тут просили ссылку с драйв ру. вот
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Товарищь участвует в дрег рейсингах (не на сх7), перевел СХ7 на ГБО
ПО статьям видно что руки откуда надо растут, сам тюнит турбину китогаву, ну и так.
Про деликсию еще раз напишу свой опыт - после покупки турбо с пробегом 30т.км, машина кушала масло со скоростью 400мл/1т.
Вдумайтесь, в инструкции норма до 800мл/1т, и куда по вашему масло уходит... правильно коксуются трубки у турбины (их надо чистить она этого не любит), отложения в движке, лак. Температура вспышки деликсии намного ниже чем у мотула/мобиля.
На мобиле 5w30 практически не жрет.
Экономия на масле выйдет боком.
PS в разделе статьи - я выложил обзорные статьи сервисменов по проблемам машины, вот как раз очень полезная инфа там есть, что преждевременный выход из строя турбины может быть связан с закоксовкой трубок на входе/выходе из турбины и рекомендации чистки их.
Цитирую "Турбина BW К04 при малейшем падении давления масла умирает, и поспособствовать этому может неудачное расположение трубок подачи и слива масла: они расположены в горячей зоне и интенсивно коксуются уже после трех-пяти лет эксплуатации. Каждые 30-40 тысяч пробега их рекомендуется менять или чистить. Масло желательно применять более стойкое, нежели оригинальное, с вязкостью не менее SAE40."
В будущем лучше забыть о дешевых штатных маслах и замене масла раз в 15 тысяч. Только качественная синтетика, лучше с повышенным содержанием эстеров, вязкость SAE40 и выше