Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 18:44   #1
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию насколько прочный задний бампер?

вообщем - только что в бампер ((( у него фара, чуть капот замялся, радиаторная решетка вхлам, бампер целый....

у меня бампер соскочил на 1-2 мм на крыло с одной стороны... посмотрел снизу - глушитель и просматриваемый металл не ушли, удар приняла ехавши... где докатка - тоже все цело... на бампере царапины и порезы... понимаю, что не кашпировские, но - как думаете - бампер все принял на себя или там конструкции за бампером могли пойти... делать лучше по каско или по осаге? (((
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.07.2012, 18:50   #2
Ездок
 
Аватар для Чапай
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 Чапай is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
...делать лучше по каско или по осаге? (((
Поздравляю, что не сильно и Вы не пострадали! Если хотите быстро, то по КАСКО конечно...
Чапай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:06   #3
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
Поздравляю, что не сильно и Вы не пострадали! Если хотите быстро, то по КАСКО конечно...
как думаешь - силовые элементы там ушли? ((( да я выплат по осаго ждать не буду - сам оплачу, если что потом придет сумма же, если не хватит - через суд ((( знать бы сейчас насколько критичный удар ((( но только наверное через неделю или позже будут разбирать - пока бампер закажут, пока запчасти придут (((
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:46   #4
Ездок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Глазов
Возраст: 46
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 Eagle_ZZ is on a distinguished road
По умолчанию

Бампер сзади сидит на кронштейнах. По моему они тоже пластиковые.
Не знаю насколько он прочный, лучше надеяться что он эластичный и большую часть энергии на себя возьмет, и на кузов не передаст.
По кузову - посмотри как задняя дверь двигается. Открыл-закрыл, нет ли смещения по пазам с кузовом...
Более точно скажут только после разбора.
По деньгам вроде бы новый бампер с покраской 20+
Деньги в принципе не главное. А про сам удар и сопутствующий ему геморрой, сочувствую.
Eagle_ZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:54   #5
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle_ZZ Посмотреть сообщение
Бампер сзади сидит на кронштейнах. По моему они тоже пластиковые.
Не знаю насколько он прочный, лучше надеяться что он эластичный и большую часть энергии на себя возьмет, и на кузов не передаст.
По кузову - посмотри как задняя дверь двигается. Открыл-закрыл, нет ли смещения по пазам с кузовом...
Более точно скажут только после разбора.
По деньгам вроде бы новый бампер с покраской 20+
Деньги в принципе не главное. А про сам удар и сопутствующий ему геморрой, сочувствую.
зазоры вроде не ушли, все открывается-закрывается нормально...
у машин обычно перед сильнее бьется, чем задняя часть? влетела легковая ваз 15-й модели - у нее сантиметров на 15-20 локально капот загнулся, одна фара разбита передняя,радиаторной решетки нет, я так понимаю удар шел на излете...бампер у нее целый, радиатор целый... чел был бухой вхлам... на пустой дороге не заметил машину - на встречку не стал уходить - там побоялся встречных, а на обочину - побоялся себе повреждения делать сильные ((((( все равно думаю -- силовая конструкция за бампером пострадала (((((((
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: рязань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13 джаз is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
зазоры вроде не ушли, все открывается-закрывается нормально...
у машин обычно перед сильнее бьется, чем задняя часть? влетела легковая ваз 15-й модели - у нее сантиметров на 15-20 локально капот загнулся, одна фара разбита передняя,радиаторной решетки нет, я так понимаю удар шел на излете...бампер у нее целый, радиатор целый... чел был бухой вхлам... на пустой дороге не заметил машину - на встречку не стал уходить - там побоялся встречных, а на обочину - побоялся себе повреждения делать сильные ((((( все равно думаю -- силовая конструкция за бампером пострадала (((((((
Ну чего думать гадать? В теану влетела лада приора.На светофоре..Тоже визуально чуть вмят бампер.думал феном погрею-выправится.Отогнал к ОД по КАСКО.Знаешь сколько ремонта насчитали?на 180 тыров..Понятно дедо-официалы и деньга нереальная...Но повело..повело машиную...а визуально не видно..вот так то.Сделали кстати -отлично.на 5.
джаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:59   #7
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Adrax, когда снимал передний бампер, увидел огромный пенопласт, думаю сзади тоже самое. Царапинки маскируй и все ок с твоим бампером.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:12   #8
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
у машин обычно перед сильнее бьется, чем задняя часть?
Да, это почти всегда так бывает с современными машинами. Передок же специально делают сминаемым/деформируемым. При ударе перёд бьющего часто уходит под бампер стоящего, соответственно у бьющего повреждается передний бампер, фары, капот, фальшрадиаторная решётка, бачок омывателя и т.д. А на заднем бампере стоящего остаются царапины и поломанные кронштейны. Но лучше в отсутствии повреждений убедиться визуально, хотя бы подняв машину на подъемник.
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:06   #9
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
Да, это почти всегда так бывает с современными машинами. Передок же специально делают сминаемым/деформируемым. При ударе перёд бьющего часто уходит под бампер стоящего, соответственно у бьющего повреждается передний бампер, фары, капот, фальшрадиаторная решётка, бачок омывателя и т.д. А на заднем бампере стоящего остаются царапины и поломанные кронштейны. Но лучше в отсутствии повреждений убедиться визуально, хотя бы подняв машину на подъемник.
посмотрел сам- внутренние части которые я сог увидеть за бампером - целые вроде... бампер под замену, даже не верится - что только бампер принял удар... на следующей неделе к ОД на ремонт - бампер пока не снимали...

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Adrax, когда снимал передний бампер, увидел огромный пенопласт, думаю сзади тоже самое. Царапинки маскируй и все ок с твоим бампером.
не увидел пенопласта в заднем бампере ((( - там металлический усилитель, так вот с внутренней стороны вроде целый, а внешне - хз, надо бампер снимать смотреть...бампер фары осколки ударившего порезали сильно - под замену он... в одном месте почти насквозь...думаю, что ударили во время езды - уменьшило повреждения... в принципе - я просто не успел нажать тапку - в противном случае уехал бы от него , наверное ((((
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 09.07.2012 в 17:09.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:02   #10
Новичок
 
Аватар для Kolianchik
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Kolianchik is on a distinguished road
По умолчанию

Такая же фигня, олень на мосту, на вазе.... стоял на светофоре и бум у него фары, решётка, номер. У мнея только мелкие царапины и одна глубокая вмятинка от его номера все решилось по каске.
Kolianchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot