Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 13:21   #1
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию Nokian Hakkapeliitta 7 SUV — отзывы о шинах, технические характеристики, тесты

Эксплуатация зима 2011 год, пробег около 10 тыс.
Авто мицубиси Л200, всегда зимой полный привод.
Условия - дороги России, заснеженные полевые дороги, асфальт, не очищенные дороги региональных городов России.
По ощущениям очень стабильная и прогнозируемая резина. Боковое сцепление низковато, сносит при повышенных скоростях, но тут и от машины зависит очень многое. На льду торможение нормальное, при торможении на льду с высокой скорости + АБС тормозит очень долго, помогал ручником с кратковременной блокировкой, тормозной путь значительно сокращается, видимо нагребает перед собой кашу и тормозит лучше.
По снежной каше на дороге, очень хорошо как по асфальту.
По чистому асфальту, все отлично и предсказуемо.
Шипы после первого сезона все на месте, но вокруг шипов резину сильно съело, как кратеры, что будет с шипами через год неизвестно.
Как показалась слабая боковина, боковой порез об сучек дерева, но тут дело случая.
В глубоком снегу, закапывается очень быстро, назад выезжает отлично, целену нужно брать только ходом.
По шуму нормально, гул нарастает по трассе при скорости 100 км.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4

Последний раз редактировалось Sisch; 12.08.2012 в 13:34..
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (02.10.2012), Лари (12.08.2012)
Реклама от Google
Старый 19.09.2012, 13:42   #2
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Поставил Nokian HKPL 7 SUV 225 60 R17. Хотел поначалу взять размер 225 65 R17 чтобы было повыше на сантиметр, но они были дороже, решил взять родной размерчик. Если сравнивать с Gislaved NF5 (была на предыдущей машине - Кашкай), то Nokian шумнее, но это ее единственный минус по сравнению с Gislaved, не считая цену. Что впечатлило у Nokian, так это отличная проходимость по снежной целине. Вспоминаю прошлые зимы, постоянно буксовал в гаражах (у нас не чистят), чтобы выехать к дороге надо было расчистить часть пути от снега лопатой для разгона и потом сходу пытаться выскочить на дорогу, плюс выезд со значительным боковым уклоном и машину постоянно стаскивало с твердой колеи в глубокий снег, где можно капитально повиснуть на брюхе. Сейчас такой проблемы нет, хотя снега намело между боксами много. Колеса не шлифуют в снегу, внатяг на малой скорости спокойно выезжаю из любого снега, по колее идет как влитая, бокового сноса нет. Пока такие впечатления. Объективно оценить поведение на трассе не могу, пока не гоняю - обкатываю шипы.

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:13   #3
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Зиму откатал на Хакка5 235/65 R17, ничего плохого сказать не могу.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:10   #4
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

как всегда "зима пришла не ожиданно", до этого все не до резины было: денег стоит, а их как всегда нет, но выпал снежок и подтаял, подморозило и деньги сразу нашлись. Много мнений здесь о резине прочитал, за что форуму огромное спасибо.
Очень хотелось continental ice contact 4x4, но к сожалению у нас в Тамбове с этим очень туго, в наличии нет вообще, ждать месяц-два, могут про тебя забыть, перепутать размер и т.д. В итоге решил заказать в интернет магазине, нашел в шинсервисе, вроде не дорого и в Тамбове представитель сидит(нулевой кстати, информации никакой, ничего не знают и разговаривают, как будто я для них не клиент, а нищий на паперти мелочь выпрашивающий.) Должны были позвонить для подтверждения заказа(как красиво написано на сайте в течении 1,5-2 часов). не перезвонили. Позвонил сам в Москву в начале недели, отфутболили к Тамбовскому представителю, который лениво мне сообщил, что звонят тут по какой-то фигне(для меня сумма под 60 тысяч деньги, которые фигней не считаю), от дела отвлекаю(думаю дама ногти красила), ну я ее попросил подарить мне ее 4 месячных зарплаты(у нас на такой работе больше 15 не платят), раз говорю по фигне отвлекаю, то не могли бы Вы мне эту фигню презентовать, фигню-то не жалко. Вроде помогло. И сделав мне огромное одолжение посмотрела в свой компьютер и отправила обратно к москвичам. Оттуда обратно в Тамбов, посоветовали сказать им чтобы они у себя ПОЧТУ ПРОВЕРИЛИ. Звонить не стал. С такой организацией связываться не хочется, ибо в мае мне колеса на шипах не нужны.

Через знакомых нашел человека в агроснабе, с большим трудом нашли в городе 4 колеса 215\70 r16 Nokian
Hakkapeliitta 7 SUV. Я не настаивал на этой резине, это все что смогли найти в кол-ве 4 шт. С дисками правда проблем небыло.

И резина и диски соответствуют штатным размерам.
Позавчера купил, вчера переобулся.
на шиномонтаже сказали что диски не очень гуд, но пойдут.
Резина отличная, особого шума не заметил, может чуть шумнее штатного хэкука, но это шипы еще не притерлись.
Но все равно хотелось конти, хотя знакомые в один голос говорят что хака лучше. Посмотрим, хотя я думаю, что оба варианта хороши!

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Уже 2 неделю эксплуатации Nokian Hakkapeliitta 7 SUV шума как пишут на разных форумах не слышу такое чувство что люди ставять на Русские вёдра под названием Вазы и отписывают что резина воет как реактор самолёта, даже смешно такое читать)))) У нас в Спортах я скажу шумка на 4 есть с чем сравнивать и с Японцами и С некоторыми Немцами так что претензий к резине не имею от балансировали в 0 по 20грам на каждое всё идеально так что думайте сами но резина стоит своих денег!!! Или может я просто поймал удачи и заполучил идеальный комплект резины производства Россия))))))))


Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
наверное тебе повезло, мне грамм до 90 на каждое колесо повесили, причем переворачивали. Грешил на диски, но тесть себе на Паджеру тоже взял хаку 7, так у него такая же хрень(у него с дисками все ок).
а о спорах что лучше конти или хака, да обе они хороши и одна в каком-то параметре лучше, а в каком-то хуже хуже другой.
Но вот шипы в конти все таки сидят намного крепче чем в хаке(проверенный факт), ну и дороже(необоснованно) хака на 2 тыры за балон.
а так и хака очень гуд, и конти очень гуд. ИМХО естественно.

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 16 минут 2 секунды
Переобулся NOKIAN / HKPL SUV 7 235/55/R18 резина просто зачёт нареканий нет если кому шумная покупайте липучку и ездите на танке с шумоизоляцией и будет вам счастье))) Она шумит я не спорю но привыкаешь и даже не замечаешь потом. Но зато это настоящая зимняя резина как бы и кто бы не спорил хоть и сделана в РФ но там же всё автоматизировано и один в один что и у финнов оборудование одно и тоже и люди к резине почти не имеет ни какого отношения,а просто следят за датчиками так что не надо разводить про это свои домыслы сначала накопите денег купите эту резину, а потом будете свою версию выкладывать. NOKIAN рулит и будет рулит!!! А остальные производители только пытаются зделать что то подобное...

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !

Последний раз редактировалось Лари; 19.09.2012 в 15:26.. Причина: Добавлено сообщение
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:22   #5
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Я полтара месяца назад хаку 7 взял. (финского производства).. Про Российское производство и говорить неччего..
Свояк на такой 3 зими отходил и все шипы на месте, спору нет шум есть но по каше и льду идет как по рельсам проверенно на личном опыте когда в ледяную горку заехать (кроме полномприводных) ни кто не мог..
В жизни больше не возьму мишлен особенно с шипами.. Попробуйте на ней выйхать на лед на котором немного воды будет, в жизни вы машину не поймаете..

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:47   #6
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

я напишу.Купил жене на прошлую зиму хаку 7 и больше покупать такую точно не буду.Возможно это в сравнении с контиком,но хака реально шумная и жесткая резина.На снегу и в гололед работает отлично,на мокром и сухом асфальте откровенно плывет.А так как какая будет зима не угадаешь,то хочется стабильности,которую как раз и дает контик.

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:23   #7
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Прошлую зиму откатал почти всю зиму на Хакке 7, сменил где-то в середине января. Резина 215/50/17 пр-во Россия. По сравнению с Гиславедом 5 шумнее, дорогу держит хорошо, на асфальте на 4-(одна из слабых сторон Хакки). Но за сезон при нормальной езде на передних по внутренней стороне "ушло " шипов по 10, при том, что колеса отбалансированы почти в 0 и в конце ноября был проверен сход-развал. Не думаю,что мне попалась какая-то бракованная партия. Т.ч.инфа о хорошей шиповке Хакки,на мой взгляд, сильно преувеличена.

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:15   #8
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

В прошлом году взял себе хаку 7. Ожидал от неё большего. Из плюсов шумность как на летнем ханкуке, что порадовало. Минус плохо держит машину по рыхлому снегу или каше на крутых поворотах 90 и болле градусов. Передняя ось откровенно плывет. Два года назад на форде фокусе, обутом в хаку 4 проходил эти же повороты во дворах при подъезде к дому без сносов, четко и уверенно. Пересевши в спортик решил не изменять марке резины, и в первом же повороте был "сюрприз" с вылетом на встречку. Теперь вхожу в эти повороты максимум на 5 км в час. Может дело в машинах, но склоняюсь к тому, что резина теперь очень широкая (235х55R18) не "продавливает" как следует. Летом такая же петрушка на родном 235 ханкуке по грязи, особо не порулиш, машину тащит прямо как "корову по льду" не смотря на старания рулем сенить траэкторию, при этом колея не наблюдается.

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:13   #9
Ездок
 
Аватар для Rabadm
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12 Rabadm is on a distinguished road
По умолчанию

тоже не изменил своему любимому производителю шин - продал Хакку-5 и купил Хакку-7 - вот жду снега - но надеюсь что колёсики на СХ поведут себя крайне достойно!
__________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Rabadm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:21   #10
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

хака 7 - шипами комплектуют в питере. качество-ужасное. в первую зиму потеря от 30%-40% шипов. за это безобразие цена-космос. себе на эту зиму возьму континенталь айс-контакт. производство германия. по отзывам за первую зиму-не "потерян" ни один шип. мкад-170 км.ч.-держит превосходно. а вообще до этого 3 зимы ездила на липучках (кстати продаю их сейчас)))), для мск-очень даже не плохо.
минус липучек- когда утром выпадает много снега, а комунальщики еще не успели почистить дороги- в поворотах уносит "зад" на 1-2 м.
минус шипов пожалуй только шум, но лично мне все равно, т.к. у меня итак шумно из-за выпуска.
кстати на эту зиму, по опросам-новый контик занимает 1 место.)

Отзыв и тест о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
7 suv, nokian, nokian hakkapeliitta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot