Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2018, 07:59   #11
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asw Посмотреть сообщение
Эбу смесь беднит на ходу?
Конечно, режимы сверхбедных смесей при малых нагрузках например. Такой прямой впрыск ))
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.07.2018, 08:30   #12
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

[QUOTE=Evgeni4ch;356044]
Цитата:

а какое давление должно быть на таком режиме?
11900 кПа на нечипованной.
Должно быть одинаковым на всем разгоне, если проваливается хотя бы на 50 кПа, то значит что-то с ТНВД, скорее всего с плунжерной парой или стаканчиком толкателя.

Хотя форсы выглядят предпочтительной причиной.

PS Кулибин где то в России сваял стенд на 120 атм для форсунок TSI, его видео (выкладывал здесь где то на форуме) проверки форсунок на разных давлениях показывают, что разница проверки на малых и больших давлениях коллосальна.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 08:43   #13
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

[QUOTE=IDKFA;356057]
Цитата:
Сообщение от Evgeni4ch Посмотреть сообщение

11900 кПа на нечипованной.
Должно быть одинаковым на всем разгоне, если проваливается хотя бы на 50 кПа, то значит что-то с ТНВД, скорее всего с плунжерной парой или стаканчиком толкателя.
Не ну там не так строго. При нагрузке "LOAD" выше 60% -давление не должно снижаться ниже толи 11000 толи 11500 (не помню точно -в мануале можно глянуть). Я думал раньше что колебания 100-200-300 кПа это и есть просадка, на самом деле обычные пульсации. Позже когда на сток насосе у меня просело -то просело до 4000кПа под нагрузкой, вот это называется нормальная просадка )
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:14   #14
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Не ну там не так строго. При нагрузке "LOAD" выше 60% -давление не должно снижаться ниже толи 11000 толи 11500 (не помню точно -в мануале можно глянуть). Я думал раньше что колебания 100-200-300 кПа это и есть просадка, на самом деле обычные пульсации. Позже когда на сток насосе у меня просело -то просело до 4000кПа под нагрузкой, вот это называется нормальная просадка )
Хотел написать на 500кПа...

Да, абсолютно верно, 11500 стоковое значение, это я у себя по максимуму 11900 на сбросе газа увидел, а 11500 в мануале обозначено, как референсное значение.

Я просто у себя просадку так и не смог словить, несмотря на любые извращения со смесью (видимо воздуха моя МПСовская турбина таки качает совсем мало, 200 г/сек едва-едва выдувает на стоковом интейке и с катами), поэтому ориентировался на значения, даваемые диагностами и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] на МПСке, дескать "когда стоит менять кишки ТНВД".

Если аж на 40 атм просаживается, тогда моя вставка Автотек еще подождет..

PS Да, посмотрел стоковый насос с просадкой на тюнинговом выпуске - аж до 6500 кПа легко просаживается ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]) при 220+ граммах воздуха.
Т.е. опять 100% подтверждается правило - ставишь DP - ставь вставку в ТНВД...
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 18.07.2018 в 10:35..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:44   #15
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Дак там на фото смесь 12 почти , наддув 1.3-1.4 бара и угол для этого режима бодрый видимо вот и нагрузка 2-2.2 (200-220%)..
У меня тоже просело на нагрузке около 2 и наддуве 1.4
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:41   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 asw is on a distinguished road
По умолчанию

dima_ace, про беднит я спрашивал у сервиса. Понятное дело что эбу может как беднить так и богатить ))
Вопрос был не беднило ли сильно смесь до прогара. Но уже понятно что неизвестно.
Кароч сейчас гадать что это было бессмысленно, слишком мало вводных. Остается менять все форсы и мониторить логи.
asw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:40   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Zaporozhe
Возраст: 41
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Evgeni4ch is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня приходил клиент, чуть поругались, помирились. В общем будем разбирать мотор. Но это будет на след неделе, нужно текущую работу переделать.
Если интересно, выложу фото пргоревшего поршня. Залезал в цилиндр камерой, есть слабая надежда, что гильза не повреждена. Разборка покажет.
А мониторить уже буду после сборки. Спасибо за данные по топливу
Evgeni4ch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aXXXel (19.07.2018), IDKFA (18.07.2018)
Старый 19.07.2018, 11:23   #18
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni4ch Посмотреть сообщение
Сегодня приходил клиент, чуть поругались, помирились. В общем будем разбирать мотор. Но это будет на след неделе, нужно текущую работу переделать.
Если интересно, выложу фото пргоревшего поршня. Залезал в цилиндр камерой, есть слабая надежда, что гильза не повреждена. Разборка покажет.
А мониторить уже буду после сборки. Спасибо за данные по топливу
конечно выкладывай, нужно базу знаний по модели этой наполнять
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot