Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 16:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Королев
Возраст: 36
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 komandorwar is on a distinguished road
Резина Только приобрели авто и сразу появилось несколько вопросов.

Доброго времени суток всем!(за ранее извиняюсь если повтор, честно промотал 2/3 форума ни нашел ответов на эти вопросы, но нашел на другие ответы )

Начну из далека приобрели авто Mazda CX-7 2.3Тurbo 2010гв(куплена была в 2011г эксхозяйкой и ее владела весь срок), взяли машину у близких людей на 45 000км пробега, в течении всего времени на ней аккуратно ездила женщина возила детей и себя за покупками(считай негоняла)по городу, все ТО вовремя у официалов...
Тока как с неделю поставили на учет, радуемся с Моей ездим, и тут начали появляться вопросы на которые (очень надеюсь) Вы мне поможете ответить...

1) Как настроить время? в машине стоит сенсорный экран (навигация музыка и тд в нем) зашел в меню кручу время жму сохранить, время на панельке (где расход показывает по центру торпеды) меняется как хочет то на час в перед то три назад

2) Долго искал USB порт, думал что нету, нашел, в бордачке, вставляю зарядку не заряжает телефон один раз пикнул что зарядка идет и все, возможно чтото включить надо чтобы питание на него подалось?

3) Потеет фара...это от физического воздействия или бывает у них такое?(по работе ездил на крузере 75 или 80 точно незнаю, так хоть он был новый их Бразильцы делают как я понял до сих пор, фара одна потела а вторая нет)

4) И рад бы чтоб этим все ограничилось, но нет, решили заехать к официалам у которых проходили(эксхозяйка) ТО когда была гарантия, сразу было предложено заменить все что меняется даже жидкость в ГУРе(хоть машина там была в декабре 2015 и менялось все), но самое не приятное было когда подняли машину и я увидел на раздатке это(рис.1) явной течи нет но масло присутствует...сразу ими было предложена разборка и замена двух сальников... можно ли по этому фото поставить диагноз, если да то верно ли он поставлен? (читал тут что есть ребята зовут их RPM как понял чинят все даже то что не чиниться ) хотелось бы еще узнать у них их мнение, диагноз, пожелания, я конечно понимаю что по одному фото сделать это тяжело, но а вдруг проблема частая...

Заранее спасибо всем кто поучаствует!
Изображения
Тип файла: jpg Рис1.jpg (35.6 Кб, 84 просмотров)
komandorwar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.04.2016, 17:26   #2
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

komandorwar, Привет если нет явных следов течи!,то пока не стоит заморачиваться,запотевании присутствует почти у Всех Cx-7,по маслу обязательно гур!,дифференциал!,состояние?,и коробку на предмет запаха и цвета масла!,..фары надо заново проклеивать а то и будут так потеть ( Вам просто не повезло,болезнь есть но проявляется не у всех)... по фантому не подскажу у меня стоит стандартная магнитола... у меня так потеть еще с нова по гарантии делать не стали,...уже 90 тыс все в том же состоянии.


если что не понятно Спрашивайте У Нас Форум дружный Подскажет,Удачи...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komandorwar (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 17:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Королев
Возраст: 36
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 komandorwar is on a distinguished road
По умолчанию

Дружный форум это хорошо что я сюда попал да все остальное сухое как машину подняли дядя все осмотрел с лампой, так как я был на работе туда Моя поехала, зря конечно ее отправил увидели девочку и давай накидывать...хоть сама она тоже автолюбитель со стажем больше чем у меня но все же девочка и спасибо за ответ
komandorwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Королев
Возраст: 36
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 komandorwar is on a distinguished road
По умолчанию

А вот по поводу гура можно поподробней? Есть такое ощущение что должен руль полегче крутиться...офциал сказал что жидкость грязная...просто я не одного человека не знаю кто жидкость в гур менял
komandorwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:06   #5
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
komandorwar, 2) Долго искал USB порт, думал что нету, нашел, в бордачке, вставляю зарядку не заряжает телефон один раз пикнул что зарядка идет и все, возможно чтото включить надо чтобы питание на него подалось?
ИМХО там вход для музыкальной флэшки для ГУ. Заряжать телефон нужно от 0,5А, тот порт не пойдёт, КМК.

Проще за 300 руб. купить USB-"затычку" в прикуриватель, желательно помощнее и не нонейм.
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komandorwar (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 18:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Королев
Возраст: 36
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 komandorwar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
ИМХО там вход для музыкальной флэшки для ГУ. Заряжать телефон нужно от 0,5А, тот порт не пойдёт, КМК.

Проще за 300 руб. купить USB-"затычку" в прикуриватель, желательно помощнее и не нонейм.
Да вот миниусб чтоб мама на другом конце усб была думаю лучше как мне тут посоветовали затычку поставил кажись не нонейм кажись два входа на 1и2 А но греется при работе что можно как прикуриватель использовать
komandorwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:20   #7
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

komandorwar, фары потеют есть тема на форуме практически все вопросы обсуждались на форуме. Вливайся удачной эксплуатации
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komandorwar (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 18:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Королев
Возраст: 36
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 komandorwar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
komandorwar, фары потеют есть тема на форуме практически все вопросы обсуждались на форуме. Вливайся удачной эксплуатации
Да я тоже думаю что гдето в сотнях тем есть ответ читаю медленно но верно но на момент написания не знал ответов спасибо форуму кажется понял все кроме вопроса номер 4
komandorwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:26   #9
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorwar Посмотреть сообщение
Да я тоже думаю что гдето в сотнях тем есть ответ читаю медленно но верно но на момент написания не знал ответов спасибо форуму кажется понял все кроме вопроса номер 4
Напиши в к ним в тему и фото они ответят
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:09   #10
Ездок
 
Аватар для Косолапый
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Пушкино
Возраст: 44
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 55 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 12 Косолапый will become famous soon enough
По умолчанию

komandorwar, по поводу фары, мне помогла доработка в виде дополнительных двух вентиляционных каналов на каждую фару.Ничего не переклеивал.Два года, все гуд.Информацию нашел здесь, на форуме.По раздатке наверное как всегда, сальники и переуплотнение, думаю проблема во втором, но если скидывать, то делать сразу вместе с сальниками.
Косолапый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot