Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2013, 18:58   #41
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
А не надо брать авто по трейд ину. я говорил о покупке по договору купли продажи, где диллер является собственником авто о чем указано в договоре. Я себе именно так и купил в мажоре.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
там же можно было купить по договору комисии, в этом случае диллер не отвечает ни чем, комиссионные авто конечно также опасны как и покупка с рук.
Не пойму, что написано =)
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.05.2013, 19:06   #42
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

написано что два вида покупки авто у ОД: как у собственника и как у посредника (по договору комиссии)
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:10   #43
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
А не надо брать авто по трейд ину. я говорил о покупке по договору купли продажи, где диллер является собственником авто о чем указано в договоре. Я себе именно так и купил в мажоре.
Почему не надо? Наоборот надо именно трейд-ин, только тогда ОД выступает на правах собственника.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:55   #44
Новичок
 
Аватар для Jeison
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Jeison is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Rat, на самом деле поступают проще -после покупки авто в кредит по договору с банком существует период времени который отводится на регистрацию авто, по истечении которого клиент обязан сдать ПТС на хранение в банк. Так вот ПТС просто не возвращают, а банки как правило не парятся пока ежемесячные платежи поступают. Авто с оригинальным ПТС продают и все
Это ещё цветочки)))
Дело было 20 апреля 2011 года. Позвонил мне друг из Владивостока, попросил посмотреть ему Лексус LS 430. Говорит, мол, такой-то адрес: ТРЦ Москва оказывается! Ну, думаю, раз уж себе авто подбираю, гляну заодно экземпляры (хотя друзья говорили, что с ТРЦ Москва лучше не связываться), ну да ладно, думаю, посмотрю всё же!
Приехал, посмотрел другу Лексус, идём с женой по рядам и видим Пежо 407. Чёрная, пробег небольшой для своего года (ну, подумал, однозначно скручен, но жена блин, давай возьмём, посмотри какая хорошая, ну думаю, ладно. Позвали менеджера, посмотрели авто. Ок берём, но вот незадача денег немного не хватает, ну решили остаток добить кредитными деньгами (там же кредитный инспектор из Кредит Европа Банка)). Получили одобрение на кредит, в общем, забрали авто!
За полтора года эксплуатации авто не подвёл ни разу, всё работает в штатном режиме. Но вот незадача, совсем недавно узнал, что авто приобретённый мною в "Комфорт Авто", оказался кредитным! То есть на момент продажи автомобиля он (автомобиль) находился в залоге у банка. И это продала компания у которой в договоре написано, что они ("Комфорт Авто") дают гарантию юр. чистоты. Также в договоре написано, что на момент продажи в залоге не состоит! Вот и делайте выводы господа.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от sasha80 Посмотреть сообщение
НЕ долгой была моя радость

Атомобиль мною приобретеный оказался угнаным В настоящее время (перебиты) vin после экспертизы установлен. Ищется хозяинн данного авто. Кому то привалит счастья может быть окажется форумчанин.

Я на данный момент без машины без денег и жена на 7 месяце беремености.

Я в шоке !!!!!!!

Кстати очень интересная статья на похожую тему. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Jeison; 22.06.2013 в 01:26.. Причина: Добавлено сообщение
Jeison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 08:57   #45
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Куда кстати Саша80 воронежский пропал со своим попадосом?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:41   #46
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13 pagafo is on a distinguished road
По умолчанию

В 2008 брал авто-кредит в сбербанке, все документы как птс, стс и.т.п. находились всегда у меня. Единственным условием сбера являлась КАСКО с 3-х сторонник соглашением (прежде чем в страховой получить направление на ремонт нужно было ехать в банк за справкой о том что я плачу по кредиту). А по поводу крупного дилера: друг сдавал поло в "Германику" с пробегом 86т.км. Через пару недель обнаружили в авто ру данный авто с Нехило скрученным пробегом!!!!
pagafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:53   #47
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pagafo Посмотреть сообщение
А по поводу крупного дилера: друг сдавал поло в "Германику" с пробегом 86т.км. Через пару недель обнаружили в авто ру данный авто с Нехило скрученным пробегом!!!!
Что именно тут удивить должно? Человек сдал авто в трейд-by^ это их автомобиль и право с ним распоряжаться, как угодно.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot