Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 22:39   #41
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mardos is on a distinguished road
По умолчанию

********.ru, еще раз говорю OEM турбина( Original equipment manufacturer) оригинал на ебэй стоит 500 долларов, китай 385, за 1345 долларов в америке легко покупается тюнинг кит гаретт. я не знаю как там у них в реальных магазинах, но в интернет магазинах все в порядке. а форсунки я себе лично купил оригинал за 7800, у нас в Москве оптом в наличии от 6800,заказывать из Японии 5600.кого вы тут пытаетесь в заблуждение ввести я не знаю. На ибэй товары китайского производство обозначаются майд ин чайна, фром чайна или фром гонконг.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
в Америке 1350$ это дороже чем у нас уже,(я найду сразу несколько предложений дешевле) я знаю точно что у них вся техника включая запчасти стоит обычно вдвое дешевле,да не только техника.

Добавлено через 9 минут 27 секунд
опять же ибэй отличается от большинства магазинов лиш одним, это отсутсвием посредников, а цены на турбины я там переодически отслеживаю уже года 3, предложения меняются, цены меняются пока в лучшую сторону. в америке индустрия тюнинга развита на столько что там эти турбины не представляют особой ценности, подержанные в отличном состоянии стоят 200 долларов их просто на новых машинах меняют сразу, для америки это барахло.

Последний раз редактировалось Mardos; 13.01.2013 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
Mardos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.01.2013, 23:00   #42
Ездок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13 73Чайка is on a distinguished road
По умолчанию

Mardos, плюсую! Всё правильно пишите...
73Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:10   #43
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mardos is on a distinguished road
По умолчанию


Mazda CX7 Turbocharger Genuine OEM 2007-2010 K0422-582 2.3L 1-Year Warranty US $495.00 доставка 150$
_______________________________________________

на амазоне за 750$ при мне забрали последнюю TURBONETICS T3 60 SERIES до 550 л.с. поднимает. какие тысячи долларов? там полно китайских но 500 баксов это их максимальная цена, в основном они дешевле и выглядят они иначе.
_____________________________________________

GARRETT Mazdspeed 3/6/CX7 GT3076R BB Turbo kit 600HP
самая зверская турбина для мпс и сх-7 US $1,999.99 доставка под 200 и на нее походу еще растаможка нужна будет, хотя не знаю точно. я уж ссылки не буду кидать, по-моему и так все понятно.
Mardos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:42   #44
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Mardos, да вы бредите уважаемый.
У нас форсунки по 8000р стоят в наличии оригинал.

По поводу турбин, фирма Turbonetics это что такое? Бренд? Тайвань или того хуже Китай)))
Ув., мы дилеры Гарретт в России, зачем спорите?
OEM используют все китайцы, чтобы ввести в заблуждение лохов.
Ваше право им верить, но всех остальных категорически предупреждаю не вестись на дешевизну китацских товаров.
Давно пора было вырасти и понять, что на заборе много что написано, не всему же надо верить.

Последний раз редактировалось Костя мотор; 14.01.2013 в 10:44..
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:25   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mardos is on a distinguished road
По умолчанию

в каком месте я брежу? я же говорю форсунки по 7800 взял без проблем. турбина гаретт для сх-7 в америке самая простая стот 400 долларов, есть 4 разновидности до 2000, а турбина за 495 долларов не просто oem, а конкретно оригинал, я специально проверил, так что не надо меня лечить, я свом глазам больше верю, чем пустым заверениям продавца запчастей. турбокинетикс такой же
бренд как и гарет, но я бы тоже выбрал гарет. мне честно говоря не хочется спорить, все кому нужно легко найдут и на ебэй и на амазоне и на сайте гарет всю инфу о турбинах, и сделают вывод кто тут бредит.

Добавлено через 16 минут 10 секунд
можно подругому завершить этот спор, сколько стоит турбина гарет у вас, является ли она полностью идентичной турбине мазды или доработаная своя версия одним словом код това какой. я уже писал что только гаретт делает несколько разновидностей турбин для ласточки.

Последний раз редактировалось Mardos; 14.01.2013 в 11:41.. Причина: Добавлено сообщение
Mardos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:15   #46
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Garrett не выпускает оригинальные турбины.
Вас лечить поздно уже.
Случаи "Я всё знаю" не лечатся.
Оригинал в США продается только у дилеров Мазда или аффилированых фирм, такие фирмы, как ехист там запрещены.
eBay это скопление Китайцев или частных лиц.

Part Number L3YC1370Z
Part Name TURBOCHARGER
MSRP $1,227.18
Core $80.00

Последний раз редактировалось Костя мотор; 14.01.2013 в 12:19..
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:48   #47
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mardos is on a distinguished road
По умолчанию

оригинальная турбина действительно не гарет, обычно только картридж гарет и то сейчас чаще другого производителя. я и не говорил что это оригинал, это вы ими торгуете. но турбины гарет стоят в 2-3 и даже 4 раза дороже оригинала это более производительные и надежные агрегаты, при серьезном тюнинге только их и используют. еще раз повторяю что китайские товары на ибэй имеют соответствующее обозначение, а конкретно оригинальная турбина для сх-7 имеет подтверждение подлинности и тут встает вопрос: покупатель должен верить ибэю с его репутацией или отечественному якобы диллеру не известно чего из гаража, мой выбор очивиден. я не вижу смысла дальнейшего спора, в москве достаточно предложений оригинальной турбины сх-7 от 35 тыс. это таже турбина с ибэй только с учетом всех доставок и накруток. бизнес там купил здесь продал вдвое или трое дороже только у нас можно диллерством обозвать
Mardos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:13   #48
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Гарретт не выпускат выпускает турбин на Мазда в оригинале.
Есть тюнинговые турбины от Garrett, которые адаптированы по посадочным местам bolt-on под выпускной коллектор.
Это лишь GTX2863R, GTX2867R, GTX3071R и GTX3076R
Установка этих турбин во обязательном порядке требует перебора мотора с целью усиления низа двигателя.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:13   #49
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mardos is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот это уже действительно полезная иформация, а то я уже интерес к беседе потерял. гарет офигенные турбины делает, стоковая курит в сторонке, причем мазда удешевила родную турбину, что бы не разориться окончательно на гарантийной замене и удешевленная уже с картриджем подешевше. я подозреваю она уже не так уж и отличается по надежности от китайцев, но это только подозрение. сейчас катаюсь на такой новой и пока по ощущениям она явно не дотягивает до старой. на первой турбине меня в кресло вдавливало, а на этой как то все спокойнее, может раскачегарю со временем, но пока чисто субъективно процентов на 15 тухлее себя ведет.
Mardos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:23   #50
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Оригинальные новые турбины лучше по характеристикам старых.
С оригинала легко снимается на подготовленных машинах 340л.с.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot