Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2017, 13:51   #11
Ездок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 andrey.ps2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaS Посмотреть сообщение
Если скидывал клеммы с аккума, тогда поробуй обучить стеклоподъемники.
Клеммы не скидывал. Да и без обучения стекло должно опускаться/подниматься, просто без авто режима.


Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
andrey.ps2007, блокировка случайно не нажата?
Это было бы слишком просто Нет, блокировка отключена - все остальные стекла работают. Соответствующая подсветка на дверях есть.


Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
andrey.ps2007, починили уже? Отпишитесь, что было.
К сожалению, еще нет.

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Chin™,
Это я понимаю, как оно при работающей схеме должно работать, мне интересно, при поломке кнопки andrey.ps2007 на водительской стороне, у него блок отказывается поднимать пассажирское стекло, или все таки поднимает, если опустить с пассажирской. Из этого можно было бы предположить, нет связи между блоками (2 провода на схеме, там где "power cut") или один из контактов кнопки блока водительской стороны закис, а может оба.
Нет, не поднимает. Кнопкой на водительской двери я вообще сделать ничего не могу.

Я там в сообщении писал, что меня беспокоит прежде всего вопрос - не мог ли я повредить проводку в районе торпедо под магнитолой (если она там вообще есть), так как перед тем, как обнаружил проблему, я как раз снимал магнитолу.
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.11.2017, 14:06   #12
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

andrey.ps2007, исходя из последней фразы могу предположить потерю соединения между блоками, т.к. сразу и подъем и опускание на водительской стороне в кнопке сломать ИМХО проблематично.

Есть на мой взгляд два способа проверить, или снимать магнитолу и смотреть обрыв, или снимать карты двух передних дверей и прозванивать между колодками обоих блоков управления стеклоподъёмниками по схеме.
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:13   #13
Ездок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 andrey.ps2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Есть на мой взгляд два способа проверить, или снимать магнитолу и смотреть обрыв, или снимать карты двух передних дверей и прозванивать между колодками обоих блоков управления стеклоподъёмниками по схеме.
А это просто Ваша догадка, что данная проводка под магнитолой проходит, или это точно так и есть? Если да, то крайне вероятно, что я как раз что-то мог задеть. Но вполне возможно, что стекло не опускается уже очень давно, т.к не пользовался пару месяцев данной кнопкой.
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:42   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Ухта
Возраст: 47
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 Chin™ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.ps2007 Посмотреть сообщение
А это просто Ваша догадка, что данная проводка под магнитолой проходит, или это точно так и есть? Если да, то крайне вероятно, что я как раз что-то мог задеть. Но вполне возможно, что стекло не опускается уже очень давно, т.к не пользовался пару месяцев данной кнопкой.
Так или иначе проводка до другой двери идет наверняка в общем пучке , где то под панелью. Поэтому могло быть и так, что разъем отошел или провод реально порвал. Думаю проще пойти с магнитолы, снять ее делов на 5 минут.
Chin™ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrey.ps2007 (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 14:43   #15
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

andrey.ps2007, это догадка, писал с смартфона. Думаю я ошибаюсь в данном случае. Посмотрел сейчас по мануалу - нет под магнитолой шлейфов, там всё расписано, шлейф идет под сидениями. Т.е. слева от майн свитча через переднюю стойку/лонжерон двери водителя идет вниз, под сидением в толстом жгуте проходит направо и через переднюю стойку/лонжерон двери заходит в дверь пассажира.



Добавлено через 4 минуты 55 секунд
andrey.ps2007, на всякий случай дублирую вам мануал с электросхемами, стр. 111-114: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 03.11.2017 в 14:47.. Причина: Добавлено сообщение
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrey.ps2007 (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 15:24   #16
Ездок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 andrey.ps2007 is on a distinguished road
По умолчанию

IDKFA, спасибо! Это радует, значит я там накосячить врядли мог
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot