![]() |
#191 |
тел.89147030590
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 10
![]() |
![]() Коксовка идет от плохого масла,перегрева,не соблюдения режима эксплутации турбины-глушения мотора не дав ему остыть 1-2 мин.не своевременная замена,эксплутация мотора на повышенных оборотах от 4000 и выше..резкие ускорения и т.п...турбины мрут не тока на цешки,на многих авто турбины губятся из за этого..то что режим город-это нормальные условия..сх-7 не гонка,а городской паркетник..сам по себе мотор достаточно хороший,не хуже чем другие производители делают,ставят его не тока на сх-7 и мпс..они также стоят и на мпв,бианта..что турбовые,что атмосферники...сам двиг один!! Правильно выше написали в процессе рестайлинга ему многое доработали..при должном уходе он и служит нормально..полно машин с пробегами далеко уже за сотню и все нормально..не все сидят на форумах..а просто нормально ездят и проблем не видят..
Добавлено через 2 минуты 58 секунд Таже Бианта,МПВ-это далеко не спортивные машины..один автобус,второй минивен..движок стоит тотже самый и турбированный в том числе!!и машины далеко не легкие
__________________
Mazda CX-7,2.3(Turbo)-2010 Последний раз редактировалось Sova125; 21.05.2016 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
Реклама от Google |
![]() |
#192 | |
Ездок
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 54 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 12
![]() |
![]() Цитата:
Пока идёт обкатка, делал на совесть поменял всё что можно было, все возможные детали поставил последней ревизии. Буду следить за давлением масла очень хорошо видно по давлению если вдруг попадётся палёное масло, давлением турбины чтобы не перегружать двигатель обкатаю как положено, специально для этого выезжаю за город. а дальше видно будет, если снова начнёт подъедать масло хоть по минимуму придётся расставаться не должен двигатель расходовать масло как у нас сейчас принято говорить расход масла в пределах допустимого, получается если есть расход масла значит где-то есть износ а это не тот двигатель в который получается долил масло и голова не болит. Поживём увидим Добавлено через 7 минут 40 секунд По поводу ШПГ, Компрессию мерил на кануне кончины двигателя, 12,3 12 12 12,2. А когда произвели замеры цилиндров в средней части был износ грубо сказать цилиндры были бочкой, решил загильзовать. Мне кажется в этом месте и был прорыв газов в картер, и компрессия не показатель исправности ШПГ. Последний раз редактировалось alleks3006; 21.05.2016 в 15:49.. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#194 |
Легенда форума
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 30
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
__________________
СХ-7 2.5 |
![]() |
![]() |
![]() |
#195 |
Новичок
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Югорск ХМАО-Югра
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
![]() |
![]() Не надо со светофора соревноваться с БМВ, не экономить на расходниках-жидкостях. Не рвать при обгонах. Турбированные этого не переносят))
|
![]() |
![]() |
![]() |
#196 |
Легенда форума
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 30
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() тогда смысл в турбо
![]() ![]()
__________________
СХ-7 2.5 |
![]() |
![]() |
![]() |
#198 |
Легенда форума
|
![]() Все рекорды давно побиты
![]() [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] |
![]() |
![]() |
![]() |
#199 |
Бывалый
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 15
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#200 |
Бывалый
|
![]() В Турбо самая изюминка, это динамика от 80до 160км/час.Я имею в виду нечипованную.
__________________
дед на Турбомазде |
![]() |
![]() |
![]() |
Закладки |
|
|