Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 21:14   #71
Наблюдающий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Martin is on a distinguished road
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nesma Посмотреть сообщение
Martin, спасибо за информацию, но все таки еще вопрос.
-как я могу быть уверен, что после разборки и сборки всего салона все сделали правильно и качественно???
...
Никак! Никто тебе не даст такой гарантии! (Было перемещение пластика, было доп. нагрузка на клипсы (снятие/установка) и т.д.) Другое дело, что тебе предложат в случае обнаружения недочётов (новых или неубранных старых скрипов и т.д.) подъехать и исправть (бесплатно канечно) в ближайшее время..

Делай у тех:
- кого рекомендовали друзья, знакомые...
- кто перед обработкой предложит пообщаться, спросит на что жалобы в авто, пожелания и т.д. (не тупо - "загоняй" , а проявит непосредственный интерес к проблемным местам твоего авто)
- кто предложит на выбор материалов нескольких заводов изготовителей и раскажет (покажет)о достоинствах и недостатках тех или иных материалов (а не тупо - "есть толстая вибра и тонкая")
- кто перед началом работы тщательно осмотрит твоё авто и составит подробнейший "акт осмотра авто"
- кто предложит проити и посмотреть на работу мастеров-шумовщиков за работай, проведя при этом небольшой рассказ что и зачем они это делают.. И почему именно так а не иначе...
- кто предоставит полный фотоотчёт и раскажет по фото что, почему и зачем было сделано...
- кто смело расскажет о сломанной клипсе и о способах решения данной проблемы (а не тупо "так и было")

+ ко всему не лишним будет посмотреть (хотя бы мельком) на то как работают мастера-шумовщики и какими инструментами пользуются, в каком состоянии и месте лежат снятые обшивки, стёкла, сииденья и т.д)

в целом что бы не ошибиться с выбором "места" надо быть немного в этом "владеющим инфой"

Цитата:
Сообщение от nesma Посмотреть сообщение
и еще вопрос, а возможно сделать частичную шумку, а именно двери, арки снаружи, капот и крышку багажника? сколько это будет стоить и насколько эффект будет ощутим?
Таки это правильно! Делать надо ту деталь которая наиболее вызывает нарекиние. (Будь то задняя часть , двери и т.д.) После покататься - послушать...
А потом никогда не поздно подъехать и сделать пол например(если будет надобность)

Делать поэтапно, на мой взгляд, самый правильный подход - И шумы убиваешь подетально и по корману не так бъёт
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.09.2009, 23:40   #72
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Спрашивал про торпеду в связи с тем что есть план установить на место табло с часами климатом и радио - монитор 7 дюймов с изготовлением навеса аля - шиток приборов.....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:28   #73
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Мартин, ск пжл, а сайт в Смоленске....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:29   #74
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Таки это правильно! Делать надо ту деталь которая наиболее вызывает нарекиние. (Будь то задняя часть , двери и т.д.) После покататься - послушать...
А потом никогда не поздно подъехать и сделать пол например(если будет надобность)

Делать поэтапно, на мой взгляд, самый правильный подход - И шумы убиваешь подетально и по корману не так бъёт
А какие детали самые шумные на сх7? с чего бы начать если это делать поэтапно??
Цель простая, мне не мешает шум с каких то конкретных агрегатов автомобиля, а просто шумно во время движения....ну правда наверно шум от подкрылок по время дождя самый очевидный недостаток...
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:35   #75
Наблюдающий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Martin is on a distinguished road
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Мартин, ск пжл, а сайт в Смоленске....
Вот здесь я обитаю:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Цитата:
Сообщение от nesma Посмотреть сообщение
А какие детали самые шумные на сх7?
Да она вся "проблемная" и зад слабоват и по дверному железу стукнишь - ужаснёшься... Что именно гнетёт во время езды на СХ-7 - не могу сказать, не ездил! (так уж довелось, что всю жизнь на "немцах")

Цитата:
Сообщение от nesma Посмотреть сообщение
С чего бы начать если это делать поэтапно??
Я бы начаал с задней части (ниша под запаску, зад. арки, боковины, 5-я дверь, бак + пластик) На мой взгляд это самая значимая часть авто...

Сделал бы - покатался послушал!

Потом двери! Зашумовал, покатался послушал... и возможно бы на этом остановился (а возможно и нет)

Потолок, пол и т.д.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nesma (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 21:52   #76
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

Martin, попробую именно так и начать
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:33   #77
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 АЛЕКС_077 is on a distinguished road
По умолчанию

Так и есть. Я некоторое время ездил на заднем сидении своего авто. По себе знаю как там шумно. Так у меня ещё и ребёнку пол года нет. Его ведь детское сзади. Почти весь шум и идёт сзади от арок , запаски и крыльев. Проблемно то , что отверстия в крылья маленькие. А залезть нужно глубоко, раскатать и сплен наклеить.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
АЛЕКС_077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:45   #78
Наблюдающий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Martin is on a distinguished road
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ
По умолчанию

В продолжении темы о выборе мастерской:

Автор: Gleb (Out-Club.ru)
С большим удовольствием поделюсь своим опытом. Начну с того, какие критерии я определил для себя при выборе мастерской. Официальный дилер или одна из двух небольших мастерских, которые посоветовали искушенные друзья-автолюбители. Дилер сразу отпал, т.к. исходя из предыдущего опыта и отзывов знакомых, относятся они к этому тяп-ляп из-за отсутствия личного надзора, огромной текучки и т.д. Посмотрев условия работы рекомендованных небольших мастерских, выбрал не того, у кого больше кубков по автозвуку, а того, у кого было чисто и прибрано рабочее место. Я для себя давно решил, что должен присутствовать и контролировать все этапы работы. Важно обратить внимание на то, как идет разбор салона, все детали аккуратно снимаются, заворачиваются в пленку и складываются не кучей, а по порядку. Пистоны и заглушки должны быть все целыми, и не должны валяться под ногами.

Автор: Александр84 (Out-Club.ru)
Добрый вечер! Решил сделать шумку в машине полную за исключением торпедо. Нашел фирму приехал записаться благо не далеко от дома. Расспросил не будет ли проблем со сборкой. скзали нет даем гарантию. Поверил. Приезжаю в назначеный день! Сдал. Опять спросил о качестве сказали все будет хорошо и попытались попращаться. Я спрашиваю а бумагу о том что машина у вас они ой говорят извините и дали всне-таки эту бумажку. Ушел. Проходит 1.5 дня забирайте. ПРиехал .Тут и началось самое интересное. Консоль где рукоятка переключение трансмиссии в 4 местах сильно пацарапана. Зову мастера ой так было говорит мне. я начал злитсья не было говорю так машине все 1 месяц. он звонит хозяину что-то долго обсуждают они сходятся на том что возьмут и покрасят эу консоль полностью. я их послал куда подальше . Говорю давай хозяина подходит к трубке хозяин и начинаю с ним говорить так он падла такая говорит мне о том что он был до начало работ мол так и было здесь при чем это все на повышенных тонах. Ну я не молчал все сказал о его фирме. Сошлись на том что он купит полностью консоль всю! Взял бумажку о том что полность купят новою консоль! Уехал! Приехав вечером домой решил все осмотреть. Смотрю:
1 сломна панель на 5 двери возле стекла
2 панель на водительской двери плоха поставлена и на ней треугольник закрывающей сзади наружное зеркало
3 на соседней пассажирской двери не проложин спец жгут который проложен на водительской
4 и исцарапаны с двух сторон панель на полу где крепятся заднии сиденья
Звоню хозяину он уже добренько так приезжайте завтра будем разбираться! Люд даю ссылку и адрес никогда тюда не приезжайте делать шумку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] сдесь адрес
Извините за то что без точек припенания и за ошибки просто комп тормозит а писать полность времени нет

Цитата:
Сообщение от deka Посмотреть сообщение
Привет, Александр84, расскажи чем кончилась твоя эпопея с этой компанией, а то у меня похожая ситуация,тоже не знаю чего делать!!!
Пока ничем!!!! Приехал сеня показать все эту так называемую работу хозяину! Смотрит да действительно 3 панелт испорченые мы поменяем и консоль вы уже привезли машину такой! ДОлго ругалсч сказал что у меня на руках бумага в которой черном по белому написано что вы возместите ущерб полностью! Щас он открещивается. пообещал на словах что заказал мне 3 панели и через 2 недели они будут. Бумаги отказался подписывать о том что обязуется их купить. Ну чего буду через суд выбивать. Плюс батя поможет он у меня в МВД и в организации по борьбе с оборотами наркотиков. Решим эту проблему! Я ему устрою веселую жизнь! И Вам советую если есть возможность не останвливаться добиваться через суд и по возможностьи натровить на них все организации начиная от налоговой. Ну а если есть где друзья в ментуре то совсем хорошо! У меня же как выяснилось еще и делали таджики или узбеки которые прям там и живут! А машину я сдавал русскомуц мастеру. Сделал калькуляцию всего 2 пенели по 1257р.98 копеек каждая еще одна панель 1500р ну и консоль 5000 с чем то все вместе 9300 ему возвращать копейки а проблем нажиет он гораздо больше этих 9 тысяч.
Обходите все тюнинговые ателье лучше у официалов делайте. Я совершил ошибку не повторяйте ее.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Martin; 13.09.2009 в 11:13..
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:38   #79
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16 АЛЕКС_077 is on a distinguished road
Но ведь с другой стороны - не все именно так подходят к рабочему процессу. Волка бояться - в лес не ходить. Шумоизоляция не обязательна , но сделать её стоит. Вопрос только - ГДЕ ???
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
АЛЕКС_077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:59   #80
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

да такое почитаешь и жаление сразу отпадает
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot