Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 22:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: spb
Возраст: 58
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 valera4elovek is on a distinguished road
20 Ремонт подвески Питер

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста нормальное СТО в Питере (желательно юг, юго-запад города) где качественно и за умеренную плату можно подремонтировать ходовую, СX-7 2007.
Что буду делать:
1) замена диски передние + колодки
Кстати так и не нашел дельного совета про диски дешевле Rotora но качественне стока. Видел и поддерживаю отзыв про dba, стоят где-то 5-6 тырей за шт., хорошего качества должны быть, но в наличии в Питере не нашел,тащить из австралии лениво, плюнул купил:
диски Ate 24.0128-0228.1 (показалось мне приличней всего из аналогов, сделано в Германии )
комлект колодок Brembo P 49 040 (аналогичный Ate стоил на 20% дороже - говорят они мягче и изнашиваются быстрее но диск при этом девственно чист, а зачем нам диск девственный если его ведет?. Короче повелся на бренд , суппорта теперь надо красить подстать )
Все про все встало в 6 тыщ, что не огорчило! Посмотрим как себя проявят, супер перфоманса как от ротора не жду, но будем надеяться лучше стокового комплекта.В любом случае даже если убью их, смогу новые ставить 3 раза за деньги которые хотят за ротора.
Вопрос: Нужно ли менять пыльник на современный и модный. У меня старого образца, зато от грязи думаю по-более защищает )))
2) Официалы установили что моим сайлент блокам сзади пришел конец (пробег всего 47 тыщ ) и приговорили задние правые,левые продольные и поперечные рычаги к замене, так как у Мазды сайлент блоки идут в сборе с рычагом и никак иначе. 70+ тырей цена вопроса только запчастей, не поинтересовался сколько они возьмут за работу .Заказал все прокаженные резинки за 2 рубля Конечно хотелось бы подтвердить диагноз так как сам дискомфорта в задней подвеске не наблюдаю и не слышу.Вот тут мне и нужна ваша помошь советом о дельном СТО которое и продиагностирует прилично и в случае чего сможет мне сайлент блоки новые одеть на рычаги, с которыми все впорядке.
Евроавто (не реклама ) дал прайс более менее внятный: 500 р диагностика ходовки, 1800р замена дисков, колодок. Зад сказали ориенироваться на 8 тырей по работе, смогут установить после диагностики, плюс развал. Как то ремонтировался там на другом авто. Впечатления неоднозначные остались. Еще в пару мест позвонил - как то тоже не фонтан. Я бы конечно не стал впариваться и отремонтировался как негарантийный автомобиль у ОД, благо скидку дают хорощую и более менее качество, и сервис устраивает, но они за такой "колхозный" ремонт не возьмутся (или возьмутся ?). Вобщем если кто чего дельного подскажет буду рад.
valera4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.01.2012, 12:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: spb
Возраст: 58
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 valera4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

Так ну я так понимаю ни у кого мыслей не появилось по этому поводу)) скоро уже не актуально будет - все запчасти ждут меня в офисе) торопись-помогай!
valera4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 41
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Шаман is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и как ведут себя диски ate?
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot