PDA

Просмотр полной версии : CX-7 vs FX45


FlyAway
08.04.2008, 15:15
Кто что думает? :)

Xeretic
09.04.2008, 20:14
Без кощунства и предрассудков могу смело сказать что Infiniti FX 45 на порядок лучше ИМХО СХ-7 по всем параметрам. Но и цена у автомобиля соответствующая. Дизайн агрессивнее, цвет оранжевый просто чусовой, диски такие что кажется диски от СХ-7 мона засунуть внутрь на правах тормозных. Салон намного богаче и есть память на регулировки сидений, камера заднего вида в комплекте, оч много места, двигатель просто зверь рядник хоть и турбо тут вне конкурса. Бензина жрать будет настолько больше наскока он превосходит СХ-7. Позволялиб средства яб взял такую не раздумывая.

FlyAway
10.04.2008, 11:08
Xeretic, все верно говоришь.

PaveL
14.04.2008, 09:01
Xeretic, все верно. Именно такое впечатление оставляет Инфинити. Но только на тех, кто на нем не ездил. Машина - просто табуретка. Едешь, как по стиральной доске. Много раз встречались случаи, когда люди покупали FX, потом его возвращали по Трейд-Ин. Машина на любителя.

FlyAway
14.04.2008, 11:28
PaveL, я вот понял, что хочу не табуретку.. а наоборот, хочу бежевую кожу.. хочу мягкую подвеску... =) вряд ли правда будет мягкая подвеска у БМВ. :)

Xeretic
14.04.2008, 12:59
Ехал на пассажирском сиденье на FX-35. Я любитель четкой управляемости и жесткой подвески, кроссовер по другому ехать и не должен, это вам не крузак %) В мазде повдеска тоже настроена не в сторону комфорта.

FlyAway
14.04.2008, 13:11
Xeretic, ну крузак - это вообще, неуправляемое корыто... =) что тут сравнивать.. суть в том, что вот лично мне хочется и управляемость и мягкую подвеску и набор опций... типа там кожа-рожа, складываемые зеркала, память на сидение, нави, двд и т.п. =)

Xeretic
14.04.2008, 18:18
Жалко что нас стесняет не воображение дизайнеров а финансовый вопрос =(

MAU
20.07.2008, 14:02
Прикольные сравнения. Даффайте сравнивать сравнимые вещи. А то так можно сравнить и с Х5 или Q7, или с Range Rover Supercharger 4,4 л, а потом до Порше дойдём и Феррари.:)

СаНеК
21.07.2008, 07:21
MAU соглашусь с тобой!
Машины разные. Сказать однозначно в чем не могу, но чувствую что если начать их сравниват, то по каждому параметру(салон, внешний, ходовым качествам и т.д.) мало чего общего!

На мой взгляд логичнее будет сравнить СХ с Nissan Murano!
Похожая направленность дизайна, моща... Только СХ всеж ближе мне лично по духу.;)

kostam
21.07.2008, 10:30
Согласен насчет мурано. Логично еще с аутлендером ХЛ сравнивать

СаНеК
21.07.2008, 13:02
Когда выбирал машину Аутлэндер был среди претиндентов
Но когда я прокатился на версии с вариатором!

Претиндент отпал. Одним словом малобюджетная версия(экономия на всем)

Пока кроме Мурано невижу явных претиндентов.
Можно Бумер ХЗ, но он стоит дороже и дизайн не тот.
Хэндай Санта Фэ - сопоставим но это Хэндай
С Лексусом РХ 300 - разная ориентированность у автомобилей(хотя дизайн интерьера и экстерьра мне больше у СХ нравится)

UPA
21.07.2008, 17:52
Про Мурано теперь тоже можно забыть! Он теперь другой! Новые авто уже есть в Москве по цене от 58000$,а это уже другая цена! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

FlyAway
22.07.2008, 15:16
UPA, kak-to on mne ne nravitsya... fari i reshetka.

СаНеК
23.07.2008, 06:56
Сейчас стало модным все подгонять под единый корпоративный стиль!
Вот и Ниссан подрихтовал свой мурано под новый Infinity ЕХ 35!

Только надо признать что слегка перемудрили!)
Ну хотя как знать, мне новая импреза(хэтчбэк) по началу жуть как не нравилась, а потом глянул на версию WRX и вроде ниче!

UPA
23.07.2008, 22:52
Я со своей стороны не решаюсь затрагивать красоту автомобилей марки Nissan/Infinity. По моему дизайнеры этих компаний лучшие! Помню как сейчас тот момент,когда я в первые увидел FX - это было что-то на грани фантастики!!!И прошу заметить что это был 2002год,когда понятие кроссовер как отдельный класс и в помине не было. И Murano и FX -это две модели которые пережили по два поколения ML и X5,дизайн с ращетом на будущее,и я думаю что все со мной согласятся в том что эти авто до сих пор вызывают большое уважение! Так что о дизайне новых Murano и FX я предпочту поговорить через несколько лет,когда все остальные начнут менять уже существующие модели на что-то более футуристичное!

MAU
24.07.2008, 00:20
Да уж, согласен полностью. Посмотрел новый FX - так он мне меньше нравится, капот продолжает стиль, как у легковых Инфинити.
Мурано - тоже как то слабо - эмоции не те.

СаНеК
24.07.2008, 07:01
Понятие о красоте дело субъективное!
Может они и смотрят далеко в будущее, тогда уж слишком далеко
И Х5 и МL-ки отнюдть не так часто обновлялись. Фэйслифтинг был, но не настолько как с их последними обновлениями.
Не факт что новый Murano или FX повторят успех предидущих!
У нас в городе FX-ов как грязи было, а потом когда вышел Порш, произошла смена лидера.
Говоря о нашем сравнении: Новый Murano по дизайну уступает! Во всем остальном... - история покажет!

FlyAway
28.07.2008, 11:30
СаНеК, ну мне вот не нравятся на новой муране фары и решетка радиатора...

MAU
28.07.2008, 11:59
Извиняюсь за оффтоп, но зато мне нравится на новом EX как царапины самозатягиваются на бампере (нанотехнологии этить их)

СаНеК
28.07.2008, 15:37
FlyAway, согласен полностью! С точки зрения рядового покупателя, дизайн не впечатляет. Да в принципе они только и изменили что решетку и фары, да и те получились черезчур вычурными.
:eek:
А интересно по технической начинке что там стало, тот же вариатор и 3,5л. Просто знакомые делились ощущениями от своих Murano'в, говорят визг от вариатора просто достает после первой недели.:confused:

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
МАU, мир не стоит на месте, слышал и о краске которая по нажатию кнопки цвет меняет, какая-то электромагнитная технология, типа молекулы краски притягиваются после разряда и цвет у машины меняется!

Приятное дополнение к платному не более, но за те деньги которые стоит ЕХ, лучше купить СХ и страховку сделать, тогда уж точно бампер под защитой!:smokin:

FlyAway
28.07.2008, 15:43
СаНеК, ну с технической стороны я не знаю - не ездил, мне самому нравится Q7 и интересно что сделают за машинку Q5, которая должна быть в принципе конкурентом CX-7. Также вот-вот выходит Вольво xc-60, можешь прочитать у наших клубных друзей на клубе про эту машину [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] в принципе ничего так по характеристикам, но как-то я не знаю... Вольво оч. дорого в обслуживании и трудно продать. :)

СаНеК
28.07.2008, 15:54
Я ездил на ХС90 - машинка достойная, а ХС60 это пока еще так на уровне брошюр все;)
Q5 - детище Volkswagen, одна база с VW Tiguan,
Еще скоро выйдет Порш Коксер, на той же платформе!

Q7 - вариант но 5 метров, как на такой парковаться:D
Мне нравится Рейндж Спорт! :smokin: Это конечно аппарат!!!

FlyAway
28.07.2008, 15:59
СаНеК, ага мне тоже нравится sport, но та же фигня, как парковаться?! :) шучу... вообще парковка - это Московская имхо проблема, в Перми я уверен, что это не так. ;) У меня вот вообще ощущение, что я скоро буду доезжать до метро и ехать в офис в центр москвы, т.к. нашу платную парковку в бизнес-центре собираются по осени раскапывать... :( /о По теме же, вроде как XC-60 уже вот-вот должен прийти к нам... очень интересно что за агрегат такой будет... да и цены ого-го

kostam
28.07.2008, 16:05
Я думаю Q5 не конкурент мазде, машина совершенно других денег будет стоить. Вот вольво другое дело, хотя ценники будут начинаться с 1400000. Тоже немалая разница

FlyAway
28.07.2008, 16:12
kostam, согласен, что цены совсем разные... но за большие деньги и кач-во другое... согласись, за кач-во можно и деньги платить. Например мне очень нравится в немцах то, что можно под себя сделать комплектацию, а не выбирать as is...

kostam
28.07.2008, 16:13
Полностью согласен. Просто немного некорректно сравнивать машины в 2 раза отличающиеся по цене. Это я о ку5

FlyAway
28.07.2008, 16:25
kostam, ну как некорректно, класс-то по сути один и тот же? там же и X3 от BMW сидит, просто вот меня если честно уже бесит у япошек проблему с шумкой с тем, с сем... а делать лень...

kostam
28.07.2008, 16:37
Класс один - сегменты разные. ку5,Х3,мерс GLK, ЕХ LUXURY cегмент. Мазда к ним не относится. А по поводу шумки и всего остального к нам и кайены на полную шумоизоляцию приезжают

FlyAway
28.07.2008, 17:04
kostam, пределу модернизации авто нет :)

UPA
29.07.2008, 00:51
просто вот меня если честно уже бесит у япошек проблему с шумкой с тем, с сем... а делать лень...[/QUOTE]

А чтоб не делать,тогда и покупать не надо! Купил себе меренок за соточку и покуривай! Ну или по крайней мере б/у шку какую нибудь достойную( я лично долго думал: 35Финик 2004г.в.или новый СХ7,и не смог я принять того,что кому то этот авто уже надоел,и человек уже не знает куда его деть! Да и запах нового авто никакими вонючками не вернуть! И еще-красиво живем я вам скажу,нас бесить должны не японцы,а Калины и Приоры-обидно что у наших конструкторов руки даже не из жопы!а вообще не поймешь от куда!

СаНеК
29.07.2008, 06:43
По поводу "шумки", тоже вроде надо, но нехочу я чтоб кто-то разбирал мою машину как в фотках в галерее.

Я себе в субарике предидущем шумку делал, дк через 2 года она где отклеялась, где-то еще что и всяких визгов и свистов от нее еще больше стало, по-этому я в СХе ничего нехочу доп вставлять. Как всегда разберут а собрать пазл обратно несмогут(не будешь же стоять у них над головой чтоб они все грамотно сделали!)
К сожалению не только на автовазе такие руки:mad:
Достаточно глянуть кто у нас у ОД работает. Начальники сервисов -те кто еще разбирается в машинах, а руками работают - молодые подмастерия! Конечно "Дорогу молодым!" но просто научите их предварительно где, что, почем и сколько!

FlyAway
29.07.2008, 09:42
А чтоб не делать,тогда и покупать не надо! Купил себе меренок за соточку и покуривай! Ну или по крайней мере б/у шку какую нибудь достойную( я лично долго думал: 35Финик 2004г.в.или новый СХ7,и не смог я принять того,что кому то этот авто уже надоел,и человек уже не знает куда его деть! Да и запах нового авто никакими вонючками не вернуть! И еще-красиво живем я вам скажу,нас бесить должны не японцы,а Калины и Приоры-обидно что у наших конструкторов руки даже не из жопы!а вообще не поймешь от куда! Ну вот будут деньги, куплю что-то посерьезнее из немцев. :) А пока буду покуривать с япона мать автопромом. :) Красиво жить не запретишь... а что наш автопром такой, так это уж не твоя и не моя вина, а государства. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. ;) :beer:

Добавлено через 30 секунд
Как всегда разберут а собрать пазл обратно несмогут(не будешь же стоять у них над головой чтоб они все грамотно сделали!)

Вот и меня смущает данный факт... :cool: