Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2018, 14:56   #21
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

mik_kovrov, судя по фото как раз таки в кульке масло было, явные следы на стенках. Да и кайма на дроссельной заслонке чернющая, когда снимете - с другй стороны будет слой гиталина мм. Так что остаюсь на своем мнении, что давануло жидкое масло через холодную часть турбины.

Задний сальник да, надо коробку скидывать. Предлагаю подумать над таким планом: помыть сольвентом кулек и патрубки кулька дочиста, собрать как следует мотор (шкив) и с новым передним сальником покататься. Если кулек опять маслом обильно забрызгает, смотреть лик-тестом мотор и принимать решение по ребилду турбы(картридж?). Ну а если задний сальник травит - тоже будет понятно, менять его.

И я бы себе сейчас именно масло поменял бы, чтобы удостовериться, что не оно виной из за чрезмерного разжижения (паленка? бензин в масле из за ТНВД?). На другой марки той же вязкости, например недорогое PetroCanada 5w30.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.10.2018, 15:32   #22
Ездок
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: 33
Возраст: 42
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7 mik_kovrov is on a distinguished road
По умолчанию

Да масло уже куплено , я его еще до того как на форум обратится купил, Mazda Original Oil Ultra 5w30 ( а залит сейчас мотюль 8100) в магазе присоветовали вот его и взял. Дросельная вроде чистая сфоткана неудачно просто это тень от вспышки а не кайма и трубка которая к ней подходит внутри сухая а вот снаруже всся в масле и корпус дроселя в масле как так получилось хз, а вот куллер тоже вроде без вспышки нормально выглядил особенно та часть которая ближе к турбине вообще никаких следов масла а на фото вроде как да масленый. У меня еще воздушный фильтр видимо давно не мененый сильно забит мож из за него че?

Последний раз редактировалось mik_kovrov; 16.10.2018 в 15:37..
mik_kovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:55   #23
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

mik_kovrov, Вот как раз да, когда воздушный фильтр забит, турбина вполне успешно сосет масло из магистрали её охлаждения и плюёт в кулер. Фильтр воздушный на турбо неплохо бы пару раз в год менять, стоит-то он 400 руб. всего.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 14:52   #24
Ездок
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: 33
Возраст: 42
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7 mik_kovrov is on a distinguished road
По умолчанию

Забрал только что машину, после всех манипуляций чето стало с холостыми, они стали ниже значительно не глохнет и не плавают но были выше и чек загорелся ошибка слишком низкие обороты хх. Что могло случиться мастер кторый делал только чер два дня будет, сказли пару дней поездить так.
mik_kovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:50   #25
Ездок
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: 33
Возраст: 42
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7 mik_kovrov is on a distinguished road
По умолчанию

обороты на холостых теперь 500 -650 .Раньше холодную машину заводил обороты были 2000 потом полторы потом до 800 по мере нагрева падали,а теперь сразу на 750 а потом вообще до 500 падают. Что могли не так подключить?
mik_kovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:39   #26
Бывалый
 
Аватар для DemonDL
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Лесные Поляны
Возраст: 41
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 8 DemonDL will become famous soon enough
По умолчанию

А вы из какого города? Вам бы сервис сменить.
DemonDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:36   #27
Клубный партнер
 
Аватар для R-P-M
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 458 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 17 R-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of light
По умолчанию

А номер ошибки не помните?
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
R-P-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:57   #28
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

mik_kovrov, могли неверно выставить распредвалы относительно коленвала, т.е. УОЗ неверный, или датчик коленвала сместить. Крышку-то клапанную снимали, приспособы ставили при закручивании болта коленвала?

Я бы поостерёгся наваливать на такой "настройке".
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:42   #29
Ездок
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: 33
Возраст: 42
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7 mik_kovrov is on a distinguished road
По умолчанию

Да вот не спросил я номера, он расшифровку мне прочитал, судя по расшифровке P0506 Обороты холостого хода ниже нормы. И еще он обмолвился что до этого была ошибка другая а вот когда до этого? Я забрал машину вроде все нормально чек не горел, но чувствую не то, если просто на паркинге на холостых вроде как ниче не обычного а если на светофоре на драйве то как то не уверенно работает и плавают немного совсем обороты, но всеравно не было такова до замены сальника. Проехал немного по городу стал задом сдавать парковаться и получил горящий чек, сразу в сервис вернулся, мастера уже нет он типа вышел сутра только мою машину доделать. Подключили тестер смотрю чек погас , говорю а зачем скинули то, че за ошибка и вот он мне сказал что вот такая как я выше написал, по лицу было видно что его это не удивило,и машину мне вчера были должны отдать но сказали прокладка клапанной крышки не приехала, и когда менеджер пришел он ему сказал раньше была ошибка про холодный пуск а сейчас вот просто заниженные обороты,значит диагностировал он уже мою машину. Я в инете нашел Ошибка P050A " Cold start idle air control system performance" - Холодный старт системы регулирования производительности холостого хода. Система определила что фактические обороты холостого хода ниже, чем ожидалось на 100 об / мин за 8,4 с и расчетные обороты холостого хода выше на 0 об / мин значений оборотов холодного пуска либо значение опережения зажигания более чем 8,9 градуса. Т.е. холостые обороты двигателя на основании показаний датчиков ниже чем холостые обороты на основании фиксированных значений используемых ЭБУ при пуске двигателя на холодную при температуре окружающего воздуха -10С и ниже. У менеджера такая же семерка как у меня в этом же сервисе ему ее капиталили (тот же мастер говорил что несколько движков таких делал уже), он махнул рукой сказал ездий до пячтницы, там наверно с проводкой чето какую нибудь фишку на датчик плохо одели в пятницу разберемся, вот езжу пока потихоньку не больше 40 км в час, чек больше не загорался пока. Я так думаю если б УОЗ неверный был или датчик коленвала сместили то еще бы ченить засветилось а не только низкие обороты? А сервисов мало у нас этот самый крупный, город маленький. 33 регион Ковров.

Последний раз редактировалось mik_kovrov; 17.10.2018 в 21:54..
mik_kovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:41   #30
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik_kovrov Посмотреть сообщение
P0506
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Могли как-то дроссельную заслонку повернуть неудачно при прочистке, или фишку дросселя неплотно одели (можно проверить самому). Муфта кондея врядли (его можно попробовать выключить/включить, но вряд ли). Фильтр воздушный судя по всему заменили...

Раз прокладку крышки ждали - уже замечательно, значит крышку скидывали и с приспособой распредвалов гайку коленвала крутили...
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot