Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Наши встречи > Ростов-на-Дону

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2015, 14:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 51
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Русский is on a distinguished road
По умолчанию Диагностика, ремонт Mazda в Ростове-на-Дону

Что-то в ростовской ветке тихо совсем
А СХ-7 по городу и области ездит не мало.
Думаю, нам есть чем поделиться друг с другом.
Меня вот (думаю, не только меня) с недавних пор интересует диагностика двигателя с последующим ремонтом. Периодически мигает чек (P0303 Cylinder 3 Misfire Detected), двигатель ведёт себя не хорошо, расход очень большой. Свечи заменил, катушки проверили, подозрения на форсунку, но, как объяснили, из-за непосредственного впрыска это дело не простое. Проверка-промывка на обычном стенде это не то. Да и выкручивать их просто нельзя, надо менять комплект колечек. У мастеров универсалов нет ни колечек этих, ни заведомо исправной форсунки, чтоб поставить на подмену.
Официалы пропишут сразу замену форсунок, их дело менять старое на новое. А одна форсунка 8 руб стоит, да и не факт, что дело в форсунках.
В общем, очень бы хотелось найти мастера по Mazda. С инвентарём, необходимыми запчастями, опытом, руками и мозгами.
Знаю таких по Honda, Opel. Очень толковые, но другие машины не берут, из своих очередь стоит.
Думаю, есть такие и на Mazda, машин-то много.
Давайте делиться информацией, у кого какой опыт имеется.
Русский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.06.2015, 16:08   #2
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Позвони по этому номеру, сервис в Ростове.
8-918-555-75-45
Мастера из Формула-М, оф. диллера.
У них есть диагностика и опыт обслуживания Мазд. Промоют без снятия, этот метод лучше, т.к. промывается весь впрыск и камера сгорания.
ул. Немировича-Данченко 31
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Русский (02.06.2015)
Старый 03.07.2016, 10:19   #3
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дадыш Посмотреть сообщение
Позвони по этому номеру, сервис в Ростове.
8-918-555-75-45
Мастера из Формула-М, оф. диллера.
У них есть диагностика и опыт обслуживания Мазд. Промоют без снятия, этот метод лучше, т.к. промывается весь впрыск и камера сгорания.
ул. Немировича-Данченко 31
Подскажи, а был ли опыт обслуживания там? Все хорошо? Понравилось в сравнении с пихтином тем же? Термостат надо поменять, вот думаю может у них сделать.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:32   #4
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
Подскажи, а был ли опыт обслуживания там? Все хорошо? Понравилось в сравнении с пихтином тем же? Термостат надо поменять, вот думаю может у них сделать.
Привет! Лучше и дешевле чем в пихтинавто. Думаю, что термостат поменяют, мне кажется для них это не сложная операция. Мне меняли помпу в прошлом году.
Вообще, я им свою мазду полностью доверяю. Они легко меняют грм, вычислили проблему проливания тормозухи - у кого-то ремонтировали, там какой-то контакт закорачивает.
Менял у них сальники раздатки и ходовую уже мне сильно поменяли за два года
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:04   #5
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дадыш Посмотреть сообщение
Привет! Лучше и дешевле чем в пихтинавто. Думаю, что термостат поменяют, мне кажется для них это не сложная операция. Мне меняли помпу в прошлом году.
Вообще, я им свою мазду полностью доверяю. Они легко меняют грм, вычислили проблему проливания тормозухи - у кого-то ремонтировали, там какой-то контакт закорачивает.
Менял у них сальники раздатки и ходовую уже мне сильно поменяли за два года
У меня причину течи искать нужно. Уже увидел, что течет но не пойму где. Патрубок или радиатор. На всякий случай купил оригинальный термостат с расчетом, что бы вернуть если не понадобиться. Так вот позвонил, сегодня не могут только запись. А мне сегодня нужно. В итоге сейчас в пихтине жду. Сейчас если радиатор, а не патрубок окажется будут разводить на новый. А его же вроде бы запаять можно. И вентилятор почему то не работает в момент повышения темпы. Может не только в течи причина. По поводу вентилятора сказали это потом в электроцех. Проверить ошибки. Я просто не раз тут ремонтировался, косяков хватает у них. Конвеерный сервис не на качество и постоянных клиентов ориентируются. А на поток. Но выбора нет. Пока ковыряются я вот в комнате отдыха работаю с ноутом... плюсы в обще есть, но минусов больше. А в этот на Немировича все равно хочу попасть. ТО на 75 подходит большое. Может запишусь на ТО для сравнения.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:28   #6
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
У меня причину течи искать нужно. Уже увидел, что течет но не пойму где. Патрубок или радиатор. На всякий случай купил оригинальный термостат с расчетом, что бы вернуть если не понадобиться. Так вот позвонил, сегодня не могут только запись. А мне сегодня нужно. В итоге сейчас в пихтине жду. Сейчас если радиатор, а не патрубок окажется будут разводить на новый. А его же вроде бы запаять можно. И вентилятор почему то не работает в момент повышения темпы. Может не только в течи причина. По поводу вентилятора сказали это потом в электроцех. Проверить ошибки. Я просто не раз тут ремонтировался, косяков хватает у них. Конвеерный сервис не на качество и постоянных клиентов ориентируются. А на поток. Но выбора нет. Пока ковыряются я вот в комнате отдыха работаю с ноутом... плюсы в обще есть, но минусов больше. А в этот на Немировича все равно хочу попасть. ТО на 75 подходит большое. Может запишусь на ТО для сравнения.
Поезжай, по маздам даже сравнивать не надо. Лучше и дешевле, но главное лучше!!!
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
диагностика, мастер, мастерская, ремонт, ростов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot