Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 16:14   #11
Ездок
 
Аватар для waazaap
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 12 waazaap is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
По этому поводу вот что я скажу.

Когда я был на диагностике у ОД по вопросу поиска причин нестабильного поведения своего авто (подробно расписано в теме "Замена верхней лямды (для сведения)"), то задал им логичный вопрос "А почему когда мне делали диагностику движка в обычном сервисе с помощью переносной приблуды которую цепляли к авто не заметили то, что у меня косяк с лямдой?", ответ был простой "Эти переносные штуки четко видят ошибки при их наличии, т.е. загоревшемся ЧЕКЕ, а так как у меня ЧЕКА не было и было зависание датчика "Отравление" то их приблуда этого не увидела", а ОД смотрят и диагностируют это глубоко", часа два они точно ее гоняли на всяких разных режимах.
Вот именно в той теме я и написал о своей трабле
"в режиме D стоя на месте обороты чуть падают на секунду и авто подтраивает, через секунду всё возвращается в норму. закономерности появления не выявил, кроме того, что случается это сразу после прогрева авто, после езды такого не повторяется. тяга не пропала, вялости нет"
ОД разводит руками, ибо при них такое как назло не повторяется.
waazaap вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.05.2013, 16:59   #12
Ездок
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12 Pitbull is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waazaap Посмотреть сообщение
Вот именно в той теме я и написал о своей трабле
"в режиме D стоя на месте обороты чуть падают на секунду и авто подтраивает, через секунду всё возвращается в норму. закономерности появления не выявил, кроме того, что случается это сразу после прогрева авто, после езды такого не повторяется. тяга не пропала, вялости нет"
ОД разводит руками, ибо при них такое как назло не повторяется.
Тут может быть масса причин, начиная от некачественного топлива, забитых фильтров, свечей, проводки, аккумулятора и т.п. Это не глобальный повод для беспокойства, нужно просто посматривать за поведением машины, попробовать сменить заправку, если в ближайшие месяцы ничего другого не вылезит то и вообще не морочится. ОД правильно говорит что непонять чего это, они на это обычно говорят, что приезжай именно тогда когда это будет происходить или оставляй на ночь машину и будем с утра заводить и цеплять комп, но в любом случае это не повод чтобы себе голову забивать, тратить деньги и свое драгоценное время
Pitbull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot