![]() |
Лифт подвески
Помятую прошлую зиму, решил не дожидаться больших сугробов и немного приподнять автомобиль над землёй. Пара лишних сантиметров просвета зимой это БЛАГО)))
Начал с задка, там всё до ужаса просто, под пружины поставил увеличенные опоры от классических жугулей, по размерам пуля в пулю, ход аммортизатора достаточен так что удлинять шток не пришлось. С передком чуток повозились, пришлось сначала погулять по рынку с опорой в руках, в итоге подобрал удлинитель и болты, ими нарастил штатные шпильки на опорах и при помощи лома (нужно довольно таки сильно рычаг отжимать) вставил стойки на место. Что получилось: растояние от центра колеса до арки в см. пред: до - 45, после - 50 зад : до - 44, после - 51 |
Это все конечто здорово, но есть одна проблемка при таких работах.
Увеличивается угол складывания внутренних ШРУСов и им приходит пи%дец ооочень скоро. |
Угу))) Если закладывать виражи на треке в агрессивном стиле с долгой нагрузкой и по сухой дороге. А при нормальной эксплуатации по стандартным и не очень дорогам, ШРУСы абсолютно нормально себя чувствуют, проверенно не на одном авто, тем более зимой, когда скорости меньше и сцепление с дорогой легче.
А на лето, это всё снимется вместе с зимней резиной. |
[QUOTE=Sahalin;57772]Угу))) Если закладывать виражи на треке в агрессивном стиле с долгой нагрузкой и по сухой дороге. А при нормальной эксплуатации по стандартным и не очень дорогам, ШРУСы абсолютно нормально себя чувствуют, проверенно не на одном авто, тем более зимой, когда скорости меньше и сцепление с дорогой легче.
А на лето, это всё снимется вместе с зимней резиной.[/QUOTE] У меня был совершенно противоположный опыт:(Внутренние ШРУсы задолбался менять пока не снял эту конструкцию. Ну дай-то бог. |
Этими самыми подкладками,вы нарушили геометрию авто,которую проектировали инженеры,следовательно все истекающии из этого события,очень неприятные,уверен,что самодеятельность неуместна.
|
[QUOTE=Sahalin;57757]Помятую прошлую зиму, решил не дожидаться больших сугробов и немного приподнять автомобиль над землёй. Пара лишних сантиметров просвета зимой это БЛАГО)))
Начал с задка, там всё до ужаса просто, под пружины поставил увеличенные опоры от классических жугулей, по размерам пуля в пулю, ход аммортизатора достаточен так что удлинять шток не пришлось. А на х-на козе баян? Япономазда все это на компютере моделирует а мы ... нет слов, чего бы от жигулей засунуть.. Молодца не обижайся я не злой [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 16 секунд[/color][/size] Мальчишки, если кого мучают скрипы в подвеске -выход простой. В гараже есть Керхер автомойка, поддомкрачиваю машину и снизу всю под напором воды промываю, особенно в местах где стойки и колесные арки. Не поверите килограммов 100 грязи. |
[QUOTE=игара.66.;57832]Этими самыми подкладками,вы нарушили геометрию авто....[/QUOTE]
))) Вообще то я этого и хотел, и пока все "истекающие" события только положительны, буквально на выходных пришлось пробиваться к деревне и там где Нива сидела на мостах, я, похрустывая системой TCS и толкая мордой снег, проехал, да еще и Ниву потом выдернул))) Вот для этого самого и нужен моей "козе этот баян"))) А так ръяно защищать японоинженеров я не стал бы. Раз они такие ЯпоИНЖЕНЕРЫ, умницы и молодцы, что ж тогда не могут сразу сделать нормальные опоры стоек??? или передние диски расчитать так, что бы они подходили для данного авто??? А ведь это на прямую влияет на безопасность движения!!!! Нет ведь, они оставили эти вопросы на плечах владельцев.... |
Я считаю всё расщитано ,и не зачем лезть и внедрядь всякую ерунду,или Вы считаете себя умней ,чем авто-инженеры Японии? Это точно напрямую влияет на безопасность,так как нарушена геометрия авто.
|
Моя бабуля раньше ворчала, жесткая подвеска, жесткая.. Не жесткая, а упругая. С подвеской у Япономазды все впорядке, уверен это одна из лучших машин по этому показателю. В повоторах вписывается ну очень хорошо!!!
|
[QUOTE=игара.66.;58179]Я считаю всё расщитано ....[/QUOTE]
Очень замечательно))) А я считаю, что мне нужен просвет чутка повыше именно на этом авто. И вообще этот разговор не приведет к общему знаменателю, каждый высказал свою точку зрения, она ясна и понятно, зачем дальше то в тупик заходить? |
[QUOTE=дед;58185]Моя бабуля раньше ворчала, жесткая подвеска, жесткая.. Не жесткая, а упругая. С подвеской у Япономазды все впорядке, уверен это одна из лучших машин по этому показателю. В повоторах вписывается ну очень хорошо!!![/QUOTE]
Согласен на все 100 :) ... пересел с Хонды СRV, подвеска у мазды намного жестче, но зато как она рулится в поворотах, за это можно простить всё :) |
Вот что можно сделать на обычном Форике.
[IMG]http://cs1894.vkontakte.ru/u38583721/92956837/x_78b0cd84.jpg[/IMG] |
[QUOTE=Mikeauto;73289]Вот что можно сделать на обычном Форике.
[/QUOTE] Не, все фигня, лифтовать так лифтовать! [IMG]http://inetauto.ru/uploads/posts/2008-09/1222283396_x_44236c90.jpg[/IMG] |
А еще вопрос зачем? Сх точно не та машина, которая нуждается в лифтовании
|
Исходя из личного опыта, могу сказать, что даже диски с неправильным вылетом очень отрицательно влияют на управляемость авто.
|
Лично мне высоты хватает. А вот мягче бы ... Друг на Патруле убрал зад.стабилизатор и поставил более жесткие амортизаторы. Машину не узнать. Ездить одно удовольствие.
|
А вот наш дедушка[IMG]http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4139[/IMG]
[IMG]http://www.maverickclub.ru/forum/uploads/post-12522-1263042854_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.maverickclub.ru/forum/uploads/post-12522-1263042846_thumb.jpg[/IMG] [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 48 секунд[/color][/size] Если интересно то это маврикий клуб [URL="http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=21993"]http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=21993[/URL] |
Подскажите пожалуйста, возможна установка лифт-пакета на СХ-7 2008года???? И еще.... возможна ли установка на эту машину колес от Мазды Трибьют-II размер 215х70R16 поскольку визуально крепеж из пяти болтов одинаковый... Жду помощи...
|
[B]lДмитрий[/B], вообще дело то не в дырках, меньше 17 радиуса не видел на 7, скорее всего просто не налезут
|
На друме человек из Владивостока писал, что поставил такие колеса и без всякого лифта.
|
Столько Машин во всем мире лифтуют..всякие разные)) ниче там особо не нарушается при обычной езде...)) все нормально..5 см...это ерунда))
|
[QUOTE=lДмитрий;99320] возможна ли установка на эту машину колес от Мазды Трибьют-II размер 215х70R16 поскольку визуально крепеж из пяти болтов одинаковый... Жду помощи...[/QUOTE]
Тормозные суппорта могут мешать.:) |
По поводу дисков на 16
Я ставил колеса от Хюндай туксон 235/60 R16 - на супорты налезло без проблем. Возможно не все 16 диски подойдут, тут нужно мерить - но многие - это факт. Только клиренс падает и смотрятся колеса маловатыми. Но для лета и без лифта можно - клиренс выходит 170-175 мм как у высокой легковушки.
|
Всем добрый день,кто нибудь заморачивался усиленными задними пружинами.в багажнике периодически вожу около 80+100 кг груза и машина просела,ведет естественно на дороге себя тоже странно.хотел усиленные пружины,но так и не нашел.может кто боролся с этой проблемой?от cx9 может подходят?
|
[B]Vadim01[/B], [url]https://www.drive2.ru/b/3186121/[/url]
|
Спасибо.Видел их ссылку.может еще варианты есть?
Владспрингс тоже видел но негуманно. |
Часовой пояс GMT +3, время: 19:42. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors