![]() |
#62 |
Новичок
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Moscow
Возраст: 42
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
![]() Коллеги из клуба Мазда 6 жалуются на то, что от установки диодных фар были глюки с круиз-контролем и сигналкой. Причина одна - видимо, их работа связана с проверкой нажатия тормоза, а работа диодной лампы приводила к ошибке из-за меньшей мощности и сопротивления.
Соответственно, вопрос ко всем заменившим обычные лампы на диодные, есть ли у вас круиз-контроль и возникали ли с ним после установки диодных ламп какие-либо проблемы? |
![]() |
![]() |
![]() |
#63 |
Легенда форума
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 47
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 32
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Бред какой-то, да хоть вообще вынь лампочки круиз будет работать! Он работает по концевику, а не по сопротивлению лампочки. У меня проблем нет, все работает.
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#64 | |
Бывалый
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
![]() |
![]() Цитата:
На днях поставил светодиоды в задние стопаря, полёт нормальный. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#66 |
Бывалый
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#68 |
Новичок
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
![]() |
![]() Перегорела лампа габаритов заднего фонаря полез смотреть обнаружил прогаревшую центральную колбу в фаре, красная которая. Мазда дорейстал... Блин не ожадал что японцы не смогут мощность подобрать чтобы пласмасса не плавилась в фарах((( машинко 2008г. печалька. Придется заказывать светодиоды красные, к счастью такие есть, иначе менять фары, на второй тоже пригляделся плавится начало...
|
![]() |
![]() |
![]() |
#69 |
Новичок
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
![]() Друзья, спешу поделиться личными наблюдениями по мазде по поводу оплавки катафота в стоп-сигнале,(опыт эксплуатации мазд более 7лет)
В первой мазде3 дорестайл(2003-2005) подобной проблемы не было(ни пробки ни еще какие условия, у самого сей девайс 5 лет был), после рестайлинга(2006... до новой м3) начались серьезные проблемы с оплавкой катафота в стопе, это можно увидеть на улице, на дороге если кому интересно,что самое интересное оплавка происходит быстрее у того кто в пробках стоит почаще и подольше(логично) в 2008 когда эта проблема была обнаружена, светодиоды не так были распространены и..., да особо их никто не ставил(цена была еще великовата) разве что любители приукрасить своего автодруга. Видимо жап-инженеры не учли температуру которая создается от нити накаливания 21w в колбе в столь продолжительное время движения в плотном трафике для катафота стоп-сигнала. Уже прилично годков ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#70 |
Бывалый
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: казань
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
![]() |
![]() А поворотники кто нибудь на светодиодные менял? Я заказал и жду. Но тут возник вопрос что могут некорректно работать если не поставить дополнительное сопротивление.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Закладки |
|
|