Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2016, 16:34   #1
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
Колеса Колеса R20

Cx-7 2.5 Атмо. Сменил штатные летние 215/75 R17 (Dueler) на R20 8.0J ET38мм DIA73.1мм цвет HS-LP 880 Sakura Wheels R519 диски 114.3х5 R20 8.0J ET38
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

В общем жестко ребятушки. Точнее то что жестко с этим готов мириться. Но стала дребезжать вся машина, как таз (причем старой модели до десятки включительно) Двери, панель, все стало вибрировать как то. Даже из багажника колеса, как то слышно стало. И очень сильный шум от дороги, когда хороший асфальт и большая скорость. Я понимаю, что машина шумная, все замечали это, кто садился. Летний Dueler звучал почти как зимняя шиповка Nordman. С этими колесами по шуму примерно так же. Просто они не гудят(как шип или всесезонка),а шумят. Сейчас вот не знаю что делать.

1) Сделать полную шумку с проклейкой всего это 30-35к. Будет ли как в танке? Или будет просто лучше чуть потише, потому что из нашей Мазды, которая по сути японский запорожец (я сейчас об уровне комфорта, качестве материалов салона, толщине метала и качества окраса) все равно мерседес не сделать по шумоизоляции? Или я не прав и будет действительно как в танке? И оно того стоит.
2) Поменять просто резину. На эти колеса было выгодное предложение. Так то я бы брал профиль повыше. Тем более сейчас меня парит пустое место в арках. Этот комплект больше для большого седана, что ли подходит. Например сейчас предлагают 235/55/20 Continental, ContiCrossContact UHP, Летние,6 мм остаток 4 штуки по 5800. С ними диаметр увеличится на 31 мм. Судя по пустому месту влезут, но померять же никто не даст. И боюсь свой Nankang так просто не продам без дисков. Станет ли потише на этой резине?

В общем управляемость и внешний вид это хорошо. На трассе и в поворотах резина хорошая, в сравнении со штатной, а на другой я не ездил. Но комфорт акустический, оказывается намного важнее для меня.

3) Уже рассматриваю и третий вариант вернуться на свою резину. Просто потому что это самый бюджетный вариант, а эти колесики комплектом продать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Допускаю еще, что панель скрипеть стала, после того как разбирали, когда Phantom "гаражный товарищ" кустарно поставил, но как бы от этого не легче. На старых колесах, ничего не дребезжало и не вибрировало.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.

Последний раз редактировалось DwarfM; 31.05.2016 в 16:38..
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.05.2016, 17:22   #2
Ездок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 9 zero55 will become famous soon enough
По умолчанию

Как в танке не будет . Уровень шума снижается, но не настолько как хотелось бы.

У меня резина штатная, из шумки осталось арки колес сделать и крышу, уровень шума стал примерно половину от того что было, но не думаю что после обработки арок что то сильно поменяется.
zero55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:29   #3
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

шумка поможет на время, потом привыкаешь...
на r20 очень жестко, наверное табуретка мягче будет
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:31   #4
Ездок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 9 zero55 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
наверное табуретка мягче будет
Да и подвеска значительно быстрее начнет протестовать
zero55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:01   #5
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

DwarfM, ну конечно будет жестко с R17 на R20 но зато вид шикарный
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:26   #6
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

R20 можно ставит без проблем, где дороги нормальные. А с нашими дорогами быстро умрет рулевые наконечники, рулевая тяга, стойки стабилизатора, втулки и сайлентблоки переднего рычага особенно.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:51   #7
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

В обсуждениях по купленной резине R20 на маркете не очень отзываются об этой резине. Пишут жестковата и аквапланирует знатно, несмотря на вид протектора. ИМХО шумкой данную резину не победить.

Если бы выбирал - пошёл бы по третьему пути, все отлично смотрелось...
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:56   #8
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

DwarfM, кортик кросконтакт uhp очень хорошая резина
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:27   #9
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
В обсуждениях по купленной резине R20 на маркете не очень отзываются об этой резине. Пишут жестковата и аквапланирует знатно, несмотря на вид протектора. ИМХО шумкой данную резину не победить.
Да тоже удивили эти сообщения на яндексе. Я опять же сравниваю со штатным Dueler r17 215/75 вот где действительно планировала так планировала, по мокрому асфальту свыше 120 вообще не поймать ее было. А на этой резине все отлично держит и на 140 и выше. Мне сравнивать больше не с чем я на других не ездил. Понимаю что Конти и Мишки и др. лучше будут. Но в сравнении со штатной эта лучше. И ямки серьезные были уже, грыж шишек пока нет. Качаю 2.5. Может конечно 2.3 стоит будет мягче. Но у меня только первый сезон, может и умрет быстро.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Если бы выбирал - пошёл бы по третьему пути, все отлично смотрелось...
Просто вернуть штатную резина на 17 родные колеса?
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.

Последний раз редактировалось DwarfM; 31.05.2016 в 19:30.. Причина: Добавлено сообщение
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:39   #10
Новичок
 
Аватар для togrisha
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 togrisha is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже R20, ставь и не парься
togrisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
колеса r20


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot