Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 17:21   #1
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию Загорелся КЕУ красным постоянно

Внезапно загорелся КЕУ красным светом. Горит постоянно. Ключи смарты (keyless). Машина заводится. На кнопки на дверях и багажнике не реагирует. Со смарта всё открывается. При диагностике выдал ошибку В1131 -RKE -неисправность эл. цепи низкочастотной антенны двери багажника. И действительно при нажатии на резиновую кнопку багажника смарт ключи не мигают. Снял обшивку багажника (с потерями несколько клипс) кнопка работает - проверил мультиметром. Что дальше пока не знаю. Кто встречался с данной проблемой пишите. ОД очень далеко.
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.12.2015, 21:38   #2
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

hypertonick, батарейку давно менял?
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 23:16   #3
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно, не помогло)))
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: ивангород
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Romanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hypertonick Посмотреть сообщение
Внезапно загорелся КЕУ красным светом. Горит постоянно. Ключи смарты (keyless). Машина заводится. На кнопки на дверях и багажнике не реагирует. Со смарта всё открывается. При диагностике выдал ошибку В1131 -RKE -неисправность эл. цепи низкочастотной антенны двери багажника. И действительно при нажатии на резиновую кнопку багажника смарт ключи не мигают. Снял обшивку багажника (с потерями несколько клипс) кнопка работает - проверил мультиметром. Что дальше пока не знаю. Кто встречался с данной проблемой пишите. ОД очень далеко.
Открываем багажник , снимаем пол пластиковый смотрим к заднему сиденью видим антенну прикручена 2 мя болтами, снимаем её, далее на разбор покупаем и ставим антенну.
Romanich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hypertonick (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 09:32   #5
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию антенна

Посмотрел на exist там ещё в районе заднего бампера антенна стоит, так какую из них снимать?, бампер никогда не снимал, не знаю смогу ли я без ямы его снять, чтобы ничего не оторвать
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:56   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: ивангород
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Romanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hypertonick Посмотреть сообщение
Посмотрел на exist там ещё в районе заднего бампера антенна стоит, так какую из них снимать?, бампер никогда не снимал, не знаю смогу ли я без ямы его снять, чтобы ничего не оторвать
Видел в живую только антенну багажника в салоне, я бы начала с неё тестером посмотрел бы на обрыв цепи.
Romanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 13:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Slonoff is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Такая же беда! Ошибка В1131. Менял антенну EG65-67-6N0E заднюю под бампером которая, не помогло((( Теперь буду смотреть в салоне в багажнике.
А ту антенну, которая под бампером легко снимать на двух болтах держится на железке. Можно даже бампер не снимать, а подлезть снизу. Или справа в багажнике, защелка доступ к замене ламп фарам должен провод идти к этой антенне, правда, не помню можно ли его прозвонить.
У меня дорестайл. Может у рейстала не подлезть под бампер.
Отпишитесь, как пойдут дальнейшие дела.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:42   #8
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
По умолчанию антенна

Снял антенну в багажнике, около сидений, появилась новая ошибка B1127 (неисправность антенны №1). Поставил обратно, ошибка новая исчезла, B1131 осталась. Значит всё-таки дело в антенне в багажнике или проводке(
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:19   #9
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hypertonick Посмотреть сообщение
Снял антенну в багажнике, около сидений, появилась новая ошибка B1127 (неисправность антенны №1). Поставил обратно, ошибка новая исчезла, B1131 осталась. Значит всё-таки дело в антенне в багажнике или проводке(
Дело скорей всего в проводке
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hypertonick (23.12.2015)
Старый 26.12.2015, 16:03   #10
Новичок
 
Аватар для hypertonick
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 46
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 hypertonick is on a distinguished road
12 KEY зелёный

Проблема решена. Окрутили задний бампер. Снял антенну EG6-67-6N0C. Прозвонил мультиметром звонится на 0 короткое, до этого звонил антенну в багажнике звонится на бесконечность (скорее всего кондёр или полевик на входе). Подкинул антенну из багажника EG28-67-6N0B в разъем, который идёт на антенну в багажнике и находится за пластиковой панелью для замены лампочек заднего фонаря. Продиагностировал. Ошибка изменилась. Старая ошибка исчезла. Отсюда сделал вывод, что антенны взаимозаменяемые (крепление чуть-чуть разница). Так как бампер мне снимали за деньги, принял решение перепаять разъём от неисправной антенны на исправную (разъём антенны в заднем бампере больше разъёма антенны в багажнике) дабы не повторять процедуру снятия бампера (в багажнике антенна крепится всего на 2 шурупах). Бампер с фонарями собрали, подкупил новые клипсы на 8 мм - старые частично поломали. Поехал на рынок б/у. Приобрёл за 40$ антенну для багажника EG28-67-6N0B, поставил и о счастье, KEY перестал гореть красным. Всё заработало, все ручки ожили. В итоге у меня стоят 2 одинаковые антенны и в бампере и в багажнике.
hypertonick вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_S (18.08.2017), aXXXel (06.07.2017), doc8008 (02.01.2018), ripi (02.12.2016), Romanich (28.12.2015), Slonoff (28.12.2015), Sokolskikh (26.12.2015), Ya-NA (17.07.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot