Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 07:43   #11
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Gregor42ru, тему нашел, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Gregor42ru, Да нет все легко и просто....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Sergei$; 22.01.2014 в 07:54.. Причина: Добавлено сообщение
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gregor42ru (22.01.2014), Persik (22.01.2014)
Реклама от Google
Старый 22.01.2014, 21:18   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12 Sasshox is on a distinguished road
По умолчанию

Менял масло в заднем дифференциале полгода назад при пробеге примерно 20000км. Сливал черное, жуткого вида, на магните шапка стружки. Сейчас проехал 4000 км и при ТО на всякий случай опять поменял. Так масло опять черное, но на вид лучше- почище и без шапки на магните. При замене масла в раздатке на том же пробеге масло чистое, похоже на новое. Не понимаю почему в заднем дифе оно подгарает. Но менять масло там похоже надо почаще. При замене масла акпп слилось ржавого цвета. После замены изменений в работе акпп нет. Кстати у самарского дилера нет прибора по прокачке масла акпп. Меняют путем заливки через щуп и слива через шланг радиатора.
__________________
Sashox
Sasshox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:42   #13
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

ТО же потеет решил пока сальники не менять километров 200 назад залил герметик масляной системы, пока еще не смотрел как дела посмотрю отпишусь, сопун чистили не помогло!!!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
оно не ржавое а красноватого цвета это норма

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Sasshox Посмотреть сообщение
Менял масло в заднем дифференциале полгода назад при пробеге примерно 20000км. Сливал черное, жуткого вида, на магните шапка стружки. Сейчас проехал 4000 км и при ТО на всякий случай опять поменял. Так масло опять черное, но на вид лучше- почище и без шапки на магните. При замене масла в раздатке на том же пробеге масло чистое, похоже на новое. Не понимаю почему в заднем дифе оно подгарает. Но менять масло там похоже надо почаще. При замене масла акпп слилось ржавого цвета. После замены изменений в работе акпп нет. Кстати у самарского дилера нет прибора по прокачке масла акпп. Меняют путем заливки через щуп и слива через шланг радиатора.
оно не ржавое а красноватого цвета это норма и менять масло в коробке не стоило если нет проблем с ней

Последний раз редактировалось conan33; 22.01.2014 в 21:46.. Причина: Добавлено сообщение
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:43   #14
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Татарстан
Возраст: 40
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Persik is on a distinguished road
По умолчанию

Целых 4 дня выходных у меня. Задумался я с завтрашнего дня заняться раздаткой ну и так по мелочи.
Заказал по совету здешних товарищей адаптер YaTour для воспроизведения музыки с флешки. Купил масло в раздатку, прокладки, герметик и т.д. Начну завтра копать. Радует то что гараж просторный и теплый.
Сегодня ещё с утра заметил что ШРУС захрустел, думал 3.14здец ему настал, посмотрел - он вроде живой... А чё хрусти не пойму, есть догадка что из за холода масло там загутело сильно. Пока чешу репу, завтра думать буду что делать.
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:18   #15
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Целых 4 дня выходных у меня. Задумался я с завтрашнего дня заняться раздаткой ну и так по мелочи.
Заказал по совету здешних товарищей адаптер YaTour для воспроизведения музыки с флешки. Купил масло в раздатку, прокладки, герметик и т.д. Начну завтра копать. Радует то что гараж просторный и теплый.
Сегодня ещё с утра заметил что ШРУС захрустел, думал 3.14здец ему настал, посмотрел - он вроде живой... А чё хрусти не пойму, есть догадка что из за холода масло там загутело сильно. Пока чешу репу, завтра думать буду что делать.
А можно по подробней о адаптере YaTour что за чудо? сколько стоит? можно ли смотреть видео клипы? какая модель нужна для наших машин?
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:21   #16
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Persik, в ШРУС нет масла. Родная смазка замерзает и ее надо менять на улучшенные смазки.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:24   #17
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conan33 Посмотреть сообщение
А можно по подробней о адаптере YaTour что за чудо? сколько стоит? можно ли смотреть видео клипы? какая модель нужна для наших машин?
у меня установлен Fantom 7205
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:18   #18
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conan33 Посмотреть сообщение
А можно по подробней о адаптере YaTour что за чудо?
Вот ссылка из гугла:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] Неужели сложно погулить или в форуме посмотреть?
Вкратце: Это устройство поключается к штатной голове в разъем внешнего ченджера и добавляет к функционалу штатной головы AUX (Актуально для дорестайла), USB и слот для карты памяти. При этом управление на руле.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:08   #19
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Татарстан
Возраст: 40
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Persik is on a distinguished road
По умолчанию

********.ru, сегодня как раз там сменил смазку. Родное было как пластилин - Вы верно подметили.

conan33, Yatour это адаптер который подключается к штатной магнитоле и помогает воспроизводить музыку с флешки. То есть устройство которое "эмулирует" CD чейнджер, при этом полное управление с руля и т.д. всё это работает штатно. Цена 2000р
Вот так выглядит


видео он не проигрывает. Только музыку. Кроме того есть возможность докупить к нему модель Bluetooth и сделать в машине громкую связь.
Установка ютура - дело 5 минут, ничего сложного нет. Я закинул в бардачек, изначально хотел в подлокотник - но кабель был коротким.

Ещё ребята я раздатку разобрал. Сказать честно - гемора много. Пока всё лежит в гараже разобрано и помыто. Завтра буду доделывать и собирать обратно. Одному конечно сложно все это делать, вторая пара рук очень не помешала бы ). Надеюсь после моих манипуляций больше тех.жидкости подтекать не будут.
Машина веселая в езде, но блин столько внимания надо уделять... я сыну столько внимания наверно не уделяю
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:17   #20
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
********.ru, сегодня как раз там сменил смазку. Родное было как пластилин - Вы верно подметили.

conan33, Yatour это адаптер который подключается к штатной магнитоле и помогает воспроизводить музыку с флешки. То есть устройство которое "эмулирует" CD чейнджер, при этом полное управление с руля и т.д. всё это работает штатно. Цена 2000р
Вот так выглядит


видео он не проигрывает. Только музыку. Кроме того есть возможность докупить к нему модель Bluetooth и сделать в машине громкую связь.
Установка ютура - дело 5 минут, ничего сложного нет. Я закинул в бардачек, изначально хотел в подлокотник - но кабель был коротким.

Ещё ребята я раздатку разобрал. Сказать честно - гемора много. Пока всё лежит в гараже разобрано и помыто. Завтра буду доделывать и собирать обратно. Одному конечно сложно все это делать, вторая пара рук очень не помешала бы ). Надеюсь после моих манипуляций больше тех.жидкости подтекать не будут.
Машина веселая в езде, но блин столько внимания надо уделять... я сыну столько внимания наверно не уделяю
спасибо за инфу , удачи в ремонте))
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot