Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Защита от угона, дополнительное оборудование (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Противоугонная система на MAZDA CX-5, особенности. (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=4907)

Spring ss 11.03.2012 17:16

Противоугонная система на MAZDA CX-5, особенности.
 
Приветствую всех обладателей автомобиля MAZDA CX-5!
В данной ветке хочу поделиться своим видением противоугонной системы, особенностями ее построения и подключения. Ветка по мере продвижения по теме будет развиваться. Надеюсь, что общими усилиями мы придем к приличному и недорогому предложению.

Теперь, собственно, по сабжу:
Штатная система безопасности хоть и похожа на аналоги, в том числе и сх-7, отличается от них и протоколом и немного по составу.

Нюансы:
1)Блок ЭБУ как и в СХ7 находится под капотом.

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-706.jpg[/IMG]

Только на сх7 для доступа к нему нужно было скинуть АКБ и сковырнуть монтажный блок, а тут доступ к блоку свободный. В косе есть провода на катушки-форсунки, управление ЭБУ плюс датчики колен-распред валов. то есть достаточное количество блокировок.

2) Если все эти блокировки в мазда сх7 были относительно доступны для угонщиков за счет слабости замков капота, установленных в пластиковой переборке, то тут есть возможность организовать классическую схему построения с замками капота в железе с противоспильными скобами.
Вот примерно так замки капота будут стоять на автомобиле.
Само место установки

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-707.jpg[/IMG]

запорная часть

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-702.jpg[/IMG]

ответная часть

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-695.jpg[/IMG]

Второй вариант установки, тоже в металл, только уже не крюками, а сферами с противоспильными трубками.
Запорная часть
[IMG]http://img0.content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/p-724.jpg[/IMG]
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-725.jpg[/IMG]

Ответная часть
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-726.jpg[/IMG]

В салоне есть где спрятать основные модули, но только, если они будут малогабаритными....
Штатные жгуты тонкие, плюс при снятии нижних панелей есть доступ за распорку и со стороны приборной доски...

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-705.jpg[/IMG]

и со стороны бардачка...

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-698.jpg[/IMG]

Штатный иммо и блок сертификации ключа частично расположены на рулевом валу в бронекорпусе.

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-709.jpg[/IMG]

частично в блоке боди, частично в ЭБУ. Подмена возможна, но достаточно продолжительна по времени, так что ее бояться не стоит.
Относительно АКПП - управление стандартное, тросиком.

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-699.jpg[/IMG]
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/694/i-700.jpg[/IMG]

Это говорит о том, что все стандартные ключевые блокираторы АКПП - пустая трата денег. Как вариант, можно рассмотреть Гирлок, и то, после того, как он появится в оф. продаже.

Про подключение:
Сразу хочу сказать, что пока еще нет кан-модулей, поддерживающих шину сх5 с кейлес!!!!! Так что все подключения придется пока делать по физическим цепям.
Единственной системой, поддерживающей полный кан на кейлессе пока является прибалтийская Cadinis ractas GN7C.

Именно по-этому для владельцев СХ-5 мы готовы сделать отдельное клубное предложение на эту систему.

Пока все...сделали всего несколько машин, с каждым разом идем глубже и глубже.
С уважением, Александр

ANVOG 11.03.2012 19:16

"Если все эти блокировки в мазда сх7 были относительно доступны для угонщиков за счет слабости замков капота, установленных в пластиковой переборке"
Я правильно понял, что замок капота на СХ7 по определению бесполезен?
Сорри за оффтоп

Spring ss 11.03.2012 19:32

Собственно об сигналке, которая по кану поддерживает сх5 с кейлесом.
Называется Кадинис Рактас Елита GN7C.
Полный слейв по кану с поддержкой всего функционала, что есть в кане. Не глючит, не засыпает. Сделана в Прибалтике с приличным европейским качеством.

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/727/i-731.jpg[/IMG]

Система поддерживает запуск, имеет в составе цифровую сирену, датчики удара, объема, положения-наклона плюс антиджаммер-датчик глушения .
Сирена злобная, ее можно поставить в салон глубоко под торпедо-вынет мозг угонщику если что.
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/727/i-729.jpg[/IMG]
В дополнение ко всему функционалу в составе системы есть транспондерный иммобилайзер с метками на диалоговом коде частотой 2.4 Ггц.
Метки начинают опознаваться сразу после снятия машины с охраны, система имеет функцию антихайджек, то есть контролируют авто во время движения.
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/6423090/727/i-732.jpg[/IMG]
Метки отключаемые.
Система по цифровой шине поддерживает периферию, GSM-модуль, GPS-модули, цифровые замки капота.
На сегодня система - одна из самый серьезных на рынке.
Если будет интерес, мы готовы сделать приятную клубную цену с установкой.
С уважением, Александр

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 40 секунд[/color][/size]
[QUOTE=ANVOG;82168]"Если все эти блокировки в мазда сх7 были относительно доступны для угонщиков за счет слабости замков капота, установленных в пластиковой переборке"
Я правильно понял, что замок капота на СХ7 по определению бесполезен?
Сорри за оффтоп[/QUOTE]
Не то, чтобы замки были бесполезны...(один замок точно бесполезен, его сломать можно просто посильнее потянув капот)...при установке их в ребра жесткости, можно добиться того, что они создадут трудность при угоне.
Но мы рассчитывали при создании лайта для сх7, что в системе совсем не будет замка капота и влезли глубоко в цифровую шину.
Тут на замки капота уже есть надежда.

ANVOG 11.03.2012 19:49

[B]Spring ss[/B], короче,все понятно, как новая придет ,так сразу к вам:smokin:

Лось 11.03.2012 21:17

[B]Spring ss[/B], Подскажи, противоспильная трубка из какого то спец металла или просто когда пилишь вращается. В принципе в чем фишкА?

Sisch 11.03.2012 21:32

[B]Лось[/B], хорошими кусачками чупа-чупсы перекусывают, вместе с противоспильными трубками.

TheSwstudios 12.03.2012 00:58

Скажите Кадинис Рактас Елита GN7C поддерживает кан шину к сх7

Spring ss 12.03.2012 01:23

[QUOTE=Sisch;82190][B]Лось[/B], хорошими кусачками чупа-чупсы перекусывают, вместе с противоспильными трубками.[/QUOTE]
Я бы не был так категоричен в оценках. Все кусается, обходится и взламывается. Вопрос, сколько времени и средств нужно потратить на ту или иную манипуляцию. Трубки работают-это факт....как и факт то, что сильнее защищать капот нет смысла, так как металл совсем слабый.....

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 36 секунд[/color][/size]
[QUOTE=TheSwstudios;82227]Скажите Кадинис Рактас Елита GN7C поддерживает кан шину к сх7[/QUOTE]
Эта система поддерживает практически все машины, включая и сх7.

Rampant 14.03.2012 22:34

[QUOTE=Spring ss;82229]Эта система поддерживает практически все машины, включая и сх7.[/QUOTE]

Александр, а есть какие-то существенные преимущества в подключении именно по CAN-шине с управлением по ней же?
Жду CX-5, поэтому и интересуюсь: в чем будет преимущество установки именно этой системы?
Конкретно мои требования по функциям:
штатный keyless,
без автозапуска,
можно без GSM (но и не помешает),
желательно датчик наклона,
пейджер с обратной связью,
управление замком капота,
доп. уровень защиты на метке или секретке.

Spring ss 15.03.2012 13:56

Подключение по кану во-первых намного проще, во вторых с минимальными вмешательствами, в третьих производится с максимальной маскировкой.
Исходя из Ваших требований -система максимально подходит, так как имеет все необходимые датчики, поддерживает кейлесс. управляет GSM-модулем, замками капота и имеет диалоговую метку в составе.

SDAN 15.03.2012 22:32

[QUOTE=Spring ss;83080]Подключение по кану во-первых намного проще, во вторых с минимальными вмешательствами, в третьих производится с максимальной маскировкой.
Исходя из Ваших требований -система максимально подходит, так как имеет все необходимые датчики, поддерживает кейлесс. управляет GSM-модулем, замками капота и имеет диалоговую метку в составе.[/QUOTE]
присоединяюсь к вопросу по системе и интересуюсь ценой с установкой!!!

Spring ss 21.03.2012 16:09

Извиняюсь за некоторую задержку.
Нужно было все вопросы обсудить с руководством и вывести приемлемую цену.
На сегодня для владельцев сх5 есть возможность устроить клубную цену на комплект из Охранной системы GN7C и GSM модуля Elita GSW.
Сточки зрения информативности и возможностей по охране машины-такая связку будет одной из лучших.
Стоимость комплекта составит 25500 рублей для членов сх7 клуба.
В случае установки в комплекте с этим оборудованием замков капота, стоимость комплекса составит 35500 рублей.
Цена более чем адекватная за полный комплекс мер по защите от угона с учетом наполнения элементами европейского качества с минимальным количеством отказов плюс авторская установка от авто-бутика.
То есть за эту сумму в машине появляется одна из лучших на сегодня слейв-систем с датчиками удара, объема, перемещения и антиджаммером. Система с идентификацией по радио-метке 2.4 Ггц с диалоговым кодом. GSM- модуль с полной поддержкой сигналки и 2 замка капота, что в купе с правильной установкой дает полное спокойствие за автомобиль.
На сегодня этот комплекс имеет рабочее название "скаут". Предлагается пока только в наших установочных центрах в Москве. В ближайшее время будет ставиться и в Питере.
С уважением, Александр
Собственно появилось некоторое дополнение к сказанному выше.
В продаже появились автомобили Мазда сх5 в комплектации с механической коробкой передач и системой.
Из-за нюансов штатной электроники у многих установочных центров возникает проблема с выбором цепей блокировки. Практически любая цепь зажигает Check на приборной панели. Кроме того из-за желания сэкономить установщики как правило пытаются подключать свои системы по физическим линиям, что приводит к отказу функции Istop из - за привязки реле блокировки к статусу наличия зажигания.
На сегодня Наша компания решила все вопросы, связанные с работой штатной электроники. Нами реализованы блокировки нового поколения именно для такой комплектации. Они не диагностируются, не зажигают чек-енджин на приборке, кроме того, еще не скоро смогут обходиться угонщиками при умелом их размещении.
Весь функционал этой комплектации Мазда остается. Спасибо компании Кадинис Рактас за своевременную информацию о новых прошивках в автомобиле.

grivas+ 21.03.2012 23:13

Ай-яй-яй....
 
На Кропоткинской в установочном центре (цитата):
Комплекс №2 - GSM - модуль Elita GSW + автомобильная slave-система Elita GN7C
Стоимость комплекса с установкой - 25000 руб. без GPS/27000 руб. с GPS

Я думаю. что для нас участников клуба 30 рублей !С ЗАМКАМИ! действительно предложение стоящее будет!Подумайте на досуге!:beer:

Spring ss 22.03.2012 02:11

Можно найти предложения и по-дешевле. В чем проблема? Я больше скажу....в любом гараже мастер поставит такую систему за пару часов за 20 000 рублей. Только как это будет поставлено? И что по итогу будет блокироваться?
Мы говорим о хорошей правильной установке с разбором торпедо и увязыванием всех элементов по штатным жгутам.
Можно и по биг баззи найти предложения по установке охранных систем в "ноль", кстати того же установочного центра на кропоткинской и не только его. Только что Вы будете делать через год, когда система отдуплится а контора съедет (а при таком ценообразовании она обязательно оттуда съедет)?
Чтобы дать цену ниже, я должен сэкономить на мастере или уменьшить долю прибыли компании, которая и так не особо большая. В первом случае пострадает качество, во втором компания сэкономит на сервисе по итогу, что Вам тоже не понравится.
Решать Вам конечно..хотя я предложение с ценником в 30 рублей принял во внимание.

Sisch 22.03.2012 07:23

[QUOTE='Spring ss;84813']И что по итогу будет блокироваться?[/QUOTE] В рамках вашего предложения, сколько цепей блокируется?

Rampant 22.03.2012 09:14

[QUOTE=Spring ss;84557]... Система с идентификацией по радио-метке 2.4 Ггц с диалоговым кодом[/QUOTE]
Александр, из переписки с Вами я понял, что диапазон 2.4ГГц не есть хорошо, из-за большого количества помех и, как результат, нестабильной работы меток. Или это относилось только к Pandect IS-600, так как СОБР-Стигма, который Вы посоветовали вместо него, тоже на 2,4 работает.
А как Elita GN7C работает в условиях помех?
Какие события активации (по движению, по открытию двери...)?

Spring ss 22.03.2012 10:50

[QUOTE=Sisch;84817]В рамках вашего предложения, сколько цепей блокируется?[/QUOTE]
Три цепи минимум, ни стартера ни бензонасоса среди них нет. Что-то будет порвано под капотом, что-то в салоне. Кроме количества блокировок важно еще и качество и самих блокировок и в данном случае установки основного блока.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 12 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Rampant;84834]Александр, из переписки с Вами я понял, что диапазон 2.4ГГц не есть хорошо, из-за большого количества помех и, как результат, нестабильной работы меток. Или это относилось только к Pandect IS-600, так как СОБР-Стигма, который Вы посоветовали вместо него, тоже на 2,4 работает.
А как Elita GN7C работает в условиях помех?
Какие события активации (по движению, по открытию двери...)?[/QUOTE]
В сегодняшних условиях 2.4 единственный, хоть и глючный вариант реализации радио-метки большого радиуса действия.
И тут главное, не использовать доп. функции иммо на 2.4, такие как свободные руки. Ну и авторизацию в движении делать только по событию. GN7C работает по событиям включения зажигания, отпирания двери водителя, нажатия на тормоз.
Метка работает хорошо, с хорошим радиусом действия.

Sisch 22.03.2012 11:28

[QUOTE='Spring ss;84879']Три цепи минимум, ни стартера ни бензонасоса среди них нет. Что-то будет порвано под капотом, что-то в салоне. Кроме количества блокировок важно еще и качество и самих блокировок и в данном случае установки основного блока. [/QUOTE]
Спору нет, просто интересно! А такой вопрос, как по сравнению с сх-7, поведут себя замки капота против отжатия допустим пневмо подушкой, есть там чему сопротивляться?

Spring ss 22.03.2012 11:55

Если бы кто-то пожертвовал своим капотом для экспериментов, я бы точно сказал))
Металл капота в сх5 слабее чем у сх7, но думаю при наличии закладных пластин будет сопротивляться сильно и долго.
Сами запоры стоят в железе крепко и надежно, их точно не отожмешь.
У нас уже есть устройство для сх5, которое позволяет реализовать Спринг лайт на машине в полном объеме с изменением сигналов в шинах и сквозными блокировками. Сейчас в двух машинах на тесте.
Там замки капота будут не обязательны.

Sisch 22.03.2012 11:57

[QUOTE='Spring ss;84929']Спринг лайт на машине в полном объеме с изменением сигналов в шинах и сквозными блокировками.[/QUOTE]
вот это интересно!

Spring ss 22.03.2012 15:00

Пришлось не только программу переписать по работе компонентов, но и заменить частично аппаратную часть.
Думаю, что уже в субботу поставим первый не штучный комплект на сх5

Sisch 22.03.2012 19:06

Что то новое, очень интересно как покажет себя

emall 28.03.2012 22:38

Можно на СХ5 установить СПРИНГ-СТАТИЧЕСКИЙ? Какая сигнализаций входит в комплекс (с сайта "сигнализация с датчиком удара, имеющая несколько вариантов подключения в зависимости от пожелания заказчика")?
Спасибо.

Spring ss 29.03.2012 08:42

Здравствуйте!
Конфигурация топовых моделей спрингов уже достаточно давно поменялась. Сигналки в составе статического есть еще в Питере.
У нас в Москве систему сменили более года назад. Если к статическому будет нужна сигналка, то мы добавим ее по себестоимости, примерно за 3000 рублей.(в качестве примера я рассмотрел систему фортресс тип 1)

grivas+ 01.04.2012 22:16

[B]Spring ss [/B]
Большое спасибо! После созвона жемчужину отдал в работу (в субботу). Принимал Денис.
Зы: Улыбнули сегодня из ЦС... Звонок: в вашей машине аккумулятор отключили. У Вас все нормально? Да, говорю, сигнализацию ставим...

Spring ss 02.04.2012 01:02

Не спят люди, работают!Молодцы!

grivas+ 08.04.2012 21:08

Александр!
Выражаю огромное спасибо сотрудникам компании как за установку комплекса, так и за то, что помогли в нештатной ситуации с парковкой авто...
Система работает, осваиваем с супругой потихоньку :confused:
Порадовал приятный бонус в виде МПОИСКА. Изначально не знал об этом.
А замки красиво встали.

СПАСИБО.:beer:

Sisch 08.04.2012 22:05

[QUOTE='Spring ss;87226']Не спят люди, работают!Молодцы![/QUOTE]
интересно было бы знать, через сколько они позвонили, после отключения АКБ:)

grivas+ 08.04.2012 22:33

Мало того, они достали (в хорошем смысле) звонками, пока авто не собрали.

Spring ss 28.04.2012 13:28

Собственно появилось некоторое дополнение к сказанному выше.
В продаже появились автомобили Мазда сх5 в комплектации с механической коробкой передач и системой.
Из-за нюансов штатной электроники у многих установочных центров возникает проблема с выбором цепей блокировки. Практически любая цепь зажигает Check на приборной панели. Кроме того из-за желания сэкономить установщики как правило пытаются подключать свои системы по физическим линиям, что приводит к отказу функции Istop из - за привязки реле блокировки к статусу наличия зажигания.
На сегодня Наша компания решила все вопросы, связанные с работой штатной электроники. Нами реализованы блокировки нового поколения именно для такой комплектации. Они не диагностируются, не зажигают чек-енджин на приборке, кроме того, еще не скоро смогут обходиться угонщиками при умелом их размещении.
Весь функционал этой комплектации Мазда остается. Спасибо компании Кадинис Рактас за своевременную информацию о новых прошивках в автомобиле.

grivas+ 04.05.2012 00:11

[QUOTE=Spring ss;92974]Собственно появилось некоторое дополнение к сказанному выше.
....
Спасибо компании Кадинис Рактас за своевременную информацию о новых прошивках в автомобиле.[/QUOTE]

Доброго времени суток!
Почти месяц эксплуатации GN7...
Сначала были только положительные впечатления (см. выше).
Но теперь есть опыт использования, из которого следует:
1. Первое, что заметил - пробег после установки около 400 км НИ РАЗУ не сработал АйСтоп. Пробки на дорогах присутствовали... :( Мне кстати не выдали не одного сертификата на установку (это к слову), а если разборки с ОД?

2. Руководство по системе (управлению телефоном) меня касается только информативно похоже... Система ничего не воспринимает, хотя я пытался лишь проверить баланс. Ответ "команда выполнена" и тишина. На СМС ноль внимания (отчет о доставке получаю). ПОВТОРЯЮ: глубже в программирование не лез.

3. В ответ на пустое сообщение должна вернуть статус. Сейчас не делает и этого.

4. Сегодня открыл багажник без ЦЗ (в СХ-5 можно такое). Сработала сирена. Никто не звонил ни жене моей, ни мне. Ей только СМС пришло, что система звонила и ей доступны только входящие вызовы.

5. Единственное скажу: замки работают. На охрану встает. При звонке с телефона 1 говорит только статус системы и инфо команды озвучивает. ЭТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ.

6. Баланс пополнил сразу после первого молчания (через неделю установки). Что система сожрала за три недели более 400 руб?

7. Справочно: я приехал за авто с утра (как и договаривались). Выехали от вас несколько часов спустя (после обеда), это несмотря на то, что машина неделю стояла у вас (спасибо еще раз, что пошли на встречу в трудной ситуации). Сначала (это все что я понял из отрывков разговора менеджера с мастером) система наотрез отказалась программироваться. Потом куда-то ездили за программатором. Потом она отказывалась звонить, потом ее заставили. Она в боксе даже двигатель заглушить не смогла нормально, но мне менеджер сказал, что это особенности 2,4 и его отражения... Поверил. Да еще: машину сдавал Денису, но забирал точно не у него.
И еще: я так понял у меня из центрального дефлектора ее блок мигает на пол салона? Т.е. ни дай бог мне торпеды не собрать потом? Когда мы говорили по телефону то речь шла о разборке торпедо, скрытной установке и т.д. Я надеюсь, что мне объяснять это. Или если человек бросил машину на неделю (похороны) можно подходить спустя рукава?

Я извиняюсь за сумбур, но попрошу назначить мне время для диагностики...

С уважением, Сергей.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 16 минут 31 секунду[/color][/size]
[B]Spring ss[/B],
Александр просьба прочитать сообщение в профильной ветке про СХ-5
мой тел. 8-905-500-86-35, 8-926-531-36-31

Spring ss 04.05.2012 11:03

Сергей!
Я прошу прощения! На лицо явная ошибка менеджера при объяснении работы системы. Я думаю, что все вопросы будут решены по приезду к нам для объясния работы системы и программировании под Ваши требования.
Большое спасибо, что не остаетесь равнодушным к работе компании.
Мы обязательно учтем все Ваши замечания!
Как и договаривались, жду Вас в любой будний день после праздников.
С уважением, Александр

Алексей17 04.05.2012 16:08

внесу ложку дегтя
 
Я как раз и был тем клиентом на механике, которому устанавливался Ваш охранный комплекс за 35500руб и спешу расстроить, что как и мною ожидалось - система i-stop перестала работать после блокировки двигателя при проверки режима антихайджек. Получается, что как только сигналка отработала, внесла блокировки и заглушила двигатель, то электроника машины увидела это как ошибку и перестала функционировать, я пробовал заново инициализировать i-stop, но пока безуспешно, возможно не до конца разобрался в процедуре, пока в раздумьях что и как дальше. Ошибок на приборке нет, i-stop не работает, может и к лучшему?

Spring ss 04.05.2012 16:47

[B]Алексей17[/B],
Очень странно все это. Мы же при вас проверяли все функции в том числе и антихайджек....после этого i-stop работал. Кроме того, мы специально сегодня и вчера проверяли новые мазды с нашим спрингом-динамическим, тоже все работает. Нужно просто немного покататься. После установки у нас функция заработала примерно через 20 минут катаний по базе.
Плюс есть конечно нюанс и по работе айстоп....она работает на низких температурах? В руководстве написано, что инициализация происходит после сброса питания. Ну и конечно хочу отметить, что антихайджек - это аварийное глушение автомобиля. Предусмотрено на случай, если не дай Бог Вас выкинули из машины. И не стоит этим аварийным глушением злоупотреблять. При многократном появлении ошибки(а ошибка будет по-любому) она таки пропишется и будет чеком на приборном щитке, либо будет в памяти системы и не будет включать некоторые системы автомобиля, допустим ESP и или контроля давления в шинах.

Алексей17 10.05.2012 15:27

забрал ложку!
 
Спешу всех успокоить, i-stop после почти недельной каждодневной эксплуатации по 1часу примерно езды в день в коне концов, зарядив аккум, начал снова работать, ранее сига написала смс, что аккум разряжен до 11,8, но я был уверен, что за двухчасовую езду с дачи он успеет зарядиться и i-stop начнет срабатывать (аккум разрядил на той же даче качая колесо на тачке компрессором).
Повышенного расхода денег с баланса я не обнаружил, но перед этим я заблокировал с личного кабинета все информационные смс с сайта провайдера и дополнительно ещё голосом звонил и просил сей факт проверить.
Вывод: сигналка работает в штатном режиме, авто тоже.
А теперь вопросы: Можно ли с данной сигналкой прогревать авто с закрытыми дверями, т.е. могу ли я завести авто и закрыв потом уйти с меткой и не сработает ли антихайджек при этом?
P.S. По самой установке маленькое дополнение, хотелось бы при получении авто не ждать столь долго, как в моём случае проверки и настройки всех оговоренных ранее мною функций, понимаю, что приехал поздно и инженеры все разбежались по домам, но заранее то проверить и всё настроить можно же было? И саму торпедо и прочие кожухи, что снимались и трогались надобно протирать что ли, а то как-то неприятно немного, но это все мелочи конечно же, спасибо за работу!:beer:

Spring ss 10.05.2012 17:13

Спасибо за отзыв!
Это я виноват, основной упор при проверке сделал на срабатывании всего штатного функционала, при этом после перепрограммирования не заострил внимания нового старшего мастера на нюансах охранной системы. Все шероховатости уже учтены, людям уже сделано соответствующее внушение.
По вопросу прогрева. Нужно пробовать. Боюсь, что после выхода из машины со штатным ключом, ЦЗ не будет работать.
Еще хочу добавить относительно телефонного спама....иногда даже звонки в сотовую компанию не ограждают номер от нежелательных смс. В этом случае помогает настройка GSM модуля, которая запрещает пересылку смс владельцу автомобиля.
Сталкивались с этим всего один раз, фича помогла.

вадя 13.05.2012 23:31

Сколько времени занимает установка.

Spring ss 14.05.2012 00:24

Мы делаем долго, в зависимости от сложности системы установка занимает от 1-2 дней до 3-4=х дней.

pretorian 05.06.2012 10:52

Александр, добрый день!
Сразу прошу прощения, если спрашиваю глупости, но я - чайник. Итак, несколько вопросов к вам:
1. Мне ближе ехать до Питера. Можно ли обратиться в ваш центр в Питере (какой лучше)? Ставили ли там указанные системы на СХ-5? На сколько удачно?
2. У меня машина с системой smart card. Хотел уточнить, сохранится ли полный функционал работы штатного оборудования (smart card, bluetooth, иммобилайзер и т.д.)? С работой системы i-stop, как я понял, разобрались.
3. Данная система замыкается на штатный брелок или требуется носить дополнительный? Очень не хотелось бы отягчать себе карманы лишним.
4. Дополнительные метки иммобилайзера, одна хоронится в машине, вторую носишь с собой. Достаточным ли будет вторую просто носить, допустим, вместе с документами или потребуется ею "елозить" по торпедо?
5. С помощью GSM можно получать уведомления и блокировать двигатель авто? Как я понял там не предусмотрен автозапуск (чтобы не обходить иммобилайзер)? Просто уточнить, он мне не нужен...
6. Замки капота механические или электромеханические? Боюсь электромеханических, а то вдруг замкнут от какой-либо ошибки, тогда что делать?

Маздоводы, прошу откликнуться кто когда ставил и как система показала себя за истекший период. Заранее благодарен.

Spring ss 05.06.2012 14:12

[QUOTE=pretorian;99514]Александр, добрый день!
Сразу прошу прощения, если спрашиваю глупости, но я - чайник. Итак, несколько вопросов к вам:
1. Мне ближе ехать до Питера. Можно ли обратиться в ваш центр в Питере (какой лучше)? Ставили ли там указанные системы на СХ-5? На сколько удачно?
2. У меня машина с системой smart card. Хотел уточнить, сохранится ли полный функционал работы штатного оборудования (smart card, bluetooth, иммобилайзер и т.д.)? С работой системы i-stop, как я понял, разобрались.
3. Данная система замыкается на штатный брелок или требуется носить дополнительный? Очень не хотелось бы отягчать себе карманы лишним.
4. Дополнительные метки иммобилайзера, одна хоронится в машине, вторую носишь с собой. Достаточным ли будет вторую просто носить, допустим, вместе с документами или потребуется ею "елозить" по торпедо?
5. С помощью GSM можно получать уведомления и блокировать двигатель авто? Как я понял там не предусмотрен автозапуск (чтобы не обходить иммобилайзер)? Просто уточнить, он мне не нужен...
6. Замки капота механические или электромеханические? Боюсь электромеханических, а то вдруг замкнут от какой-либо ошибки, тогда что делать?

Маздоводы, прошу откликнуться кто когда ставил и как система показала себя за истекший период. Заранее благодарен.[/QUOTE]
Здравствуйте!
Представителей кадинис рактас в Питере нет, но если понадобится установить данную систему в Питере, она будет в наличии, главное, заранее списаться или созвониться с нашим установочным центром в Питере.
О работе: все управление происходит со штатного брелока, все сервисы остаются и работают в штатном режиме. С собой в документах нужно иметь радио-метку, которую никуда не нужно прикладывать, а достаточно просто иметь при себе. С помощью GSM Вы контролируете состояние авто, можете прослушать салон, дистанционно заблокировать двигатель. Запуск хоть и предусмотрен, как правило не подключается.
Замки капота электромеханические, Defen time. Очень надежные, хорошо работающие. У замков будут спрятаны резервные тросики, чтобы в экстренном режиме можно было отпереть капот. Кроме всего прочего порекомендую Вам установить вилку питания, на случай севшего аккумулятора, чтобы не возясь с тросами быстро отпереть автомобиль.
Действительно, с первыми машинами было несколько вопросов, касающихся не только блокировок, но и работы систем, установленных в авто. сейчас нами разработан авторский подход к блокированию данного авто и спаяна собственная система подмешивающая импульсы в сигналы датчиков. Все работает без нареканий. Также эта система уже реализована в наших комплексах Спринг лайт и динамический на другом оборудовании.
Так что, как собретесь к нам в Питерский филиал пишите, все устроим быстро и без проволочек.
С уважением, Александр


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors