Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 14:02   #1
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию Будьте бдительны! Угоны!

Вот такой случай описан на форуме М6
Всем доброго времени суток!
Подскажите в чем прикол?!
27.02.12 выхожу с работы около 18.15 вечера, подхожу к своей "ненаглядной Мазда 6 new 2.0 автомат" нажимаю на брелок сигналки Старлайн, открываю дверь, сажусь, зовожу мотор все как обычно. Думаю пока прогреется снежек смахну щеточкой.... выхожу, подхожу к багажнику нажимаю на кнопочку багажника и...... ничего.... он не открывается! подхожу к дверям и ........ ситуация как с багажником!!! ВСЕ!!! МАРУСЬКА закрылась. Ключи в зажигании, я на улице...(((. Что делать!? Звоню жене говорю давай приезжай бери вторые ключи ориентировочно 1,5-2ч нужно ждать. Промелькнула мысль мож пока в кафешку напротив зайти в 50м. от Маруськи?! Но гдето что то подсказывает - НЕ НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ! Огляделся посмотрел по сторонам машин на стоянке много, но народ потихонечку уезжает... Мой взгляд остановился на тонированной заведенной Хонде Акорд в 15 м. Машина заведенная, давно работает (т.к. срабатывает вентилятор охлаждения), и без включенных габаритов фар соответственно. Прошло 1,5ч. машина закрытая (переодически дергаю дверные ручки) жду супругу, отвлекаюсь на уезжающие с парковки авто. Поворачиваюсь к тому месту где должна стоять Хонда и ..... её нет! Как она уехала я не заметил! Подхожу к двери дергаю ручку и О чудо!!! ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!!!
28.02.12 вчера выхожу с работы и аналогичная ситуация но у девушки на иномарке (не запомнил какая). Девушка со скребком в руках бегает вокруг машины... Я ей порекомендовал от машины не отходить и поехал на всякий случай перепрошивать сигналку...
Вот такие билены!!! блин)))

Сигналка Starline C6
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигра (07.03.2012)
Реклама от Google
Старый 29.02.2012, 14:41   #2
перехватчик
 
Аватар для ANVOG
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 46
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 ANVOG will become famous soon enough
По умолчанию

старая мулька . странно что они возле работы это сделали. Обычно возле дома. Судя по всему, теперь элетронику для взломов можно за копье в любом интернет-магазине купить. мне сегодня водители на работе показали брелок-граббер и глушилку gps\gsm сигналки- после его включения прием на телефоне умер сразу.
Глушилку используют если хотят подрыхнуть (у нас GPS трекинг), а граббер носят как универсальное средство открытия автопарка своих машин. а там фиг его знает...
Могу сказать одно и точно- ЕСЛИ НАЧАЛА БАРАХЛИТЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ-СРОЧНО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, ВОЗМОЖНО ЭТО КРАДУНЫ!
__________________
...
ANVOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:47   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ANVOG,
Цитата:
Судя по всему, теперь элетронику для взломов можно за копье в любом интернет-магазине купить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
да, за сущие копейки...
это и настораживает.
Хотя - спрос порождает предложение - закон бизнеса. Я не думаю, что эти девайсы выпускают для такого применения, скорее всего, выпускается все в мирных целях, а уж как будут использовать...

Последний раз редактировалось Carbon-m; 07.03.2012 в 13:49..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:26   #4
Модератор-р-р
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13 Тигра is on a distinguished road
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, подскажите... У меня был 1 раз такой глюк: я открываю с штатного ключа авто - нет реакции, несколько раз понажимала на кнопку - без результатов. Открыла в итоге только механически ключом. Машина завелась, всё ок, я проехала около 3 км до места назначения, далее машина закрылась-открылась нормально, я протестила. Больше такого не повторялось...
Вопрос, что это было?!
__________________
Будь собой - прочие роли уже заняты!(с)
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:54   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигра,
Ну тут может быть несколько причин
1. считывали код сигнала
2. есть такие места (так называемые черные дыры), что сигнал просто неуходит/недоходит.
3. просто глюк сигналки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигра (11.03.2012)
Старый 07.03.2012, 18:55   #6
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите... У меня был 1 раз такой глюк: я открываю с штатного ключа авто - нет реакции, несколько раз понажимала на кнопку - без результатов. Открыла в итоге только механически ключом. Машина завелась, всё ок, я проехала около 3 км до места назначения, далее машина закрылась-открылась нормально, я протестила. Больше такого не повторялось...
Вопрос, что это было?!
Не парься! Скорее глюканула сига.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигра (11.03.2012)
Старый 07.03.2012, 18:58   #7
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

бывают места где радиоэфир очень засорен по разным причинам, что может являться помехой, для срабатывания!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигра (11.03.2012)
Старый 07.03.2012, 19:39   #8
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
бывают места где радиоэфир очень засорен по разным причинам, что может являться помехой, для срабатывания!
Знаю такое место. Какие-нить тарелки 3-4-х метровые. По мне кажется пусть опровергнут знатоки сейчас код списывается мгновенно и т.н. глюки сигналки в виде задержки постановки/снятия с/на охрану не повод для беспокойства. Поводом для беспокойства должно служить отсутствие в данный момент КАСКИ! Сигналка ставит на охрану самую стандартную(от хулиганов) защиту. Код брелка считывается на раз, его криптостойкость достаточно условна, надо доплнять авто доп иммо как минимум, а при правильной установке доп иммо угонщику необходимо проникновение под капот, ставьте замок на капот. Я считаю это минимум. Ну и КАСКа в приличной компании.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигра (11.03.2012)
Старый 07.03.2012, 20:33   #9
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Ко всему сказанному еще механики навесить,,, теперь у меня все будет по другому,,, задремал старый ворон вот и угнали...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:54   #10
Ездок
 
Аватар для ДедВаня
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 ДедВаня is on a distinguished road
По умолчанию

Не давно жена про подругу такой же случай рассказала. Вышла подруга утром, завела авто и чистить от снега.., открыть дверь не смогла, телефон тоже в машине в сумке.. Покричала мужа, может услышит с дома, не услышал, пошла домой, обратно вернулась с запасными ключами, авто уж и нет.
ДедВаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot