![]() |
ООООчень слабо идет омыв жидкость из левого жиклёра
правый жиклер брызжет отлично, левый же (со стороны водителя) вяло выдает струю 2-3 см. на него отдельный насос стоит или моторчик? или стоит разобрать всё и проверить шланги и патрубки? после продолжительных попыток на асфальте следов протекания нет
|
[B]Kafarov[/B], я бы в него иголкой потыкал.
|
с проходимостью всё в порядке, струйка довольно толстая, просто слабая
|
[B]colobus[/B], тоже склоняюсь что забита
была такая же ситуация на пыжике 407, так они меня на ней достали, менял и менял, а потом начал тыкать) и прочищалось:D особенно заметно происходит когда в регионе жесткая вода, да и накипь понемногу появляется в бачке, т.к. там вроде как тен стоит и греет а с него и накипь вроде не большая но все же |
У меня на М6 была похожая проблема, там три дырки в одной форсунке, вечно засирались или слабо дули, или одна, или в разные стороны. Так как насос один на обе форсунки я эти форсунки выковырял и выбросил, а поставил от вольво за копейки (веерные)и допольнительно клапан от опеля (чтоб жижа не уходила в бачок из трубок т.к. на мазде клапана встроенны в форсунки). С тех самых пор много тысячный пробег вызывал наслаждение и радость.
Начнут мудить на семёрке подберу веерные другие. |
[B]Kafarov[/B], иголкой пошаруди, и все пройдет;)
|
[B]zoschenko[/B], во во про клапан точно написано, хотя не критично (просто воду подольше надо качать)
|
Эти клапана - сторублевые огрызки трубки с шариком внутри. Ставить секунда (разрезал родную трубку где удобно и впихнул в разрыв). При этом, не трёшь сухое (грязное) слекло, бережёшь щетки и само стекло и сам не бесишься.
|
Короче, надо калгон добавить в бочок омывателя и побрызгать пока не очистится. :)
|
Летом всегда несколько капель фэри в омыватель добавляю, мухи с жуками лучше отмываются ;)
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:31. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors