Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Аудио-Видео-Навигация (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Апгрейд штатной аудиосистемы на сх-7 2,5 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7124)

Andrey666 10.12.2012 18:23

Апгрейд штатной аудиосистемы на сх-7 2,5
 
всем привет!
хочу узнать, есть ли одноклубники, которые в сх7 с штатными 4 колонками делали апгрейд по музыке за вменяемые деньги с оптимальным за них улучшением качества звучания. до этого был аккорд с 10 динамиками и сабом штатным, а тут 4 колонки бубнящие так, что басы в минус ставить приходится((((((( ужас(((((((

Spring ss 11.12.2012 16:38

Андрей, здравствуйте!
Есть небольшой нюанс ..... само по себе штатное головное устройство не особо блещет качеством звука. Сменой акустики можно добиться значительного улучшения качества, но только не на предельной громкости. Для этого выбирается комплект компонентных динамиков с высокой чувствительностью с размещением по штатным местам. Плюс как минимум нужна шумоизоляция дверей, чтобы убрать бубнёж мидбасов в дверях.
Выбор акустики при таком подходе к сожалению ограничен, но он есть. Как правило берутся комплекты с высокой отдачей плюс с шелковыми ВЧ компонентами.
Из наших изысканий очень неплохо показали себя Крещендо версия 1.2 и Итон серии про. И для одних и для других мадбасов придется выпиливать кольца из МДФ...это не существенно увеличивает стоимость установки, при этом сильно влияет на качество.
Средний бюджет на всю затею 800-1000 американских рублей.

bims 11.12.2012 16:58

Конкурентно залезу в тему:D

[B]Andrey666[/B], могу тебе предложить дооснаститься штатной системой Бозэ: у меня есть мои б/у-шные фронтальные колонки, усилитель бозэ, головное устройство ...все от моей рестайловой машины, в которой стоял бозэ с завода, а теперь совсем другой потифон) Свои фронтальные колонки поставишь на тыл. и будет у тебя машина с бозэ за очень небольшие деньги
а у [B]Spring ss[/B] тебе все подключат.

Как тебе такой вариант?;)

Spring ss 11.12.2012 17:09

Стас, нужем шлейф от головы к выносному усилителю....вот чего нет, того нет у тебя. Плюс нужно прописать усилитель и голову в кан, чтобы регулировать баланс-федер. Если с первым туда-сюда как то можно решить вопрос, то вот со вторым даже не знаю.....пока не знаю, так что не спеши пока.

bims 11.12.2012 17:38

[QUOTE='Spring ss;127379']нужно прописать усилитель и голову в кан, чтобы регулировать баланс-федер[/QUOTE]

дааа... действительно. Просто так не нагуглишьпротоколы маздовские:(
На БМВ в этом плане все на много (!!!) юзер-фрэндли: куча мануалов по кодировке в инете америкосовском есть, все через inpa самому можно прописать

Стоп! а зачем а зачем в кан голову прописывать, если, все звуковые настройки в голове зашиты: и фэйдер, и сарраунд и тонкокомпенсация в том числе? а усь бозэшный по шлейфу в голове подключается напрямую и уже раздает звук на каналы. думаю, что скорей всего пин-ту-пин все можно подключить в штатные разъемы и даже на красном мониторчике верхнем будут настройики головы отображаться! разве не так?

colobus 11.12.2012 18:01

[QUOTE=bims;127376]Конкурентно залезу в тему:D

[B]Andrey666[/B], могу тебе предложить дооснаститься штатной системой Бозэ: у меня есть мои б/у-шные фронтальные колонки, усилитель бозэ, головное устройство ...все от моей рестайловой машины, в которой стоял бозэ с завода, а теперь совсем другой потифон) Свои фронтальные колонки поставишь на тыл. и будет у тебя машина с бозэ за очень небольшие деньги
а у [B]Spring ss[/B] тебе все подключат.

Как тебе такой вариант?;)[/QUOTE]

Прошу прощения за офф. А что Вы вкорячили взамен штатной бозе? Если есть уже инфа на форуме, то дайте ссылку, плиз.
P.s. Я являюсь ярым противником различный "фантомов". Но и колхоз в салоне не хотелось бы устраивать. Может подскажете чего. Спасибо.

Spring ss 11.12.2012 18:05

Так вот жеж.... [url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6991&page=2[/url]

colobus 11.12.2012 18:18

[QUOTE=Spring ss;127397]Так вот жеж.... [url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6991&page=2[/url][/QUOTE]

Спасибо)) Уже взахлёб читаю))

bims 11.12.2012 18:21

[B]colobus[/B], ненене, стадию фантомов я можно сказать только немного зацепил, но быстро с этой темы съехал:) более глобально и притязательно подошел к этому вопросу с точки зрения качества звучания, мультимедийности и отработанности интерфейса
Ссылку Александр выше запостил

colobus 11.12.2012 18:46

[QUOTE=bims;127402][B]colobus[/B], ненене, стадию фантомов я можно сказать только немного зацепил, но быстро с этой темы съехал:) более глобально и притязательно подошел к этому вопросу с точки зрения качества звучания, мультимедийности и отработанности интерфейса
Ссылку Александр выше запостил[/QUOTE]

Спасибо, уже вникаю)))
П.с. Тот день, когда я поменял, на новеньком мондео, штатную соньку на фантом был отмечен мной в календаре чёрным маркером))).

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 49 секунд[/color][/size]
[B]bims[/B], если не секрет, озвучте бюджет, плиз.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors