Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   ГСМ (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Замена жидкости гидроусилителя руля (ГУР) (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=8682)

cosmos71 02.07.2013 11:32

Замена жидкости гидроусилителя руля (ГУР)
 
Доброго времени суток!
Подскажите, может быть меняли жидкость ГУРа на СХ-7?
Из бачка откачать жидкосчть не получилось(((, необходимо снимать бачок?
Подскажите пожалуйста по технологической последовательности процесса или киньте ссылку!

С уважением, Сергей

Sisch 02.07.2013 12:02

[B]cosmos71[/B], поищи по форуму, Дед описывал процедуру со снятие шланга с насоса гура.

Виталий 82 02.07.2013 15:53

У меня меняли так: попросили меня сесть в машину, приподняли нас с машиной на подъёмнике(надо чтобы колёса были на весу), вынули от куда то шланг(предположительно из рейки), и сказали вращать руль а в это время сервисмэн подливал чистую жижу в бочок пока из шланга не пошла чистая жижа, потом он воткнул назад шланг, прикрутил защиту и всё, я поехал.

Gansees 02.07.2013 17:36

Сегодня только поменял. Описываю.
Снимаете скобы крепления бачка к насосу ГУР. С верхней все просто, а вот с нижней предется повозиться. Снимаете шланг от бачка снизу. Бачок полностью промывается. Из шланга лишнее отработанное масло выкачивается насосом с помощью трубки (путем запихивания трубки до нижней точки в шланге). Затем все в обратной последоватеьности собирается. Заливается жидкость, машина заводиться и руль крутиться, чтобы масло полностью прогналось по системе. Сначала будут страшные звуки, т.к. насос работает без необходимого количества масла. По мере уменьшения уровня масла в бачке, оно туда подливается. Звуки тоже исчезают, когда ГУР запитается маслом.
На все у мастера ушло 15 минут без снятие защиты.

Костя мотор 02.07.2013 20:35

[QUOTE=Виталий 82;165249]У меня меняли так: попросили меня сесть в машину, приподняли нас с машиной на подъёмнике(надо чтобы колёса были на весу), вынули от куда то шланг(предположительно из рейки), и сказали вращать руль а в это время сервисмэн подливал чистую жижу в бочок пока из шланга не пошла чистая жижа, потом он воткнул назад шланг, прикрутил защиту и всё, я поехал.[/QUOTE]

Вот это правильный способ, без колхоза.
Промывается вся система и именно промывается, а не заменяется старая жидкость на новую.

cosmos71 03.07.2013 00:15

Всем искреннее СПАСИБО за помощь!
Жидкость поменял (залил Мотюль), старая была несколько мутновата, но не критично.
Но для пробега чуть больше 20.000км......
Залит был НЕ Дексрон (видимо была желтого цвета). Вероятно заливают самую дешёвую жидкость для гидросистем((((
После замены ничего не изменилось.

С уважением, Сергей

Костя мотор 03.07.2013 08:29

[B]cosmos71[/B], это хорошо, что ничего не изменилось.
Значит ГУР в отличном состоянии и профилактика ему не помешает.

cosmos71 03.07.2013 19:54

[QUOTE=********.ru;165580][B]cosmos71[/B], это хорошо, что ничего не изменилось.
Значит ГУР в отличном состоянии и профилактика ему не помешает.[/QUOTE]

Спасибо!
Но по поводу качества заливаемых в Мазду жидкостей......осадок остался!

С уважением, Сергей

Lexxoff 04.07.2013 10:34

подскажите пожалуйста, через сколько нужно менять жидкость в ГУРе?

Костя мотор 04.07.2013 10:40

[QUOTE=Lexxoff;165990]подскажите пожалуйста, через сколько нужно менять жидкость в ГУРе?[/QUOTE]

Регламента нет, на усмотрение сервиса.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors