Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Check engine, ремонт двигателя (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Загорелась лампочка check engine (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=831)

faust 20.12.2009 11:26

Загорелась лампочка check engine
 
Здравствуйте! Проблема! В мороз не завел машину. Загорелась лампочка check. Тяну на сервис, компьютер ошибки не видит, выкручивают свечи- мокрые, высушили, закрутили, завели. С утра на завтра тоже самое- мокрые свечи...

александ 20.12.2009 18:29

[QUOTE=faust;7637]Здравствуйте! Проблема! В мороз не завел машину. Загорелась лампочка check. Тяну на сервис, компьютер ошибки не видит, выкручивают свечи- мокрые, высушили, закрутили, завели. С утра на завтра тоже самое- мокрые свечи...[/QUOTE]

заряди акб и если нет сигналки с прогревом то заводи с ключа и в се будет ок.чек загорелся из за пропуска в зажигании

faust 21.12.2009 02:00

что значит заводить с ключа, если не заводится? точнее заводится и глохнет. Заливает свечи, причина акб??

Илья777 22.12.2009 08:59

Такая же проблема! Вчера на эвакуаторе притащил к диллеру, тоже сказли свечи, поменяли, заодно 1 ТО сделал, сегодня с пульта не завелась...С ключа кое как завел, выжимая педаль газа! Горит чек инжин!????? Если дело опять в свечах, подскажите какие нибудь хорошие свечи, очень хочеться забыть эту проблему!

P/S Вспомнил старые добры времена с LADA 12 ;)

nesma 22.12.2009 11:13

у меня после загорания лампы чек энжин диагностировали кончину турбины

DIM-SPB 13.01.2010 03:51

А мне заменили из-за этого "лямбда-зонд" при пробеге всего в 3500км.:confused:
одно радует что по гарантии!!!

Lega 15.01.2010 18:59

Была такая же фигня, диагностировали пропуск зажигания.
Причем это совпало с заправкой 98 на лукойле. Единственный раз залил 98, а так всегда лил 95.

СаНеК 18.01.2010 07:59

В пятницу завел двигатель с автозапуска.
Когда сел в машину горела лампочка "Неисправности системы двигателя".
Впринципе никаких изменений в поведении машины не почувствовал.
Однако сегодня сев в машину заметил что на холостом ходу скачет стрелка тахометра.
В чем может быть дело?
В среду еду на ТО но хочется понять пока можно ездить и в приципе что это может быть и чем чревато?!:confused:

Саша "Спартак" 18.01.2010 13:33

у меня на прогреве тоже такое бывает, в начале нормально работает , потом по мере прогрева стрелка тоже прыгает приодически, потом прогреется и нормально, правда только в мороз заметил, не знаю как буде весной...:confused:

Александр Дедов 18.01.2010 19:55

[QUOTE='СаНеК;8963']В среду еду на ТО но хочется понять пока можно ездить и в приципе что это может быть и чем чревато?![/QUOTE] Точно сказать нельзя, но скорее всего одну свечу засрало, мозги машины пытаются выровнять работу двигателя вот стрелка и скачет!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors