Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 20:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 cma is on a distinguished road
По умолчанию Прохождение ТО у ОД

Живу в Томске, у нас нет ОД в городе, машину 2,3Т брал в Новосибирске, это 270км от Томска. Съездил на 0-е ТО, стоило 5600р (Масло стоит 3400р за 5л, фильтр 900р!) цены просто... масло перелили, машину помыли так, лучше б не мыли!
Вот думаю ехать ли на 1-е ТО или забить. Получается за дорогу +2000р на бензин, а самое главное -1 день. Как я понял у ОД не всегда есть запчасти в наличии, если что, соответственно мне прийдется ездить зад в перед при гарантийном случае, а возможен же вариант возвращения вообще без машины.
Может забить на них? Что самое ломучие, турбина?
Так же хочу залить Мотюль вместо Дикселии.
cma вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.08.2012, 11:02   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Astor is on a distinguished road
По умолчанию

Весь тайный смысл в штампике в сервисной книжке (в нашем случае это видимо какаято пометка в электронной) без своевременного прохождения ТО у ОД, они могут снять с гарантийного обслуживания. В этом и вся проблема. Конечно если озадачиться, то можно доказать что случившаяся поломка не является следствием не прохождения ТО именно у дилера, и они будут обязаны это исправлять по гарантии. Но не все хотят с этим связываться, опять же время и нервы дороже.
Масло лить можете какое хотите, хоть по приезду домой в гараже,
все равно потом отработку не отличить.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:05   #3
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

У меня официальный дилер ближайший вообще за 1500 км., соответственно давно забил на такие поездки исключительно ради замены масла и фильтра. Меняю сам, заезжая на яму и как мне кажется, качественнее, чем официалы. Там поток машин на ТО и масло сливают несколько минут, при этом наверняка что-то остаётся. А когда меняешь сам, то торопиться некуда, сливается примерно час, пока не перестанет капать и практически всё, машину периодически снизу покачиваю. Заливаю при этом 100 граммов в сам фильтр и 5,4 в двигатель, при этом уровень чётко будет на максимуме. А по поводу гарантии... При бережной эксплуатации японского авто, вероятность серьёзных поломок в течении 3 лет очень мала. До этого 4 года отъездил на М6 и не единой проблемы.
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot