![]() |
MAZDA CX-9 вибрация при движении на скорости от 60км/ч и выше
Здравствуйте!!! У меня такая прооблема, кто знает, подскажите, пожалуйста: MAZDA CX-9 2007г. пробег 93000 км, араб, проблема заключается в следующем: при движении от 60 км/ч и выше на передачах 4-х,5-х,6-х появляется вибрации снизу сзади, такое впечатление, как будто едишь по стиральной доске, чаще появляется при движении горку появляется и пропадает,затем снова появляется им пропадает. но появляется именно в том случае, если давишь на педаль газа, если отпустить педаль газа тут же пропадает.:(
|
[B]алма-ата[/B], Похоже на кардан,посмотри крестовины.
|
почему, вибрация начинается от 60 км/ч с 4-й передачи и выше, а до 60 км/ч ее нет? если перевести в ручной режим вибрации вроде нет. загонял на СТО к ходовикам про кардан ничего не сказали.
|
[B]алма-ата[/B], Может шишка на баллоне:confused:
|
[B]алма-ата[/B], колеса давно менял, может на шиномонтаже колеса не затянули или не отбалансировали как следует, ну или просто балансир отлетел с какого-нибудь колеса?
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 41 секунду[/color][/size] [QUOTE=Сержъ;120333][B]алма-ата[/B], Может шишка на баллоне:confused:[/QUOTE] У меня раз вообще на 99-ой деформировалось заднее колесо - было яйцеобразное, тоже думал что это меня колбасит?:D:D:D |
вибрация появляется именно тогда, когда давишь на педаль газа, при свободном движении по инерции никакой вибрации нет.
|
[B]алма-ата[/B], Утверждать не буду,на мазде такого не было,но на других авто было и не раз,симптомы один в один.1.Почему после 60?Потому что До 60 крутящий момент слабый еще,т.е вибрация есть, но ты ее еще не чуствуешь.А вот после 60 обороты уже такие,и бить начинает так,что передаются конкретно на авто.И второе.Вибрация больше чувствуется под нагрузкой(когда на газ жмешь)когда авто катится такого нет,так всегда было.Самому проверить ничего сложного нет.Желательно на яме или эстакаде,можно и без всего,поддомкратить зад с одной стороны(естественно поставить упор на всякий случай)если человек ты не большой то на спине подлесть можно,поставь на нейтраль и весь кардан т.е.крестовины,хвостовик,подвесные подшибники проверь на "излом" т.е. например одной рукой держишь хвостовик.а другой в районе крестовины качаешь туда сюда,если крестовина разбита то ее видно.Но лучше конечно даверить это дело спецу,если сам ни когда не сталкивался.В мануале по ремонту СХ7 например есть две проверки.Первое проверка шарнира(крестовина).Второе проверка биение кардана(думаю на 9 ке то же самое),так вот в случае люфта шарнира или биение кардана,рекомендуется замена кардана.:beer:Попробую сфоткать и выложить если получится.
|
[B]алма-ата[/B],Чего пропал?Причину нашел?
|
Всем привет! Заметил, что когда отпускаю педаль газа на скорости 75-80км/час, при падении скорости 65-40 ощущается вибрация( как будто сзади). Может кто сталкивался. Спасибо!
|
Да кардан это. У самого такое было. там 3 крестовины. каждая по 4,5к (неоригинал )стоит. замена-гемор
|
Начните с простого, проверте гайки на колесах (бывало после 2000км ослабевали), проверте грузинки на дисках, можно вывесить одно колесо и посмотреть на биение ( виляние колеса), иногда при езде по бездорожью на диски прилипает грязь или снег (который тает на диске превращаясь в лед внизу диска). Вот только после этого смотрите приводные валы на колеса и карданы. Еще по собственному опыту замечал, что если бьет руль-смотри перед, таскает зад- смотри задние колеса.;)
|
По симтомам конечно балансировка нарушена. Надо смотреть где на каком колесе грузик потерен или грязь налипла.
Был еще такой случай на КИА спортаже, я даже купил рулевые наконечники. На скорости начинается вибрация сопровождающаяся биением руля. Проверил все гурзики на месте, болты затянуты. Все говорят, что рулевые накончники, рейка и т.д. Потом случайно увидел, что рисунок проектора нарушен. Как оказалось корд лопнул. Но такое редко бывает |
Добрый вечер!! При оборотах где то 1.6-1.8 особенно в гору появляется вибрация в районе заднего редуктора ,газу даешь да 2 тыс. пропадает !!! Но что самое интересное на РУЧНОМ РЕЖИМЕ ТАКОГО НЕТ .Заменил свечи ничего не помогло , ошибок тоже нет.
|
[B]kurapei[/B], значит акпп :(
|
По описанию износ фрикционов гидротрансформатора
|
[QUOTE=Sisch;296504]По описанию износ фрикционов гидротрансформатора[/QUOTE]
Ну фрикционы подтерлись, будет пробуксовывать, а вибрация отчего? |
[B]SDAN[/B], срыв блокировки. Должно проявляться с третей передачи
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors