Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 16:28   #1
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию Испания-2013. Не совсем стандартный тур. Нужны советы, мнения, пожелания.

Соконфетники, коллеги, друзья!!!

Судя по тому, сколько все интересного, полезного мне подсказали в моей предыдущей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] в этом разделе, не могу ни обратиться к вам за советами и в этот раз.

Итак, вводные. Планирую довольно забавную пляжно-развлекательную поездку на конец августа в Испанию для меня и моей девушки вот по такому маршруту:
1) прилет в Барсу, тачку в аренду
2) 2-3 дня к югу от Барсы: Коста Дорада (предположительно Салоу). Здесь гулянка, пляжный отдых, атракционы в Авентуре
3) на тачке едем в Валенсию
4) 3-4 дня к югу от Валенсии: Коста Бланка (предположительно Кальпе). Здесь помимо пляжа, еще культурно просвящаемся в Валенсии (ибо раньше не был здесь), катаемся между делом по соседним городам.
5) летим из Валенсии на Майорку
6) неделя на однопалубной яхте по Болеарским островам (Майорка - Ибица - Майорка + островки и бухточки).
7) и домой

В общем, мои вопросы вот в чем:
1) на Коста Дораде ниже Барсы где лучше остановиться (город, отель)? Сверху (коста брава) уже все изъездили и везде были...
2) возле Валенсии аналогичный вопрос по Коста Бланка (город, отель)? приоритеный критерий - отличные пляжи и чуть меньше - веселуха вечером (все-таки основное веселье на второй неделе будет)
3) глабальный вопрос: может забить на Валенсию и поехать на эти дни в Мадрид, к примеру? или еще варианты какие...
4) вопрос по визе: сейчас в Испанию всем на 2 года шенген дают, с учетом того что не первый раз еду?

В общем есть определенные сомения насчет континентальной части отдыха. Очень буду рад услышать мнения / советы / размышления / впечатления на тему
__________________
think globally, act locally

Последний раз редактировалось bims; 26.06.2013 в 16:30..
bims вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.06.2013, 16:31   #2
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
4) вопрос по визе: сейчас в Испанию всем на 2 года шенген дают, с учетом того что не первый раз еду?
Нет не всем
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:32   #3
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение
Нет не всем
есть какие-то ограничения? хочется именно 2-годичную
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:34   #4
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
есть какие-то ограничения? хочется именно 2-годичную
не знаю как у них с ограничениями, но если пару раз уже были полугодовалые - на год дают
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:35   #5
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Только что вернулся из Мадрида - по работе был. Там просто отлично! Сюда прилетел - пока вышел из аэропорта и дошел до машины, весь взопрел - эт ж жесть какая-то!

Если соберешься в мадрид, дай знать, порекомендую отличнейший и в то же время не дорогой отель, дам контакт управляющего, сошлешься на меня, скидон получишь
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:35   #6
Ездок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 13 Uriy_perm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
Соконфетники, коллеги, друзья!!!
4) вопрос по визе: сейчас в Испанию всем на 2 года шенген дают, с учетом того что не первый раз еду?
Про двухлетние даже не слышал, последние 2 года получал у них мультивизу на полгода, в то время когда многие другие страны ЕС дают визу в соответствии с билетами прилет/вылет.
Uriy_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:58   #7
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Uriy_perm, Франция сейчас мульти годовую дает.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:15   #8
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

И так о прокате и Испании, только что коллега приехал из Испании, развод такой значит! Берете прокатную машину, вас уже пасут, пока вы замешкались или еще чего прокалывают шину, когда вы едете, вас догоняют скутерист или еще кто и машут, что колесо у вас тю- тю, пока вы выходите с добродушными лицами пытаются помочь и отвлечь внимание, пока напарник тыбзит сумки из салона. После посещения полицейского участка знакомому сказали, что таких как он на неделе приходит человек по 15. Короче аккуратнее, убирайте все ценное с виду и не теряйте бдительность.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:13   #9
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
И так о прокате и Испании, только что коллега приехал из Испании, развод такой значит! Берете прокатную машину, вас уже пасут, пока вы замешкались или еще чего прокалывают шину, когда вы едете, вас догоняют скутерист или еще кто и машут, что колесо у вас тю- тю, пока вы выходите с добродушными лицами пытаются помочь и отвлечь внимание, пока напарник тыбзит сумки из салона. После посещения полицейского участка знакомому сказали, что таких как он на неделе приходит человек по 15. Короче аккуратнее, убирайте все ценное с виду и не теряйте бдительность.
спасибо, буду знать, но русская-то душа, думаю, на такое врятли попадется

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Uriy_perm Посмотреть сообщение
Про двухлетние даже не слышал, последние 2 года получал у них мультивизу на полгода, в то время когда многие другие страны ЕС дают визу в соответствии с билетами прилет/вылет.
да, с прошлого года у них такая практика по 2-летним визам, только не могу понять, по какому критерию они их дают:
может специально в заявлинии это надо указать или страховку сразу на 2 года им привезти, не знаю

А так, я два раза был в испании за послении годы и оба раза полугодовой мультик давали

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Только что вернулся из Мадрида - по работе был. Там просто отлично! Сюда прилетел - пока вышел из аэропорта и дошел до машины, весь взопрел - эт ж жесть какая-то!

Если соберешься в мадрид, дай знать, порекомендую отличнейший и в то же время не дорогой отель, дам контакт управляющего, сошлешься на меня, скидон получишь
это просто здорово! буду обязательно иметь в виду, спасибо
только пока Мадрид - это скорее запасной вариант, потому что все-таки лето и хочется максимизировать пляжную часть) но размышляем на эту тему...
__________________
think globally, act locally

Последний раз редактировалось bims; 28.06.2013 в 11:18.. Причина: Добавлено сообщение
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:48   #10
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

bims, у каждого свои предпочтения но имхо в выборе 2 дня поваляться на пляже или увидеть Мадрид я выберу последнее От Валенсии до Мадрида часа 3 езды, а от Мадрида до Толедо ещё час. Учитывая, что Толедо в списке наследия ЮНЕСКО, имхо маст си, тем более что там действительно очень красиво, а с противоположного берега реки, с горы, открывается просто фантастический вид на город, особенно на закате.
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot