Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Душевные беседы за чашкой пива

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 17:52   #11
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне очень понравился стрелочный индикатор чистоты азота, аналоговый прибор показывающий насколько хорошо отфильтровался из воздуха азот.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.06.2013, 18:00   #12
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
Мне очень понравился стрелочный индикатор чистоты азота, аналоговый прибор показывающий насколько хорошо отфильтровался из воздуха азот.
я сам в восторге. он наверное азот осч-1 выдает, не меньше))) ты был когда-нибудь в ОТК где анализ азота берут на чистоту?
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:05   #13
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
ты был когда-нибудь в ОТК где анализ азота берут на чистоту?
Не был, но имею представление о лаборатории.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:09   #14
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
Не был, но имею представление о лаборатории.
я про размер хромотогрофа. там такая интересная штука с разными трубочками.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
самое интересное, что продавцы таких установок пишут, что она автономно производит азот. правда мало. около 3 кубов в час. чистоту заразы не пишут. неужели такого размера криогенную установку придумали? куда она кислород тогда чистый девает? загореться же может? и стоит 115 000 руб. не проще пару баллонов купить и редуктор поставить. там баллон на 6 кубов стоит 300 руб.

Последний раз редактировалось Garik80; 19.06.2013 в 18:15.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:01   #15
Ездок
 
Аватар для pts
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 pts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
pts, вы сейчас сказали, что вы измерили давление в шине до поездки и после и оно выросло, поэтому вся физика основанная на поведение газа и термодинамике говно полное? или мне показалось?
давайте без технических дискуссий.
колесо одно. точнее два. качаем в одно азот, в другое воздух. меряем давление одним манометром. проезжаем несколько километров и меряем по новой тем же манометром. какое давление было и какое стало в каждом колесе? цифры назовите, если вы лично измеряли и решали проблемы. А то слова словами, а цифр нет.
и в чем проблемы у людей? на кочках он не так скачет? износ неравномерный шины? все это общие фразы. напишите сразу- Ньютон лох, Юнг- дятел, Энштейн- придурок, который не мог выучить таблицу умножения. что собственно есть правда.
Все что я вам написал выше - это не плод моих измышлений и экспериментов. Это конкретные проблемы клиентов. Есть дотошные люди которые вникают в детали. В данном случае был клиент который жаловался что мы не правильно накачали давление в шине. Мы Измерили поверенным манометром давление в шине при нем и зафиксировали. Клиент приехал на след день для замера - давление было выше и по словам клиента он колесо не подкачивал. как в последствии выяснилось приехал он с дачи (то есть ехал долго и быстро а не несколько км как вы написали) - то есть колесо разогрелось. Закачав в шину азот и повторив тот же эсперимент - давление НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.Клиент уехал довольный. Также были случаи когда заранее балансировали летние колеса зимой, накачивая 2.0 Атм.Впоследствии, летом, выяснялось что давление 2.4 Атм. Оба измерения поверенным манометром.

Дискуссия зашла в тупик - я по сути уже не первый раз повторяюсь.
Также попрошу всех участников дискуссии воздержаться от слишком эмоциональных высказований в адрес друг друга.
__________________
"Наш клиент всегда прав!"
телефон: +7(495)799-02-20

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
pts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:06   #16
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Garik80, Игорь, действительно ты перегибаешь палку уже. На каждую услугу найдется свой покупатель. Давай обсуждать тему азот vs воздух в какой-нибудь другой теме. Думаю здесь каждый сделал для себя уже вывод чем и как, где качать себе шины.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:17   #17
Ездок
 
Аватар для pts
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 pts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение
Garik80, Игорь, действительно ты перегибаешь палку уже. На каждую услугу найдется свой покупатель. Давай обсуждать тему азот vs воздух в какой-нибудь другой теме. Думаю здесь каждый сделал для себя уже вывод чем и как, где качать себе шины.
Спасибо
__________________
"Наш клиент всегда прав!"
телефон: +7(495)799-02-20

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
pts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:05   #18
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

FlyAway,а в чем перегиб? в том, что я не могу услышать разницу в цифрах при использовании азота и воздуха? дело не в воздухе, дело в том, что люди написали информацию, которая противоречит законам физики. ты почитай, что человек пишет- азот вообще не расширяется, а воздух расширяется так, что человеку за рулем не удобно. машина ведет себя так, что на ней страшно ехать. Хотя воздух состоит из 78% азота. и нагрев шины происходит градусов на 30 максимум. мы баллоны 40 л с давлением 150 атм на 40 градусов грели. максимальный прирост давления 15%. на шине это максимум 0.2 атм и самое интересное, что на воздухе, что на азоте.
многие и не знают какое давление у них в шинах. на шиномонтаже 2.2 качают и не смотрят, хотя на каждой двери иномарки написано задняя ось и передняя.
Мне в принципе вообще до лампочки. пусть хоть "филосовский" камень продают. Но такой информацией весь интернет забит.
я уже написал, что как потребитель уже не имею желания получать услуги видя такую информацию. продавайте, я против что ли? напишите, что качаете азотом и чем угодно, но не надо охинею писать, что волосы шелковистые, стояк по утрам лучше. может он и лучше. но от того, что человек спокоен, а не от того какой газ в шине. я вам свое мнение сказал, решать вам как у вас сайт оформлен и как вы клиентов привлекать будете. самим не стыдно будет потом перед теми кто понимает в этом?
никогда не видели в конторах, кто котлы отопительные продает, надписи- КПД отопительного котла 102%. А теперь задумайтесь, что такое КПД и что это за котел. Он не потребляя топлива греть должен по их словам.
Вообще обидно, что люди уже ничего не хотят. У человека установка стоит по производству азота, он не знает ее принципа работы, чего она дает и как. Мне 30 минут понадобилось понять что там агрегат такой. Да, кстати я отстал от жизни. Не знал до сегодняшнего дня, что кроме криогенных еще и адсорбционные и мембранные установки есть. и чистоту хорошую дают. производительность правда маленькая.
у нас когда люди работали, каждый знал где какой насос стоит, принцип работы, как запустить и как остановить. Видно советскую школу в корень убили.
За сим, разрешите отклониться, прошу никого не обижаться, разговор предназначен для обмена информацией. Каждый думаю получил какую-то информацию и надеюсь ей воспользуется. Я тоже сегодня много интересного узнал. а про давление мне все равно интересно. найду шиномонтаж с азотом и проверю. может в натуре Клаперон с Менделеевым чего не так написали?
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:42   #19
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Garik80, приятно читать умных людей
ты мне вот что скажи - я держу давление 1,5 атм - все равно - зима-лето. Понимаю, что гипотетически износ будет сильнее резины и немного топлива выше расход. а практически? как считаешь - значительно? с другой стороны , тормозной путь короче, подвеска ресурс выше, комфорт выше.
что скажешь?!
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 19.06.2013 в 20:44..
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:51   #20
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
Garik80, приятно читать умных людей
ты мне вот что скажи - я держу давление 1,5 атм - все равно - зима-лето. Понимаю, что гипотетически износ будет сильнее резины и немного топлива выше расход. а практически? как считаешь - значительно? с другой стороны , тормозной путь короче, подвеска ресурс выше, комфорт выше.
что скажешь?!
ну в этом деле я не автомеханик. Я знаю, что надо придерживаться давления производителя и размера колес производителя. Там увеличил массу колеса, а инерция увеличилась раз в 10 на вал. там взаимосвязь не линейная.
А колеса какие? Диаметр и высота с шириной? все тут хаяли родные Р17 215. по мне хоть и плохо смотрятся, но ездить приятнее. Она мягче идет и ямы лучше кушает.
А почему 1.5 атм? ты же не по болоту катаешь? или по болоту?))) я на мазде не помню сколько, 2.4 атм? 2.2 или 2 держал бы. 1.5 вроде жестоко?
Надо у механиков спросить.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot