Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 05:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Шахты
Возраст: 49
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 sadoff is on a distinguished road
По умолчанию

Smak,Мне трудно спорить - не с чем сравнивать...
Но чисто логически в ней(праворукой) есть свои преимущества,
Во-первых - авто собиралось в Японии для внутреннего рынка(но и у меня заскрипела спинка заднего сиденья,и подплюхивают опоры) минус один - ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Во-вторых - я категорически непреемлю америкосов,с их отношениям к авто и чудной шкалой измерения : мили,галлоны,фаренгейты(такое впечатление,что они до сих пор измеряются в среднем веке)
В-третьих,по качеству дилерские авто отличаются от авто для внутреннего рынка(здесь я полностью согласен с мнением несколько выше)был опыт с дилерским авто(ауди 6-ка,фолькс пассат) - настоящие немцы дольше работают без ремонта.
Ну вот в принципе и всё,что я могу сказать из своего небольшого жизненного опыта...
sadoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.05.2009, 07:03   #12
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РК Казахстан
Возраст: 41
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 swu1982 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, согласен, единицы измерения меня тоже бесят, но как говориться - надо чем-то жертвовать. По поводу отношения америкосов к авто - даже не опытным глазом можно увидить издивались над тачкой или нет и всегда есть возможность вернуть свои деньги если тебя что-то в машине не устраивает. Еще один плюс - 4 из 5 машин пришедших из США с моей вместе оказались укомплектованы дополнительной шумоизоляцией (а это еще около 2000 баксов), тоесть весь салон перебирался и все болтики и гаечки подтянуты как надо, так что ничего не скрипит и не свистит. Я так подозреваю, что скрипы в салоне как раз от того что с завода не совсем хорошо все детали салона подтянуты. А так пока все отлично, машинка очень нравится, расход 14 л по городу 92 бенза и разницы между 95 и 98 незаметил.
swu1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:52   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Шахты
Возраст: 49
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 sadoff is on a distinguished road
По умолчанию

swu1982, по поводу расхода,я что-то сумлеваюсь(у меня передний привод,и кушает она 17-18литеров на сотку в городе)...
sadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:05   #14
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РК Казахстан
Возраст: 41
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 swu1982 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadoff Посмотреть сообщение
swu1982, по поводу расхода,я что-то сумлеваюсь(у меня передний привод,и кушает она 17-18литеров на сотку в городе)...
У меня полный привод, езжу со средней агрессивностью, средний расход по городу - 14 л. без кондера, 15-16 с кондером. Вот такие дела, проверь на своей машине комп, может там ошибок полно или режим какой-нибудь проглотистый стоит, вообщем х.з...
swu1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:16   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Шахты
Возраст: 49
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 sadoff is on a distinguished road
По умолчанию

swu1982,Да я бы проверил,но к сожалению не где - у нас чудный город : нет ОД,а кулибины еще не знают ,что за машина...
Вот тебе батенька и х... - красный,а не болит!
Так что жду поездки на родину,там и проверю.
sadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:45   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РК Казахстан
Возраст: 41
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 swu1982 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadoff Посмотреть сообщение
swu1982,Да я бы проверил,но к сожалению не где - у нас чудный город : нет ОД,а кулибины еще не знают ,что за машина...
Вот тебе батенька и х... - красный,а не болит!
Так что жду поездки на родину,там и проверю.
Видишь какая штука, в Японии все движки заточены под их высокооктановый бенз, который (если смотреть по нашим стандартам) по качеству равняется чуть ли не керасину. И вот машинка на таком ездиет себе в Японии, радуется, все ок, и вот ее в СНГ приганяют и начинают в нее лить нашу борматуху, сделаную из обычного 92-го, в котором увеличивают октан путем добавления метанола и различных присадок, вот и сбоит комп от этого, но это все исправляется, насколько я знаю, все перешивается под наши стандарты. А вот в США кроме 92 бенза вообще никакого нет, если я не ошибаюсь, но все машины которые от туда приходят, все на 92 летают и не кашлеют.
swu1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:36   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: калужская обл., медынь
Возраст: 63
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 zema is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swu1982 Посмотреть сообщение
Видишь какая штука, в Японии все движки заточены под их высокооктановый бенз, который (если смотреть по нашим стандартам) по качеству равняется чуть ли не керасину. И вот машинка на таком ездиет себе в Японии, радуется, все ок, и вот ее в СНГ приганяют и начинают в нее лить нашу борматуху, сделаную из обычного 92-го, в котором увеличивают октан путем добавления метанола и различных присадок, вот и сбоит комп от этого, но это все исправляется, насколько я знаю, все перешивается под наши стандарты. А вот в США кроме 92 бенза вообще никакого нет, если я не ошибаюсь, но все машины которые от туда приходят, все на 92 летают и не кашлеют.
Ребята, кашляют они на нашем 92. После того, как на форуме я прочитал про ихний 91, стал заправляться нашим 95 и только SHELL, ЛУКОЙЛ, ВР. Вот тогда-то и понял, что такое машина едет и не кашляет, ни в мороз ни в тепло. Кстати, эти вопросы обсуждаются практически на всех автофорумах и к единому мнению не подводятся. Как говорится на вкус ицвет...
zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15 saek is on a distinguished road
По умолчанию

Езжу на 92, ни чего не кашляет. Тоже американка FWD. И турбина не дымит и прёт как танк. И моща 244 коника.
saek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:51   #19
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: калужская обл., медынь
Возраст: 63
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 zema is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saek Посмотреть сообщение
Езжу на 92, ни чего не кашляет. Тоже американка FWD. И турбина не дымит и прёт как танк. И моща 244 коника.
Всё ОК, я не пытался уговаривать, просто высказал свои наблюдения. В выходные ездил в Москву на Опеле КОРСА, по дороге пришлось заправиться на ТНК в Обнинске, не говорю, что машина перестала ехать, нет. Просто, на обратном пути на ЛУКОЙЛЕ залил полный бак(в обоих случаях 95), только выехал на трассу, как будто в машину другой движок воткнули, даже мотор мягче стал работать. Я понимаю, что по мощности это два разных двигателя, и наша турбина не даёт сразу почувствовать перемену, но проездивши месяц на 92 и заменив его на95, возвращаться не собираюсь, пусть это и дороже.
zema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot