![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: росиия, тамбов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
![]() Всем форумчанам хай! Примите новичка недавно ставшего обладателем сх7 2,3 турбо, черного цвета, максималка кроме люка, пробег 70000км. До этого все авто были эконом класса типа киа сид, шевроле круз, рено меган и т.п. за последние 10 лет сменил штук 15. Сравнить не с чем, но первыми впечатлениями поделюсь. Начну с минусов 1. отвратительный вход в поворот, реально, если придавить газку завалится как два пальца .... 2. очень дубовая машина как на табуретке, жестко не реально, короче даже подспустил колеса до 2-ух очков. 3. тормозной путь намного длиннее, привык только через пару дней (оговорюсь, все сравнения с легковыми авто, может старожилы скажут нельзя сравнивать- не буду спорить!). 4. руль на не ровной дороге (асфальт с небольшими неровностями) так и пытается выскочить из рук, сегодня заезжал на диагностику ходовки-все норм! 5. при повороте не видно бордюра, приходится быть повнимательней, спишу этот косяк на особенности кузова. 6. бензол поджирает не хило, прадик 120 расход такой же но прадик тяжелей. 7. не хватает ящичков в салоне а те который есть маловаты, в ящик двери даже зонт не лезет. 8. маловат багажник. 9. жарко в салоне, если отлучился минут на 15 (говорят плохая теплоизоляция между салоном и моторным отсеком...?!)
вообщем есть о чем поразмышлять плюсы 1. машинка ПУЛЯ кобыл более чем достаточно. 2. бордюры на раз перескакивает без проблем. 3. свет БОМБА (штатный ксенон). 4. радует камера заднего вида. 5. акпп пуляет лихо (говорят коробка тойотовская). 6. кнопочки на торпеде и руле все в тему. 7. хорошая музыка. 8. электросидушка гуд. 9. климат отрабатывает на пять +. и т.п. Спасибо за внимание и понимание комменты будут кстати! А вообще хотел спросить про болячки. На что обращать внимание? Как ухаживать за турбиной? говорят масло не прошляпать, где его проверять? Ну и вообще, может подкините пару дельных советов!!! Буду признателен! |
![]() |
![]() |
Реклама от Google |
![]() |
#2 |
Забаненый
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 62
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 23
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() harvey, дельный совет # продавай её нах 😉
__________________
"Mazda"2,5 Поспешишь-YouTube насмешишь! |
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | qwe (01.09.2017) |
![]() |
#3 |
Легенда форума
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,016
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 1,987 сообщениях
Вес репутации: 47
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]()
__________________
2.3turbo chip 98 ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Гонщик
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 45
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 19
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() harvey, Давай заходи! мы тут не кусаемся!..
![]() ![]()
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Легенда форума
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 1,205 сообщениях
Вес репутации: 39
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() harvey, минусы вам показались возможно из за того, что до этого ездили на седанах. А высокие машины больше кренится чем седаны. Думаю, со временем привыкнете.
Машина турбированная и требует особое внимание. Замена масла каждые 7тыс с фильтром. Вообще советую освежит все жидкости, тормозуху, гур, редуктор, раздатка, акпп. Посмотрите уровень ОЖ, если ниже долейте FL22. Возможно бывший хозяин не заменил вообще. Турботаймер обязательно, чтобы перед тем как заглушит, авто тарахтела на холостых минут 2, это продлит турбине ресурс.
__________________
2.5 черный металлик 35N Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] |
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | best1971 (25.11.2017) |
![]() |
#6 |
Ездок
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: красноярск
Возраст: 56
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14
![]() |
![]() Поведение по сравнением с седаном конечно будет отличаться. Я когда пересел с Atenza sport, в первую неделю езды поставил СХ на два колеса в повороте (сам испугался). А так форумчане все сказали - контроль и смена хорошего масла, контроль за уровнем, обязательно турботаймер. Подвеска достаточно надежна, по мне так не жесткая, а УПРУГАЯ, соответственно лучше управляемость. Расход бензина соответствует динамике. Рекомендации - установи шумоизоляцию, ну и можно сделать чип-тюнинг.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Ездок
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 14
![]() |
![]() По поводу управляемости как раз не согласен, у меня до cx-7, как раз было много кроссоверов и параллельно с ней ездил иногда и на прадике и на паджерике, мне цеха как раз всегда и нравилась тем что вроде это кроссовер но в управлении и особенно в поворотах подвеска работает четко как у седана и руль информативен, нету валкости как у жипов, скорее боишься крутанутся при резких поворотах чем завалиться... Расплатой за это служит клиренс ниже обычного и жесткая табуреточная подвеска. Но за управляемость приходится платить комфортом. Может у Вас действительно в ходовке нелады или в рулевой рейке люфт..
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo |
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | qwe (02.09.2017) |
![]() |
#9 |
Гонщик
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 45
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 19
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Турботаймер — это электронный гаджет, предназначенный для увеличения срока службы турбины автомобиля !
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Легенда форума
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,016
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 1,987 сообщениях
Вес репутации: 47
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() harvey, как заглушишь авто, оно у тебя ещё какое то время работает(2-5мин) в зависимости от настройки времени, но это нужно если часто ездишь на трассах, а так в городе пока найдёшь место для парковки минуту подождёшь и он уже и не нужен
![]()
__________________
2.3turbo chip 98 ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Закладки |
|
|