:

Костя мотор
19.09.2012, 20:29
Турботаймер на СХ7? Это что за прикол?:D:D:D

Fuad
19.09.2012, 20:46
Fuad,
Ну так-то можно и силикагеля насыпать, как в коробку с обувью:D. Прикольненько будет кататься при маневрах:smokin:

Точно :D:D:D

diruks
17.12.2012, 17:11
Спустя год: левый дворник на очищает всю свою зону, перегорела лампочка ближнего цвета, периодически появляющийся запах чего-то жженого

Fuad
17.12.2012, 19:16
периодически появляющийся запах чего-то жженого

Скорее всего в мокрой погоде или по лужам когда едете.

Ptitar
22.12.2012, 05:03
Потеющие фары-это беспридел. Надо значит что то поменять, фару или производителя.. И это современный авто. Печально

Андрей 5
22.12.2012, 11:09
Спустя год: левый дворник на очищает всю свою зону, перегорела лампочка ближнего цвета, периодически появляющийся запах чего-то жженого

пора продавать:D

Крол
23.12.2012, 10:23
у меня на дорестайле фары потели-потели и ксенон погас в одной фаре. купил лампу поменял - мимо. поехал к дилеру, разобрали фару (все при мне), вытащили блок, вылили из него пол-стакана воды. После чего дилер предложил поменять фары на рестайл (типа проблема устранена) за 60 р. за штуку. В экзисте 55 т. Отказался, заменил блок 20 тыс. Дело было осенью 11 г. Пробег около 50 тыс. Гарантия кончилась летом 11 г. Цепь начала греметь.
Зимой продал.

atrade06
23.12.2012, 18:41
Владею авто 2-ой год, пробег 24 т.км., 2.3 турбо, за это время по гарантии заменили подшипник ступицы задний, резинки стабилизатора и задний амортизатор, машина в салоне вся гремит особенно сзади, при трогании в районе коробки передач что то щелкает, фары потеют но не критично обычно когда на улице очень холодно (-20) и далее, ближайший авторизованный сервис находится в 100 км., большинство болячек по приезду в сервис исчезают, видимо при тряске что то происходит, на след., день та же беда. оставить машину в сервисе, можно конечно но если честно жалко времени, на все перемещения. В общем машиной не доволен, может конечно ожидал от нее большего поэтому такие притензии к ней. До этого был форд мондео 2006 г.в., после смены на мазду пожалел, не сразу конечно, но... С фордом если честно таких проблем не было, отслужил верой и правдой 5 лет и пробег при этом на нем был под 90 т.км., На мазде сейчас пробег не большой потому что купили жене матиза(если честно я ее и за машину то не считаю, но это так для обучения), в матизе тоже все гремит, но ему это простительно, а вот мазде при цене 1,5 млн. думаю что нет...

Ronya55
23.12.2012, 19:27
при запуске холодной после ночи. чего-то скрипит под капотом. народ говорит подшипник или какой-то ролик. Дилер предложил оставить на ночь, что б послушать. пока подожду до потепления :(