Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 01:29   #1
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию Покупка новой "Американки"

Купил на прошлой неделе Mazda CX-7 "Американку" в компании Премьер Авто (2-й Донской проезд, д.10) искал долго, как оказалось практически нет таких машин (такой комплектации Grand Touring) в наличии в Москве. Уже готов был ждать 45 дней пока привезут из штатов. Смущало только, что это уже будет б.у. машинка, практически кот в мешке, потому как сначала платишь деньги, глядя на фотографии, а когда увидишь, что тебе досталось, руками разводить будет уже поздно!
Итак нашел. Во превых на спидометре было 207 как оказалось миль, хотя говорили киллометры! Ну это отдельная тема, искал действительно машинку, чтобы счетчики в нормальных метрических единицах были, а то наслышан был от друзей, что после американских машин, в мозгах все цифры начинаешь на 1.6 умножать. В общем, когда смотрел машину меня уверяли, что уже все переведено, и даже показали как это переводится через панель управления навигатором, фаренгейты в градусы действительно на панели перещелкнулись, а вот "киллометры" на одометре остались нетронутыми, что уже показалось подозрительным, но я был под общим впячетлением от встречи с авто, и пропустил это мимо ушей.
Собственно покупка прошла довольно просто, оставил залог (20 т.руб.) приехал через четыре дня уже с полной суммой и через полчаса уже выехал на новенкой мазде.
Пока оформляли, мне предложили купить коврик багажника за 5800 руб!!! Ну это уже слишком! за простой резиновый коврик! даже если он с бортиками и на нем имеется надпись Mazda! Предлагали еще шторку багажника, я даже не стал интересоваться стоимостью, а зря. Потом, уже дома увидел, что в таможенной описи галка напротив шторки стояла, т.е. шторка должна прилагаться штатная! кстати как у вас? потом позвонил в Major сказали, что этой шторки, по цене 11 т.р. нет в наличии и ее надо заказывать отдельно.
Ну собственно уже дома начал детально разбираться, что же всетаки я купил!
Кроме уже упомянутого спидометра, почему-то зеркала оказались нескладываемы (автоматически) только руками.
Долго разбирался как открывается люк, оказалось нехватает одного предохранителя, купил, поставил, все заработало на ура!
Радует камера заднего вида, но нехватает пунктиром обозначенных габаритов на экране (видел на одном Кашкае), очень трудно без этого ориентироваться, сильно искажается геометрия изображения и перспектива. Двигаться назад глядя в камеру просто невозможно, ориентируюсь как всегда по зеркалам, у камеры одно неоспоримое преимущество, четко определяет расстояние до препятсвия типа забора! да и низкие препятсвия теперь тоже четко видны!
Еще пришлось перелистать всю книгу, пока нашел, как оставить нормальную яркость приборов при включении ближнего света днем, оказывается надо просто нажать, как на кнопку, на регулятор яркости подсветки приборов!
Отдельная тема будет - расход топлива. На исходе первая неделя после покупки, а я уже три раз заправлял по 60 литров!!! ну я понимаю конечно, что и я практически из-за руля на радостях не вылазил, не не столько же! простые подсчеты показывают, что сейчас на спидометре 890 миль и полбака бензина, получаем... 150 литров на 1092 км = 13,7 на 100 км... хотя наверноя зря я так, нормальная цифра для такой машины, это я после своего 307-го пыжа (последние три года на нем катался) в шоке!!! А у вас как с расходом?
Кстати, это только у меня нет прибора показывающего текущий расход или вообще на Маздах его нет? Типа америка - fuck the fuel economy!!!
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
error (04.05.2008), FlyAway (03.05.2008), UPA (03.05.2008)
Реклама от Google
Старый 03.05.2008, 02:05   #2
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Написал вроде все самое интересное кроме ЦЕНЫ!1-Шторочка за 11т.р.на европейках стоит.2-Складные(электро)зеркала на японских версиях(правый руль).3-Расход по твоим подсчетам скорее всего не правильный(у нас всех средний(16-18л).А в общем прими мои поздравления!Купил классный автомобиль!Надеюсь по твоим отчетикам будем теперь сравнивать наши европеечки с твоей американочкой!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:15   #3
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию

За расход спасибо, успокоил! это я действительно после пыжика офигел!!!
А цена, за 1300 т.р. взял.
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:32   #4
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Ну хорошая цена за хороший автомобиль!Такую же цену просят за европейку "нехорошие люди",занимающие очередь с целью потом ее перепродать по ближе к сроку прибытия подороже,а не хочешь переплачивать-жди 7-9меяцев!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:11   #5
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию

Да! но так это надо было за такую цену еще и поискать!
А вот и моя красавица:

сквозь лобовое стекло просвечивается крыша какого-то седана, высота!

Приборчики:

Последний раз редактировалось Banberry; 03.05.2008 в 10:14..
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (03.05.2008)
Старый 03.05.2008, 10:44   #6
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Banberry, поздравляю! А почему вообще выбор пал на американца, проблем с двигателем из-за нашего бензина на боишься?
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:15   #7
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Я вообще кстати не разу не слышал,что у "американцев"возникают проблемы из-за нашего бензина!В штатах бензин тоже не лучшего качества(самое распространенное окт.число-92). А черный СХ красавец-всегда любил этот цвет,но купить никогда не решался,уж очень он к себе требователен.А для меня каждый скол или царапинка-ИНФАРКТ!!!

Последний раз редактировалось UPA; 03.05.2008 в 11:33..
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:48   #8
Администратор
 
Аватар для Angel07
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: юг- Москвы
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 17 Angel07 is on a distinguished road
По умолчанию

Супер машинка. Поздравляю!
Angel07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:34   #9
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет бензина, мне сказали, что на этой машине, в штатах, был сделан чип-тюнинг специально для 92-го бензина, вроде смесь обогатили и мощность повысилась. Вот этого я действительно боюсь. Катализатор как себя поведет? Как бы теперь обратный чип тюнинг сделать на 98-й бензин, чтобы расход поменьше сделать?
По опыту знаю, что если 98-й заправлять, он экономичнее будет. и по деньгам тоже самое выходит, за счет уменьшения расхода. А для движка намного полезнее.

Кто нибудь знает, где такой обратный чип-тюнинг сделать можно?
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:53   #10
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы на твоем месте этого делать не стал!Перепрошивка настроек двигателя очень серьезная штука и делать ее я не стал бы даже у официалов!заливай 95 и ездий не задумывайся!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot