Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2013, 16:40   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 35
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nevermind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Nevermind, подойдёт наверное )). При подключении заднего привода у меня всегда загорается лампочка на панели, которая типа "скользкая дорога"
Смысл дедовского теста в том, что останутся небольшие следы от пробуксовки колес на песке и асфальте. Мы так РАВ 4 друга проверяли Но работает не всегда.

А машина из Канады чем-то от Еропейца отличается?
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.06.2013, 16:51   #12
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Nevermind, я понял. Была бы механика, точно бы получилось.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:38   #13
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Добрый день, владельцу CX-ов.

Задумал сменить свою нынешнюю Мазду Трешку на что-то повыше Создал для себя некий шорт-лист, в который и попал CX-7 (07-08 годов, европеец или от офф дилера, до 100 т.к. пробега) Прочел много отзывов, просмотрел кучу обзоров, но вопросы, как говорится, остались

Итак несколько вопросов по авто:

1. Краска такая же нежная как на Трехе? Авто ржавеет?
2. Головной свет совсем плох?
3. Сколько ходит турбина? Реально ли найти еще живую в мою полку пробега или искать уже замененную?
4. Автомат, я так понял, проблем не доставляет и диагностируется отсутствием толчков и вибраций во всех режимах?
5. Как проверять полный привод? Селектора режимов работы муфты нет, индикации тоже... Вопрос
6. КАСКО такая же как на все Мазды? Дикая?
7. Так кушает она 92 или только 95?
8. Фазорегулятор и цепь как-то диагностируются? Или только по звону и толчкам определять?
9. И самое, пожалуй, животрепещущее - реально ли самому обслуживать сий агрегат, т.к. живу я в глубоком замкадье и с прямыми руками у нас бяда

Спасибо
Привет, искал себе полтора года назад машину, в итоге купил 08 год, с пробегом 52 тысячи. При покупке искал машину стоковую, без переделок, с замененной турбиной, т.к. на дорестайлах турбина умирает часто, в итоге в купленной машине турбина была поменяна по гарантии при пробеге 47 тысяч, т.е. на ней проехали 5 тысяч... Головной свет светил ваще никак, хотел уже линзы менять, в итоге купил нормальные лампы филипс, поменял и свет стал радовать глаз. Каско дорогая, но до этого была хонда там не меньше :-) По проверкам, просто загнал машину к дилеру на полную диагностику, в итоге было одно предупреждение что подтекает какая-то боковая крышка двигателя, ремонтируется за пару тысяч, в общем ничего страшного, купил машину на третий день после начала поиска :-) за полтора года проехал немного, тысяч 10, машина только радует!!! При покупке так же смотрел ПТС чтоб был не дубликат и без левых отметок... + документы на покупку, договор купли продажи у дилера. Еще совет, бери только дилерскую 238 сил, 260 нафиг не надо :-) + они еще только переднеприводные бывают... не напорись на 260 сил передний привод...
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevermind (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 08:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 35
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nevermind is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, несколько дней активно мониторил рынок и форум. Знакомый МПС-ник пугает возможным клином двигателя, т.к. по его словам пробег "около 100000" это тот рубеж, при котором либо меняют машину, либо готовятся сменить очень много деталек. Вторых очень мало Такое мнение имеет место быть?

Ах да... Посмотрел несколько авто наобум и бегло - чудеса какие-то, все чистенькие красивые, я когда Трешку искал столько дерьма пересмотрел. А тут такое
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:26   #15
Новичок
 
Аватар для indieivan
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12 indieivan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
"около 100000" это тот рубеж, при котором либо меняют машину, либо готовятся сменить очень много деталек. Вторых очень мало Такое мнение имеет место быть?
Еще как имеет. По крайней мере по форуму только единичные случаи пробега в 150-160К без существенных вложений.
Двигатели на дорейстале - расходник, имхо.
indieivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:55   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 35
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nevermind is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то все меньше и меньше хочется CX Дизели в рашку не возили официально?
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:58   #17
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Что-то все меньше и меньше хочется CX Дизели в рашку не возили официально?
нет, и они только на механике )

а что отпугивает?! я бы не парился, купил :-) продать всегда можно если не понравится!
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:58   #18
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Что-то все меньше и меньше хочется CX Дизели в рашку не возили официально?
Читай больше всяких глупостей.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:04   #19
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

ищи не убитую машину, и все нормально будет, если машину "убивали", то любая может сломаться не только мазда ) надо же понимать что это не новая машина а БУ и риски совсем другие...

у меня у знакомых есть такие мазды, но они на форум даже не заходят, уже несколько лет ездят не жалуются, мне кажется только нытики и пишут херню всякую ) на работе несколько человек хотели брать СХ но почитав инет отказались, и зря!!!
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:01   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 35
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nevermind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =mm= Посмотреть сообщение
нет, и они только на механике )

а что отпугивает?! я бы не парился, купил :-) продать всегда можно если не понравится!
Отпугивает мнение доверенного заядлого владельца МПС (я так понимаю в МПС тот же мотор), познавшего дзен... эээм, вернее дзынь В общем человека который менял ЦПГ из-за масляного голодания и клина на 89000 А так же похожие мнения интернет-обывателей и сообщений данного форума И что самое интересное, на рынке просто нет авто с пробегом за 150000 км. Для 5-7 летних авто - нонсенс какой-то.

Цитата:
Сообщение от =mm= Посмотреть сообщение
ищи не убитую машину, и все нормально будет, если машину "убивали", то любая может сломаться не только мазда ) надо же понимать что это не новая машина а БУ и риски совсем другие...

у меня у знакомых есть такие мазды, но они на форум даже не заходят, уже несколько лет ездят не жалуются, мне кажется только нытики и пишут херню всякую ) на работе несколько человек хотели брать СХ но почитав инет отказались, и зря!!!
Я тоже когда Трешку брал много читал про рейку, гур, жесточайшую подвеску и прочие ужасы. Но из реальных проблем моей машины только кузов и последствия приличного дтп

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Читай больше всяких глупостей.
Да я согласен. Случаи разные бывают, ездуны тоже.

Пока в сомнениях что-то. Поеду 3 литровый Аутлендер посмотрю Мало ли понравится.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot