Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Check engine, ремонт двигателя (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Загорелся датчик TCS/DSC и Check engine (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=4762)

dmkazakov 24.02.2012 23:52

Загорелся датчик TCS/DSC и Check engine
 
Коллеги помогите советом.
CX-7, 2011 года, автомат, пробег 9000 км. Проблем никаких не было, но сегодня при очередном запуске двигателя (после поездки по городским лужам) загорелся датчик противобуксовочной и противозаносной систем (ТСS/DCS) и с ним сразу загорелся датчик Чек енжинг. Машина заводится, холостые обороты немного гуляют (но тахометр стоит на месте), при нагрузке обороты подимаются только до 2000 далее машина глохнет, при этом машина может двигаться только вперед и со скоростью не более 20 км/час, задняя скорость включается, но машина не едет. С трудом доехал до теплого бокса и поставил авто просыхать (хотя слабо верится в чудо). Понимаю, что надо ехать к дилеру, но проблема в том что в Великом Новгороде нет официально дилера, а до Питера 200 км.
Мужики посоветуйте как сделать (если это вообще возможно), чтобы можно было своим ходом доехать до Санкт-петербурга и не со скоростью 20 км/час. Есть ли какой-нибудь народный метод и при этом не в ущерб машине. Заранее благодарен.

Phil 25.02.2012 03:15

если не отойдет, то на эвокуатор и до питера :)

Sisch 25.02.2012 11:26

[B]dmkazakov[/B], как минимум попробовать сбросить ошибки, акб откинуть, подождать и подключить!

DIR 28.02.2012 09:39

[B]dmkazakov[/B], скорее всего ты залил проводку, идущую на блок управления коробкой. Коробка вариатор переходила в аварийный режим и не разгоняла машину свыше 20-30км/ч. Такая фигня была у людей на доджах калибрах (она идет в той машине прям в арочном пространстве - доступ воды просто максимальный). Считывай ошибки сканером и тогда будет понятно. А кто мешает позвонить сначала в Питер к ОД и описать проблему?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors