Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Загорелся КЕУ красным постоянно (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=13750)

aXXXel 15.09.2017 23:27

[QUOTE=CX7 buch;346647][B]aXXXel[/B], попробовать конечно можно, но мне кажется что он не подойдет :smokin:[/QUOTE]

Блина я совсем забыл отписаться же! Подошло идеально! )) только проводки от клеммы перепаял, бо она другая )) теперь все работает

Анатолий@ 15.09.2017 23:28

У меня launch 431 pro 3. по мазде там есть активация автоматического закрытия машины, и в этом же разделе отключения зуммера ремней. Завтра фишки на антенах подергаю посмотрю что комп. по ошибкам покажет.

aXXXel 15.09.2017 23:28

[QUOTE=unstop;348462]похожая проблема. кей красным. открываю закрываю машину с карты. а заводить могу только с железного ключа который в карте. на нажатие на кнопки дверей не реагирует. нет резинки на водительской двери(возможно из зи нее) чем просканировать? пробовали каким то сканером ничего не получилось.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут 22 секунды[/color][/size]
и как антенны проверить? прозвонить? я не эллекрик[/QUOTE]

Ищи сканер чтобы считать ошибку. Там будет написано какая именно антенна отъебнула

Анатолий@ 17.09.2017 11:42

Добрался до антенны, скинул клемму, перестал работать режим свободные руки, раньше сама закрывалась. Диагностика показала ошибку B1131(неисправность электрической цепи низкоцастотной антенны двери багажного отделения/крышки багажника).

aXXXel 17.09.2017 16:03

[QUOTE=Анатолий@;348485]Добрался до антенны, скинул клемму, перестал работать режим свободные руки, раньше сама закрывалась. Диагностика показала ошибку B1131(неисправность электрической цепи низкоцастотной антенны двери багажного отделения/крышки багажника).[/QUOTE]

покупай на разборке и меняй. бампер можно не скидывать - можно с ямы подлезть

unstop 18.09.2017 20:22

[QUOTE=aXXXel;348467]Ищи сканер чтобы считать ошибку. Там будет написано какая именно антенна отъебнула[/QUOTE]
вообщем 3 сканерами проверили. по RKE ошибок не было.
че дальше капать? менять карту или что делать?
чип в ключе находиться.
никаких замыканий по кнопкам на дверях тоже не выдало.

Анатолий@ 18.09.2017 21:32

Помотреть в модуле pcm наличие ошибки p1260 (автомобиль заблокирован, сработало противоугонное устройство), на работающем двигателе.

unstop 19.09.2017 14:58

[QUOTE=Анатолий@;348582]Помотреть в модуле pcm наличие ошибки p1260 (автомобиль заблокирован, сработало противоугонное устройство), на работающем двигателе.[/QUOTE]
Я думаю сканер бы показал ошибку. Или не все ошибки читает? Надо по каждому модулю отдельно смотреть?

Анатолий@ 19.09.2017 16:32

Все зависит от диагностического оборудования, и кто как просматривает. У меня комплекс просматривает полностью все блоки (в целом где то около 5 мин по мазде), но можно и отдельно по системам (это быстрее, но не покажет полной картины). так же есть ошибки которые можно увидеть только на заведенном двигателе. есть ошибки временные рабочие которые можно увидеть только в блоке(например открытую дверь). Может что забиват радиосигнал-радиостанция, поисковый маяк, сотовый телефон, антирадар и т.д. и т.п.. У меня в городе есть пару мест где я 20 мин не мог открыть TLC 200 при полностью исправном оборудовании. Возле Радиоценра УВД и под базовой станцией сотовой связи. Если интересно то с помощью радиостации LPD можешь послушать как работает карта у меня на 32 канале или частота 433.850 Мгц. Идет характерный писк каждые 2 секунды. Шумодав на радиостанции только нужно отключить.

unstop 20.10.2017 21:14

Есть еще некий приемный блок. может в нем проблема? сканер показал бы?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors