Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Душевные беседы за чашкой пива

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2013, 22:36   #151
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Сегодня рядом с моей стояла 6-ка серебристая.
Машинка шикарная, вид с боку просто супер.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.05.2013, 11:53   #152
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Сегодня рядом с моей стояла 6-ка серебристая.
Машинка шикарная, вид с боку просто супер.
Всё хорошо, кроме зеркал заднего вида, пришпиленных к плоскости двери...
ИМХО, на рамке двери гармоничнее и удобнее...
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:09   #153
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
можно предположить, что в новой версии как во "флагманской" в список стандартного оборудования войдут системы мониторинга мертвых зоны и разметки, автоматического переключения с дальнего света на ближний и масса других опций - тогда не исключено, что базовая цена составит около 1 350 000 рублей. Как много покупателей согласятся обменять эту сумму на максимальную скорость в 223 км/ч и расход топлива в 6,3 л/100 км (на трассе, в соответствии с данными производителя).
- только больной на голову психопат или зомбированный фанат марки купит М6 по такой цене, так как за эти деньги уже можно взять новый мерседес С-класса или БМВ-3 со скидками...
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:02   #154
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
- только больной на голову психопат или зомбированный фанат марки купит М6 по такой цене, так как за эти деньги уже можно взять новый мерседес С-класса или БМВ-3 со скидками...
По такой цене С-класс и 3-ка максимум с задним приводом.
Многие просто мимо проходят или покупают полный привод.
А это уже совсем другие цены.
С-ка полный под 2мио стоит.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:35   #155
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
По такой цене С-класс и 3-ка максимум с задним приводом.
Многие просто мимо проходят или покупают полный привод.
А это уже совсем другие цены.
С-ка полный под 2мио стоит.
Fuad, извини конечно но машину нельзя брать как пылесос, только за определённый набор. Уж поверь что опытный водила на BMW на заднем приводе зимой уделает по любым дорогам среднего гражданского водителя на субару с полным приводом, тут как говорится ездить надо уметь.
Я тоже когда покупал CX-7 пер. привод мог бы за эти деньги взять Санта Фе 2.4 АКПП6 с полным приводом. Только у меня с головой всё в порядке, что бы отвалить 1.2 мио за корейскую поделку , которая хоть и с полным приводом.
- если бы мне нужен был бы седан, то я ни за что не променял бы харизму и конструктив BMW , Мерса, Ауди на красивую картинку и шильдик с чайкой, потому что в мазде кроме этого от мазды больше ничего нет, всё остальное это пластиковое ведро из деталек которые доставили на сборочный конвеер со всего света. Мазда умеет только рисовать кузова, то есть дизайн, а немцы сами конструируют свои авто. Мне нравится Мазда, но новые модели стоят уже не оправданно дорого, по этому невольно многие будут смотреть в сторону немцев...
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:07   #156
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: 47 km
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 qwas is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Fuad, извини конечно но машину нельзя брать как пылесос, только за определённый набор. Уж поверь что опытный водила на BMW на заднем приводе зимой уделает по любым дорогам среднего гражданского водителя на субару с полным приводом, тут как говорится ездить надо уметь
Есть на данный момент 3 авто. Мазда задний, Форд передний, и мазда можно сказать полный, Задний с блокировкой, так вот он ни в какое сравнение не идёт на зимней резине против полного на летней, без блокировки. От куда у тебя такие сравнения, такое ощушение что про авто слышал от бабушки.
qwas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:20   #157
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
Есть на данный момент 3 авто. Мазда задний, Форд передний, и мазда можно сказать полный, Задний с блокировкой, так вот он ни в какое сравнение не идёт на зимней резине против полного на летней, без блокировки. От куда у тебя такие сравнения, такое ощушение что про авто слышал от бабушки.
Люблю этот форум, начинаешь про одно, а обсуждение выливается совсем в другое. Я проездил на BMW M3 где то года три и при этом две зимы включая гололедицу и ничего как то выжил. Понятное дело , что полноприводный Аутлендер 1 2004г (с пост.полн.приводом) давал мне гораздо больше уверенности на дороге, при чём на гораздо большей скорости, но вот только купить этот авто желания тогда не было. И на Форестере на ручке я тоже ездил, так что знаю о чём говорю, так что про бабушек лепить не надо, ага....
Расклад шёл о том, что при цене 1.3-1.4 мио за мазду М6 с передним приводом - мой выбор был бы БМВ 3 с задним приводом за ту же цену. И не потому что бумер лучше зимой (понятно что передний привод лучше, а полный ещё лучше), а потому что БМВ стоит этих денег, а мазда нет. Но это только моё ИМХО и не более.



ЗЫ: Да есть сейчас замечательный аппарат за вполне приемлемые деньги 1.7 мио, именуется Subaru Forester turbo S Edischn с постоянным симметричным полным приводом и АКПП-5, для погонять зимой и летом самое то. Но вот только от внешнего вида и внутреннего интерьера этой машины блевать хочется. Только без обид кто уже подсел на это авто.


Последний раз редактировалось Rocker; 04.05.2013 в 21:58..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:17   #158
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Rocker, Мазду ни в коем случае не сравниваю с бмв и мерином. Эти машины абсолютно разные и на разных уровнях. Тем более сам знаешь, что я фанат мерина.
Просто, м6 2,5 максимум за 1200, 3-ка 1350 а мерин 1450. Еще за такие цены надо месяцами ждать этих немцев а в салонах они напичканы с пакетами и цена выше 1500.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:42   #159
saab'ер
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: за мкадом
Возраст: 43
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13 oleg_b is on a distinguished road
По умолчанию

Машина нормальная. Вполне интересная. Агрессивная и длиная морда - привет 5 F10. В обзорах сравнивают с немцами по эргономике салона - наверно это заслуженный комплимент, за старания. Размеры - самая большая среди одноклассников (ниссан татьяна/кэмри...).

Сравнивая с предыдущей 6-кой. Да, в салоне стало приятнее. Перед коленями сзади сидящих появилось место. Обшили кожей панель. Несколько симпатичнее сделали приборы.

Что бесит: Очень много элементов с прошлого модельного ряда. Отсутствие газовых упоров крышки габажника (здоровые крюки мешают погрузке крупногабаритного груза). Стремные и попсовые дневные ходовые огни - повелись на этот ужас европейско-конвеерный. Очень много вопросов к Г/У: а) почему в машине, которая претендует на топовый седан, столь маленький дисплей? б) зачем дублировать функции шайбы кнопками (НЕ СЕНСОРНЫМИ!!!) на самой бошке? в) информативность этого Г/У далека от немецких собратьев.

Возможно, кому-то и понравится этот автомобиль. Кому-то нравится попсовизм в виде дневных ходовых огней. Кому-то по душе дергать шайбу и кнопки на руле и самой бошке... Но, мне кажется, если производитель, который занял определенную нишу на этом рынке. Должен смотреть по сторонам, и делать так, чтобы таких вопросов у потенциальных покупателей, было как можно меньше. И кол-во лояльных клиентов, стремительно росло.

Интересен ценник. В комплектации Суприм, за 1 342 000 можно взять машину и с люком, и с ассистентом движения в полосе, и с i-stop... Посмотрим, что покажет динамика продаж.



А больше всего бесит, что (в отличии от рынка Украины) к нам не приедет дизельная версия. БРЕД!
oleg_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot