Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2014, 18:45   #151
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 Юрик is on a distinguished road
По умолчанию

Как тут и писали, я замечаю треск после длительных стоянок в пробке или длительной езды в овощном режиме. Как только даешь машине просраться после кратковременного треска он исчезает и больше не появляется. Также возможно влияет определенная температура окружающего воздуха. Я уже несколько дней спецом даю под хвост машине и стараюсь ускоряться побыстрее чтоб продуть все тракты. Треска нет.
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.11.2014, 12:48   #152
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Балдерис is on a distinguished road
По умолчанию

та же проблема - треск при попытке интенсивного разгона с низких оборотов или при движении в гору. Похоже на детонацию, которая на Жигулях случалась, если некачественным бензином заправился, только треск более выраженный из под капота справа. Раньше такие сиптомы списывал на плохой бензин, но проблема явно не в том. Выхлоп очень вонючий. Впечатление, что смесь переобогащенная. Расход высокий. Очень похоже, что неправильно регулируется зажигание. Происходит опережение. Кто-нибудь знает, как регулируется зажигание в 2.3 л турбированном моторе? Там ваносы стоят? Год 2008, пробег - 105 тыс км. Машина после замены комплекта ГРМ (цепь, муфта).
Балдерис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:14   #153
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 Юрик is on a distinguished road
По умолчанию

седня после пробки ускорился-треск был.Лукойл 95 экто+
Потом попробую BP
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:49   #154
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 15 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
седня после пробки ускорился-треск был.Лукойл 95 экто+
Потом попробую BP
До боли знакомый треск.Два раза было такое.При ускорении справа из под капота идет треск,похожий как будто по велосипедному колесу(по спицам)чем то резко провели..Первый раз был треск и ошибка пропуск зажигания в 3м цилиндре.Это было на гарантии около 8 000км пробега всего было.Оказалось на третьем поршне сломалось перемычка между кольцами и пробороздила цилиндр.Компрессия упала и т.д.Итог: движок под замену по гарантии.Ровно год откатался все нормально.Поехал на юг и на обратном пути опять треск и ошибка та же.Гарантия еще была.Вылечилось заменой жгута проводов.Где то некантачило.То все нормально,то опять трещит.Как жгут поменяли,вот уже три года все отлично.Я бы этот треск с бензином не связывал,это совсем другой треск,не как при детонации.
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 02:32   #155
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 Юрик is on a distinguished road
По умолчанию

последние два бака проверял на бензине BP 95 ult-треска нет.После пробок ускоряюсь-нет треска.Специально стоял на обочине около 25 минут,потом резко ускорялся-треска нет.
Правда перед этими эксперементами у меня был маршбросок 200 км и я там хорошо гнал.Может и это как-то поспособствовало.
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 10:27   #156
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Балдерис is on a distinguished road
По умолчанию

уникальная тема. Висит 5 с половиной лет, все по очереди описывают один и тот же косяк, но ответа, чем это лечится, так и нет.
Балдерис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:06   #157
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Хант is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Я бы этот треск с бензином не связывал,это совсем другой треск,не как при детонации.
Точно не детонация ...другой звуг На днях собираюсь зачиповать, и понаблюдаю может вылечится Ато несколько раз уже лажанулся на обгонах при перестроении в другой ряд давиш тапку и слышиш треск без разгона ... стремно
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 08:52   #158
Ездок
 
Аватар для Семён 163 rus
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12 Семён 163 rus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балдерис Посмотреть сообщение
уникальная тема. Висит 5 с половиной лет, все по очереди описывают один и тот же косяк, но ответа, чем это лечится, так и нет.
Хороший бенз и проблем нету!!! Сам уже не раз замечал!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Семён 163 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:44   #159
Ездок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 41
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13 Nivovod is on a distinguished road
По умолчанию

Ох, ну сколько можно, а?
Треск без разгона это едрической силы детонация!
Газ отпускаем, жмем и её больше нет.
Наше чудокорыто, детонирует до звона даже в режимах когда нет надува,чем дико бесит, второй год езжу только на 98, постоянно пишу логи и удивляюсь как можно детонировать даже без нагрузок. Думаю это настройки наших мозгов.
При том шанс словить детонацию при переходе на кикдаун в разы меньше, чем при слабом открытии дросселя на разгоне.
Даже чип не может до конца убрать детонации.
Я уже не говорю о том, если температура интеркулера перевалила за 50 градусов.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Nivovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:35   #160
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 Motivator is on a distinguished road
По умолчанию

Выскажу здесь свои соображения на этот счёт.
На самом деле история с детонацией происходит не только от плохого бензина. Детонация происходит по причине образования бедной смеси - то есть в ней бензина меньше чем нужно по расчётам ЭБУ. На мой взгляд это происходит по трём причинам:

1. Перегрев мотора и всего что вокруг (стояние в пробке в жару) - для создания правильной топливовоздушной смеси ЭБУ нужно знать массы воздуха и топлива. На воздухе стоит датчик температуры и зная давление в коллекторе, посчитать плотность воздуха, а следовательно и массу не составляет труда. Однако температура входящего бензина никак не измеряется, при этом коэффициент объёмного расширения бензина от температуры - 1240 против 150 у воды (в несколько раз больше), т.е. отдозировав объём топлива временем открытия калиброванных форсунок, ЭБУ подаёт в цилиндры разную массу топлива в зависимости от температуры входящего бензина. С ростом температуры масса топлива падает и получается бедная смесь. Это конструктивный недостаток, он не лечится.

2. ближе к 60000км на большинстве машин забивается сетка и топливный фильтр в бензобаке, что особенно влияет при резком увеличении расхода бензина (при нажатии на газ) - это вызывает просадку давления и соответственно получается обеднённая смесь, что приводит к детонации. Лечится проблема заменой сетки и фильтра

3. Ближе к 60000км на большинстве машин коксуются дюзы на форсунках, а это снижает расчётный расход - ведь ЭБУ управляет расходом топлива только при помощи времени открытия клапанов форсунок и если их проходное сечение уменьшилось, расход тоже уменьшится. Лечится промывкой инжектора.
Motivator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lkk.vlad (05.11.2015)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot