Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2019, 13:30   #51
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Виталий 82, вообще-то гидротранс ("бублик") в Мск на отличном оборудовании ремонтируют за 10-12 рублей. Могут даже готовый выслать, а вы потом свой в ответ вернёте и с возвратом залога.

По крайней мере я на все свои Исузы там делал, суперской карбон-вовеновой лентой восстанавливали, бублики тянули по говнам без перегревов и пыления в масло.

Это так, почитать: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 06.07.2019 в 13:36..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.07.2019, 14:29   #52
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

IDKFA, Как я и написал, у нас нет хороших мастеров по автоматам. По этому озадачился заменой всего узла. У меня есть хороший моторист, в коробку он категорически отказывается лесть, как я его только не уговаривал.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 15:54   #53
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Виталий 82, я бублик самостоятельно всегда менял. Зачем там какой-то особенный моторист? Моторист вполне себе сможет скинуть мотор и отсоединить коробку, замечу бублик останется на моторе, дальше открутить прикрутить 6-8 болтиков и собрать все взад.

Ведь кто то в любом случае будет коробку вам откручивать?
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 00:56   #54
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

IDKFA, Видимо у вас очень много свободного времени.У меня нет времени, желания, да и на парковочном месте с одним домкратом и небольшим набором ключей, делать это будет сложно. Тем более до конца, для меня, не известно в чём именно проблема. Зачем мне сначала покупать пиленый в каком то гараже "бублик", плюс платить за доставку тысячи 3 - 4, плюс съём/установка мотора 7 - 8 тысяч. За тем выясниться что не "бублик" виноват в толчках, а какой нибудь насос или гидроблок или ещё что то.
На данный момент, с учётом моих возможностей, времени и желания, рассматриваю покупку автомата с раздаткой в сборе за 20 - 25 т.р. Если кто нибудь сталкивался с заменой автомата, прошу откликнуться.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 10:56   #55
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Виталий 82, нет, у меня времени как раз очень немного, просто мало отдыхаю. Оборудование по ремонту бубликов топовое, таким не везде в Германии восстанавливают, дорого меняют на новый ГТР. Вот в США, прародительнеце машин с автоматом, как раз в каждом гараже пилят бублики, никто на новый не меняет.

Я не уговариваю, вполне может случиться, что контракт будет неубитый и нормально отработает. Просто рекомендую оптимальный вариант, дающий возможность восстанавливать запроектированные заводские параметры без существенных затрат. Но выбор - дело самостоятельное и индивидуальное, тут вы правы.

И огромное счастье, что автомат на нашу тачку стоит всего 25 рублей, это говорит о его огромной надёжности. Приходилось и свапить и восстанавливать автоматы ценой полмашины, понимание некоторое появилось, почему так.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 07.07.2019 в 11:02..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 14:10   #56
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7 Nic Dandy is on a distinguished road
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек.
Первое: пинки после прогрева это гидроблок, думаю пробег у вас за 100, это проблема на этих акпп при таком пробеге,бублик здесь не при чем.
Второе: 2 из 3 акпп топляки, проверено лично,но продавец никогда в этом не признается. Можно выяснить только располовинив корпус. Лотерея...
Nic Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 01:43   #57
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Dandy Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Первое: пинки после прогрева это гидроблок, думаю пробег у вас за 100, это проблема на этих акпп при таком пробеге,бублик здесь не при чем.
Второе: 2 из 3 акпп топляки, проверено лично,но продавец никогда в этом не признается. Можно выяснить только располовинив корпус. Лотерея...
По первому: возможно
Во второму: точно нет, за восемь лет на ней откатал 120 тысяч. На одометре 190 000, проблема появилась на 160 000.
Но вопрос в другом: - На сколько взаимозаменяемы автоматы с леворучек на праворучки??
В технические дебри нет желания вникать, у меня своей технической документации хватает.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 06:03   #58
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7 Nic Dandy is on a distinguished road
По умолчанию

Узнаете когда купите
Nic Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 14:36   #59
тел.89147030590
 
Аватар для Sova125
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 9 Sova125 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
По первому: возможно
Во второму: точно нет, за восемь лет на ней откатал 120 тысяч. На одометре 190 000, проблема появилась на 160 000.
Но вопрос в другом: - На сколько взаимозаменяемы автоматы с леворучек на праворучки??
В технические дебри нет желания вникать, у меня своей технической документации хватает.
Индентичны!!!...даже можете оставить рычаг переключения в сборе ..тока работа автомата в салоне будет на оборот...сами коробки один в один(на артикул не смотри..там разница-ПРи ЛР) ..НО коробка таже самая

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Nic Dandy Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Первое: пинки после прогрева это гидроблок, думаю пробег у вас за 100, это проблема на этих акпп при таком пробеге,бублик здесь не при чем.
Второе: 2 из 3 акпп топляки, проверено лично,но продавец никогда в этом не признается. Можно выяснить только располовинив корпус. Лотерея...
Да нет проблем..за АКПП просто следить надо...маслецо менять..и будет счастье
__________________
Mazda CX-7,2.3(Turbo)-2010

Последний раз редактировалось Sova125; 13.07.2019 в 14:38.. Причина: Добавлено сообщение
Sova125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 15:48   #60
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Я понимаю, что технически они одинаковые, отличаются они только TCM, это понятно.
Если я куплю автомат от ПР и поставлю свой TCM, автомат будет работать как ЛР? Или придётся ещё селектор переставлять?
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot